NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Криминал // Кража

В Петербурге арестовали двух инкассаторов и мигранта за кражу 10 млн рублей из банкомата
10 июля 29-летний уроженец среднеазиатского государства похитил из банкомата в гипермаркете две кассеты с наличными на сумму 9 миллионов 830 тысяч рублей. Их он передал двум инкассаторам, нанявшим его как исполнителя. 16 июля всех троих задержали по местам проживания, большая часть денег у них изъята, возбуждено уголовное дело о краже.
пятница, 17 июля 2020 г. ::В России
МВД Петербурга подало в суд на главу "Открытой России", рассказавшего о нежелании полиции расследовать кражу его ноутбука
У активиста в ноябре прошлого года украли ноутбук, однако из-за отсутствия реакции со стороны полиции ему самому пришлось проводить расследование. После того как Пивоваров нелестно отозвался о бездействии полицейских, те решили с ним судиться. Иск подан в Василеостровский суд, предварительное заседание назначено на 29 мая.
среда, 23 мая 2018 г. ::В России
Орден тамплиеров отверг обвинения в ограблении штаба казаков в Петербурге
Радио "Говорит Москва" связалось с адвокатом Игорем Труновым, который также занимает пост Великого приора ордена тамплиеров. Он заявил, что Бугаев, которого казаки подозревают в краже мальтийского кинжала, уже давно не состоит в их организации.
суббота, 12 мая 2018 г. ::В России
В Санкт-Петербурге казаки обвинили орден тамплиеров в нападении на свой штаб и похищении мальтийского кинжала
В ночь с 7 на 8 мая из офиса Санкт-Петербургского отдельного казачьего общества "Казачья стража" неизвестные похитили атрибутику, антикварные предметы оружия и мальтийский кинжал. Казаки обратились в полицию и сообщили, что в совершении преступления подозревают бывшего атамана, оказавшегося членом масонского ордена общества тамплиеров.
пятница, 11 мая 2018 г. ::В России
В Петербурге в колонне "Бессмертного полка" действовали воровки-карманницы
Дерзкие злоумышленницы обокрали студентку РГПУ и безработную, которая приехала на акцию "Бессмертный полк" из Кировской области. У потерпевших были похищены сотовые телефоны, однако полицейским удалось быстро вычислить виновниц и задержать их по горячим следам.
четверг, 10 мая 2018 г. ::Криминал
Петербуржец украл в аэропорту Пулково часы за 900 тыс. рублей, принадлежащие жительнице ЯНАО
53-летняя авиапассажирка во время прохождения предполетного досмотра оставила элитные часы в ящике для вещей. Этим и воспользовался другой пассажир, укравший чужую вещь. Прилетев в Ставрополь, петербуржец подарил украденные часы своей жене, но во время возвращения в Петербург был задержан полицейскими у трапа самолета.
пятница, 20 апреля 2018 г. ::Криминал
В булочной у петербурженки украли 200 тысяч рублей (ВИДЕО)
Пожилая петербурженка зашла в магазин с деньгами, которые несла в банк для погашения крупного долга по ипотеке. В очереди за хлебом к жертве с двух сторон подошли две воровки. Одна из них вытащила деньги у покупательницы, после чего обе подозреваемых покинули очередь.
пятница, 02 february 2018 г. ::Криминал
Одного из богатейших депутатов Чувашии задержали с чужой женской сумкой
Депутата госсовета Чувашии Кияметдина Мифтахутдинова задержали в Москве с сумкой, в которой было 400 долларов. Он уверяет, что не крал, произошло недоразумение. Хотел пойти в полицию, но решил сначала зарегистрироваться на рейс, потому что боялся опоздать.
суббота, 02 декабря 2017 г. ::В России
Из квартиры питерской пенсионерки сквозь закрытые двери вынесли шедевры Поленова и Коровина стоимостью 18 млн рублей
Пострадавшая 69-летняя любительница русской живописи живет в доме бизнес-класса в Петроградском районе. Накануне кражи она на несколько дней уехала. Каким образом картины были похищены, остается загадкой, дверной замок остался цел, окна не разбиты. Остается предположить, что вор пришел со своим ключом.
пятница, 06 октября 2017 г. ::Криминал
В Петербурге смягчен приговор китаянке, укравшей бриллиант на выставке
Китайская туристка Лю Лимэй, прибывшая в Россию минувшей зимой, похитила бриллиант весом 3,01 карата и стоимостью 6,3 миллиона рублей. Ей грозил 10-летний срок лишения свободы, но российская Фемида назначила только два года, учтя ряд смягчающих обстоятельств.
вторник, 04 июля 2017 г. ::Криминал
В Петербурге у сотрудницы ООН украли рюкзак в книжном магазине: ущерб оценен в 1,4 млн рублей
Добычей посетителя центрального книжного магазина стал рюкзак с деньгами, фотоаппаратом, ювелирными изделиями и другим имуществом. Эти ценности принадлежали 54-летней гражданке Иордании, работающей программным менеджером ООН.
понедельник, 03 июля 2017 г. ::Криминал
В Петербурге воры пролезли в меховой салон, проломив пол, но ушли ни с чем
Преступников спугнул охранник, который пришел на шум и увидел головы двух мужчин, показавшиеся из отверстия в полу торгового зала. Заметив охранника, воры нырнули обратно в подполье и скрылись.
вторник, 16 мая 2017 г. ::Криминал
В Гонконге задержана соучастница кражи якутского бриллианта на выставке в Петербурге
Добычей воров стал камень стоимостью свыше шести миллионов рублей. Он был похищен двумя китайскими туристками и их сообщником. Один из иностранцев незаметно подменил бриллиант, засунув его в рот, а продавцам был возвращен поддельный камень.
понедельник, 06 february 2017 г. ::Криминал
По дороге из Петербурга в Москву бесследно исчезло 18 тонн мандаринов
Водитель Леонид утверждает, что выгрузил фрукты по адресу, указанному в путевом листе: в поселке Апаринки Московской области. В свою очередь, владельцы мандаринов утверждают, что большегруз должен был доставить товар на склад в Москве. Полицейские, которые начали доследственную проверку, решают вопрос о возбуждении дела по статье "Кража".
пятница, 30 декабря 2016 г. ::Криминал
В Петербурге у 75-летнего акционера завода похищены часы Фаберже и иконы
Семь литых икон XVIII-XIX веков, серебряные часы Фаберже в количестве двух штук и другие предметы старины пропали из сейфа, установленного в квартире на Каменноостровском проспекте. По мнению дочери коллекционера, к краже может быть причастна его 32-летняя сожительница.
вторник, 15 ноября 2016 г. ::Криминал
В Петербурге турист украл чемодан на вокзале "из-за нехватки денег на отпуск"
39-летний сибиряк, являющийся постояльцем петербургской гостиницы, похитил чужое имущество в привокзальном кафе, когда хозяин чемодана отвлекся на телефонный звонок. После задержания мужчина пояснил, что ему понадобились дополнительные средства, чтобы получше познакомиться с Северной столицей.
пятница, 11 ноября 2016 г. ::Криминал
Дело о кормлении психоторпными коктейлями и хищении миллионов у посетителей питерских go-go-клубов дошло до суда
Для каждого заведения, задействованного в схеме, существовал финансовый плат - не менее пяти миллионов дохода ежедневно. "При срыве капиталистических обязательств go-go-вертикаль предусматривала штрафные санкции. Они, как правило, применялись к рядовым участникам концессии. Доходы планировалось вложить в недвижимость в Сербии.
пятница, 14 октября 2016 г. ::Криминал
В Петербурге сотрудник фирмы в первый рабочий день похитил 8 ноутбуков из офиса
Уголовное наказание грозит 29-летнему гражданину Белоруссии, который объявлен в розыск. Буквально за день до совершения преступления он устроился на работу в компанию по установке пластиковых окон.
пятница, 23 сентября 2016 г. ::Криминал
В спа-отеле Петербурга у чиновника украли золотые часы и браслет за 230 тысяч рублей
Вице-президент Фонда развития и поддержки культуры, спорта и туризма Марат Сайфуллин объяснил в полиции, что оставил аксессуары в шкафчике спа-зоны пятизвездочного отеля Solo Sokos Hotel Palace Bridge, а через два с половиной часа их уже не было.
понедельник, 20 июня 2016 г. ::В России
В аэропорту Пулково задержана уборщица, похитившая багаж пассажира
Злоумышленница сняла забытый рюкзак с ленты выдачи багажа и поместила его в мусорный пакет. Потом уборщица спрятала добычу в женском туалете, а по окончании рабочей смены распотрошила рюкзак, в котором лежали планшетник, ювелирные изделия и дорогие письменные принадлежности.
пятница, 31 июля 2015 г. ::Криминал