NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // МВФ // Критика

МВФ ответил Лукашенко: политическими требованиями не занимаемся
Представитель фонда сообщил, что у организации нет полномочий выдвигать политические условия, так же как и компетенции вырабатывать и применять такие условия. Лукашенко в минувшую пятницу обвинил МВФ во всех бедах - "белорусы на колени встали, и их надо добить, народ подчинить, забрать предприятия".
понедельник, 12 сентября 2011 г. ::Экономика
МВФ недоволен предвыборными реформами в Белоруссии
О том, что минимальный размер зарплаты в Белоруссии к 1 ноября будет увеличен на 55%, до 500 долларов, объявил 27 сентября глава государства Александр Лукашенко. МВФ недоволен этим, так как повышение зарплат не имеет под собой экономических оснований и противоречит соглашениям с фондом.
вторник, 28 сентября 2010 г. ::Экономика
МВФ: России следует строже контролировать свою банковскую систему
В этом году по разным оценкам объемы просроченных долгов в России могут вырасти до 20%. Задержки платежей могут коснуться четверти общего объема заимствований. МВФ советует Центробанку РФ провести всеобъемлющую ревизию состояния банковской сферы.
среда, 03 february 2010 г. ::Экономика
Россия и Китай предложили пересмотреть распределение квот в МВФ
Две станы БРИК выступили за то, чтобы МВФ пересмотрел их роль в новой мировой финансовой архитектуре. Формула расчета квот МВФ должна быть изменена, чтобы точнее отразить в ней экономический вес стран-членов, считают Медведев и Ху Цзиньтао.
среда, 17 июня 2009 г. ::Экономика
БРИК призывала скорее реформировать МВФ по реальному весу стран в мировой экономике
"Мы считаем, что ресурсы МВФ очевидно неадекватными, они должны быть очень серьезно увеличены через различные каналы... В связи с этим мы призываем завершить следующий этап пересмотра квот до января 2011 года", - отмечается в заявлении.
суббота, 14 марта 2009 г. ::Экономика
В Лондоне встретятся министры финансов стран G-20. Россия будет настаивать на реформе МВФ
На встрече главы минфинов обсудят в первую очередь реформу международных финансовых учреждений. В частности, США полагают, что выходу из кризиса будут способствовать увеличение ресурсов МВФ и усиление надзора за финансовыми рынками и крупнейшими компаниями.
пятница, 13 марта 2009 г. ::Экономика
МВФ и ВБ раскритиковали действия стран G20 по борьбе с кризисом
Главы МВФ и Всемирного банка призывают объединиться в борьбе с кризисом: разрозненные меры денежного стимулирования не восстановят экономический рост. G20 пока не смогла скоординировать действия для поддержания экономики.
вторник, 27 января 2009 г. ::Экономика
Кудрин: Эпоха империй в глобальной экономике закончилась
Алексей Кудрин в Financial Times объяснил, зачем Россия предложила альтернативного кандидата на пост управляющего директора МВФ, понимая, что его шансы на успех при существующей системе квот невысоки.
понедельник, 01 октября 2007 г. ::Экономика
Визит МВФ закончился сенсацией: эксперты раскритиковали правительство
Требуемое президентом Владимиром Путиным удвоение ВВП к 2010 году сомнительно, так как непосредственно зависит от цен на российскую нефть. Кроме падения цен, экономике угрожают решения правительства снизить налоги и монетизировать льготы.
понедельник, 28 июня 2004 г. ::Экономика
МВФ признан худшим экономическим аналитиком в мире
Исследование, проведенное Центробанком Швеции, показало, что чем более авторитетна организация, тем менее точны ее прогнозы.
понедельник, 28 января 2002 г. ::Экономика
Бывший глава представительства МВФ в РФ призывает увеличить среднюю зарплату в России до 300 долларов
Однако для этого, по его словам, требуется соблюдение двух условий: сокращение уровня инфляции и повышение производительности труда до уровня соседних с ней стран Балтии.
понедельник, 09 июля 2001 г. ::Экономика
В Белом Доме считают, что работа международных финансовых организаций нуждается в совершенствовании
В частности, в МВФ нужен "более тщательный мониторинг и более оперативные решения по предотвращению финансовых кризисов", - заявил министр финансов США.
пятница, 06 июля 2001 г. ::Экономика