NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // Эхо Москвы // Совет Директоров

Алексей Венедиктов покинул совет директоров "Эха Москвы" из-за "конфликта интересов"
Несогласие главреда с финансовой политикой связано с кредитованием организации "Газпромбанком", о котором миноритарии не знали. Он уведомил, что теперь миноритариев в этом совете будет представлять его заместитель Екатерина Годлина.
понедельник, 30 июля 2018 г. ::В России
Гендиректором радиостанции "Эхо Москвы" избран кандидат "Газпром-Медиа" Михаил Демин
Изначально журналисты "Эха" планировали поддержать кандидатуру бывшего гендиректора радиостанции Юрия Федутинова, внезапно уволенного в феврале. Но затем решили принять кандидатуру мажоритарного акционера. Главред "Эха" Венедиктов заявил, что доволен: "Нечего нам лбом упираться".
вторник, 23 декабря 2014 г. ::В России
Алексей Венедиктов сохранил пост главного редактора радиостанции "Эхо Москвы"
Голосование совета директоров радиостанции проходило в заочном режиме. По уставу "Эха Москвы" главного редактора избирает журналистский коллектив, после чего его кандидатуру утверждает совет директоров. 3 марта журналисты "Эха Москвы" выдвинули Венедиктова еще на один, пятилетний срок управления радиостанцией.
пятница, 14 марта 2014 г. ::В России
Большинство сотрудников "Эха Москвы" проголосовали за то, чтобы Венедиктов остался главным редактором
На радиостанции прошли выборы главного редактора, единственным кандидатом был Алексей Венедиктов. Итоги: 72 голоса "за", четыре - "против", трое воздержались. Кандидатуру Венедиктова еще должен утвердить совет директоров.
понедельник, 03 марта 2014 г. ::В России
Совет директоров "Эха Москвы" принял "абсолютно политическое решение" - избрал нового гендиректора вместо Федутинова
Полномочия возглавлявшего радиостанцию с 1992 года Юрия Федутинова прекращены досрочно без объяснения причин. Новым гендиректором стала бывший продюсер ВГТРК и зампредседателя "Голоса России" Екатерина Павлова. На "Эхо Москвы" назвали происходящее давлением на редакционную политику радиостанции.
вторник, 18 february 2014 г. ::В России
Избран новый состав совета директоров "Эхо Москвы", а гендиректора радиостанции переизберут в феврале 2014 года
В состав совета директоров вернулся главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов. Кроме него туда вошли три человека от "Газпром-Медиа", включая главу холдинга Михаила Лесина, и независимый директор Вадим Семенов.
четверг, 26 декабря 2013 г. ::В России
Главред "Эха Москвы" и его заместитель возвращаются в совет директоров радиостанции
Соответствующее сообщение Алексей Венедиктов разместил в своем микроблоге в Twitter. Венедиктов и его зам Варфоломеев покинули совет директоров в начале 2012 года, когда на внеочередном собрании акционеров был избран новый состав. Журналисты радиостанции связывали произошедшее с недовольством Путина.
четверг, 17 октября 2013 г. ::В России
Совет директоров "Эха Москвы" переизбран: журналистов заменили на сокурсников Медведева
"Сегодняшние события меня огорчили, но это отнюдь не повод для журналистов поднимать белый флаг", - сообщил заместитель главреда радиостанции Варфоломеев, голосовавший против инициативы "Газпром-Медиа". "Че паникуете? От эфира мы не отстранены". Кадровых чисток ранее обещали не проводить.
четверг, 29 марта 2012 г. ::В России
"Газпром-Медиа" заверил, что не собирается увольнять Венедиктова и влиять на редакционную политику "Эха Москвы"
Изменения в составе Совета директоров радиостанции"не предполагают никаких кадровых изменений в редакции. Что касается жалобы на Венедиктова в прокуратуру, то холдинг готов выставить против истца Филшера свою армию юристов.
среда, 15 february 2012 г. ::В России
Венедиктова больше не ждут в прокуратуре. А подавшего жалобу гей-активиста, писавшего Медведеву, накажет "Яблоко"
Как выяснилось, "яблочник" из Тамбова был оскорблен заявлением главреда "Эха" о том, что журналист не должен быть партийным, и пожаловался. Теперь ему "неприятно", а партия готовится его исключить. Прокуроры обещают разобраться, но заявляют, что повесток не присылали.
среда, 15 february 2012 г. ::В России
Главного редактора "Эха Москвы" вызвали в прокуратуру. "Дуплет!" - объявил он
Алексей Венедиктов пойдет давать объяснения по жалобе гражданина из Тамбова, который объявил, что устав "Эха Москвы" не соответствует Трудовому кодексу. "Не так выбираем главного редактора!" - объясняет Венедиктов. Нынешний устав мешает менеджерам из "Газпрома" убрать главреда радиостанции.
среда, 15 february 2012 г. ::В России
В Кремле рассказали, о чем Медведев говорил с главредом "Эха Москвы" перед решением распустить совет директоров
В минувшем январе политку радиостанции критиковал не только Путин, но и Медведев. Главред "Эха" Алексей Венедиктов предложил ему включить своих людей в совет директоров, но президенту такой вариант не понравился. Версия происходящего: человек из кремлевской администрации хочет подставить топ-менеджера "Газпрома".
среда, 15 february 2012 г. ::В России
"Газпром-медиа" и "Эхо Москвы" объяснили грядущие кадровые перестановки по-своему
В свете директоров нужен бизнес-менеджер, пояснили в холдинге. Венедиктов все равно видит в ситуации политическое давление: ретивые чиновники увидели команду "фас!", полагает он. Один из кандидатов в совет директоров - однокурсник Дмитрия Медведева. Другой - выпускник того же вуза.
вторник, 14 february 2012 г. ::В России
"Газпром" разгоняет совет директоров "Эха Москвы" после жалобы Путина, что его "поливают поносом"
Главред Алексей Венедиктов покидает совет директоров после того, как "Газпром-медиа" потребовал его досрочного роспуска. "Это праздник!" - написал Венедиктов в Twitter. Главным редактором "Эха" он остается. Пресс-секретарь Путина объяснил: это никак не связано с критическими замечаниями премьера. У "Эха" иное мнение.
вторник, 14 february 2012 г. ::В России
Алексей Венедиктов останется главным редактором радиостанции "Эхо Москвы" еще на три года
Такое решение принял совет директоров радиостанции. Все его члены проголосовали за кандидатуру Венедиктова, кроме него самого, так как он воздержался. До этого своего нынешнего главного редактора голосованием поддержали журналисты "Эха".
понедельник, 04 апреля 2011 г. ::В России
Генеральный директор "Эхо Москвы" Юрий Федутинов удостоен ордена Франции "За заслуги"
Как отметили во французском посольстве, тем самым признаны заслуги Федутинова, которые полностью соответствуют этой высокой награде, и отмечается его работа во главе профессиональной радиостанции. Орден присуждают французам и гражданам других государств за достижения в области культуры, искусства, науки.
пятница, 15 июня 2007 г. ::В России
Николай Сенкевич переизбран на пост главы Совета директоров радиостанции "Эхо Москвы"
Решение о назначении Николая Сенкевича единогласно принял Совет директоров радиостанции на заседании в Москве. В Совет директоров ЗАО "Эхо Москвы" входят 9 человек: 3 представителя редакции, 4 представителя "Газпром-Медиа" и 2 независимых директора.
вторник, 07 марта 2006 г. ::В России
Избран новый совет директоров радиостанции "Эхо Москвы"
В совет директоров вошли восемь человек. В том числе три представителя творческого коллектива радиостанции - директор по маркетингу Ирина Цвей, коммерческий директор Владимир Богомолов и программный директор Владимир Варфоломеев.
четверг, 24 июня 2004 г. ::В России
The Times: главному редактору "Эха Москвы" угрожают расправой
Кремлевские чиновники звонят Алексею Венедиктову почти ежедневно и пытаются убедить его смягчить освещение злободневных событий. Иногда пытаются воздействовать на него через знакомых. Но нередко раздаются и анонимные звонки с угрозами в его адрес и в адрес его семьи.
среда, 10 марта 2004 г. ::В мире
На "Эхе Москвы" избран новый Совет директоров
Акционеры согласились с вариантом, предложенным журналистским коллективом. Главным редактором радиостанции остается Алексей Венедиктов.
суббота, 29 июня 2002 г. ::В России