NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Магаданская область // Криминал // Полиция

Мужчина, летевший в Магадан, из мести украл из самолета спасательный жилет
Недовольный питанием на борту самолета пассажир решил отомстить авиакомпании, украв спасательный жилет. "Сувенир" может обойтись ему в два года лишения свободы. Украденный жилет обидчивый пассажир намеревался использовать во время рыбалки.
вторник, 06 сентября 2016 г. ::Криминал
На Колыме полицейский за шесть лет изнасиловал 12 детей
39-летний житель Магадана промышлял изнасилованиями в 2004 - 2010 годах, когда работал в МЧС и МВД. Преступления совершались им как дома, так и на службе. В некоторых случаях извращенец даже не снимал форму сотрудника МВД. Одновременно педофилов изобличили в рядах подмосковного ГСУ СК РФ и брянского УМВД.
среда, 13 ноября 2013 г. ::Криминал
В Магадане глава угрозыска продал гражданину за 2 млн рублей информацию об убийце его жены
Начальник уголовного розыска УВД Магадана Владимир Болотин торговал информацией, предлагая родственникам жертвы заплатить деньги за имя ее убийцы. Суд приговорил офицера к пяти годам колонии. Одновременно и в МВД Татарстана изобличены три коррупционера, подкупавшие коллег и собиравшие взятки "на подарки полицейским 8 марта".
пятница, 17 мая 2013 г. ::Криминал
Двое магаданских наркополицейских осуждены за избиение человека на допросе
Потерпевшему надели наручники, застегнув их на руках за спиной, после чего Константин Архипов многократно наносил потерпевшему удары по туловищу, а Станислав Сорокин дважды надевал полиэтиленовый пакет на голову, стягивая его у потерпевшего на шее. Архипов приговорен к 4 годам лишения свободы, его коллега - к 3.
вторник, 18 марта 2008 г. ::В России
В Магадане задержана ОПГ производителей вирусных программ и порнофильмов
В ходе милицейской операции сначала была сделана контрольная закупка, что позволило выйти на подпольное производство. При обыске изъято почти 4 тысячи лазерных дисков на общую сумму 300 тысяч рублей.
вторник, 31 августа 2004 г. ::Криминал
В Магаданской области два подростка сожгли родную школу
Установлено, что поджог совершили несовершеннолетние жители поселка Ягодное - учащиеся 8-го и 11-го классов и двое молодых безработных. Мотивы и обстоятельства выясняются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
понедельник, 23 августа 2004 г. ::Криминал
Магаданская школьница украла новорожденного ребенка
По словам матери, она оставила своего ребенка в коляске возле подъезда, периодически выходя к нему или выглядывая в окно. В очередной раз решив проверить младенца, женщина не обнаружила коляску на месте.
четверг, 19 february 2004 г. ::Криминал
Магаданских подростков, похитивших 500 тыс. рублей, задержали по горячим следам
Грабители пригрозили сторожу обрезом охотничьего ружья, избили его и вынесли из магазина два сейфа, в которых находились 466 тыс. рублей и 1100 долларов США.
понедельник, 14 октября 2002 г. ::Криминал
В Магаданской области проходит операция "Самородок"
Милиционеры изъяли 30 килограммов золотосодержащего концентрата, наркотики, боеприпасы, оружие и патроны.
среда, 27 июня 2001 г. ::Криминал