NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Великобритания // Принц Чарльз

Принц Чарльз подарил Папе Франциску еду для бедных и свое фото с Камиллой в красивой рамке
Принц, который вместе с короной Британской империи должен получить титул главы Церкви Англии, привез понтифику корзинку с продуктами, произведенными на своей ферме. "Было очень трудно решить, что бы подарить Вашему Святейшеству. Может, что-то из этого понравится", - пояснил он.
среда, 05 апреля 2017 г. ::Религия
В Кремле отказываются верить, что принц Чарльз мог позволить себе скандальную реплику о президенте РФ
Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков сказал, что просто не может поверить в то, что "монаршая особа" могла такое сказать. В противном случае, как отметил руководитель кремлевской пресс-службы, принц Чарльз проявил "историческое невежество". Тем временем в СМИ появилось сатирическое "извинение" принца за свои слова.
пятница, 23 мая 2014 г. ::В России
Лондон отказался объяснять слова принца Чарльза про Путина и Гитлера, в Москве "сожалеют"
Сотрудница МИДа Великобритании, курирующая Восточную Европу, заявила, что не стоит ждать от Форин-офиса, что он будет комментировать сообщения о частных беседах наследника престола. Вместо этого она призвала Россию воздержаться "от комментариев или действий, провоцирующих нестабильность на Украине".
пятница, 23 мая 2014 г. ::В мире
Москва запросила у Лондона объяснений в связи с "возмутительной" ремаркой принца Чарльза о Путине
Если британский принц действительно сравнивал российского президента с лидером Третьего рейха, даже в частной беседе, то подобные высказывания "не делают чести будущему британскому монарху", заявили в МИДе РФ. Сам Чарльз и британские власти отказываются комментировать "частный разговор", а Путин пока воздерживается.
четверг, 22 мая 2014 г. ::В России
Британский принц Чарльз объявил: "Путин делает примерно то же, что и Гитлер"
Реплика прозвучала в частной беседе Чарльза с канадской еврейкой, чья семья погибла в концлагерях. Высказывание быстро стало достоянием общественности благодаря свидетелям, присутствовавшим при этом разговоре. 6 июня королевская особа встретится Путиным во Франции на торжествах в честь годовщины высадки союзников в Нормандии.
среда, 21 мая 2014 г. ::В мире
Принцу Чарльзу 65 лет: наследник британского престола стал пенсионером, все еще ожидая "выхода на работу"
Мать Чарльза Елизавета II стала монархом еще в 25 лет. Сейчас ей 87, и пока наблюдатели лишь ловят намеки на то, что она собирается наконец передать корону старшему сыну. Чарльз является самым состоятельным членом семьи Виндзоров, а теперь будет получать повышенную пенсию. Впрочем, эти деньги пойдут на благотворительность.
четверг, 14 ноября 2013 г. ::В мире
Принц Чарльз впервые за 33 года спустился в метро и побывал на "платформе Гарри Поттера"
Поездка от станции "Фаррингдон" до станции "Кингс-кросс" была приурочена к 150-летию лондонского метрополитена, которое широко отмечается в Соединенном Королевстве. По словам знающих Камиллу людей, герцогиня Корнуоллская является поклонницей "поттерианы" - потому пара и посетила "платформу 9 3/4".
четверг, 31 января 2013 г. ::В мире
Принц Чарльз снялся в документальном фильме о британской королеве
В нем наследник британского престола делится со зрителями личными воспоминаниями о буднях семьи, рассказывает о публичной и частной жизни королевы. В фильме появятся кадры девятилетнего Чарльза и его младшей сестры, принцессы Анны, во время семейного отдыха в Норфолке в 1957 году.
пятница, 01 июня 2012 г. ::Культура
Лондонское побоище: опубликованы ФОТО и ВИДЕО нападения на машину принца Чарльза
Студенты и их сторонники протестовали на улицах против утвержденного парламентом повышения платы за обучение. Бунтовщики разбили окна в министерстве финансов и верховном суде, осквернили памятник Уинстону Черчиллю и не на шутку испугали принца Чарльза и его супругу. Пострадали свыше 50 человек.
пятница, 10 декабря 2010 г. ::В мире
В авиакатастрофе погиб близкий друг принца Чарльза
Чарльз Стистед, исполнительный директор клуба конного поло Guards Polo Club, в котором состоят принц Чарльз и его сыновья Уильям и Гарри, погиб в субботу в результате крушения вертолета в горах Морн, недалеко от городка Хиллтаун на юго-востоке Северной Ирландии.
понедельник, 25 октября 2010 г. ::В мире
Супруга принца Чарльза случайно "припечатала" задом к стенке чернокожего малыша
Конфуз приключился с особой из королевской семьи во время посещения одного из лондонских детских садов. Наклонившись поцеловать девочку, Камилла Паркер-Боулз случайно задела трехлетнего малыша. Он убежал, держась за голову.
вторник, 24 ноября 2009 г. ::В мире
Новый сорт красной розы с запахом цитрусовых выведен для принца Чарльза
Церемония обнародования розы Highgrove, названной в честь поместья принца в графстве Глостершир, произошла во время посещения лондонской цветочной выставки в Челси королевой Великобритании Елизаветой II. Эта выставка проводится уже в 87-й раз, оставаясь популярнейшим событием английского весенне-летнего сезона.
вторник, 19 мая 2009 г. ::В мире
Журнал Esquire назвал принца Чарльза самым стильно одетым мужчиной в мире
В течение многих лет стиль принца Чарльза остается неизменным - чаще всего он появляется на публике в сшитом на заказ двубортном костюме темных тонов, шелковом галстуке, с платочком в кармане пиджака. Известно также, что принц носит обувь марки John Lobb, такие ботинки стоят больше 6 тыс. долларов.
четверг, 05 марта 2009 г. ::В мире
На Новый год британский принц Чарльз подарит жене путешествие на паровозе
В феврале принц Уэльский прокатит герцогиню Корнуоллскую Камиллу на знаменитом английском паровозе А1-S ("Торнадо") вдоль восточного побережья Англии. При этом сам наследник престола будет машинистом паровоза.
вторник, 16 декабря 2008 г. ::В мире
Принц Чарльз обладает всем, чтобы возглавить монархию, сказала королева. Она готова передать корону, считают наблюдатели
Щедрую похвалу своему сыну Елизавета II дала во время посещения его гуманитарного фонда Prince's Trust, отметив, что "бесконечно горда" его деятельностью. СМИ считают, что это едва ли не высшая публичная оценка принцу, и 82-летняя королева дала понять, что готова уступить корону.
среда, 12 ноября 2008 г. ::В мире
Принц Чарльз вернул портному 350-летний долг: "Очевидно, у портных компании хорошая память"
"Щедрый" наследник британского престола выплатил 571 евро, хотя с учетом инфляции должен бы выплатить в тысячу раз больше. Портные из компании Clothiers Company в городе Вустершир, у которых Генри II заказал униформу для своих войск, настаивать не посмели.
среда, 11 июня 2008 г. ::В мире
Принц Чарльз встретился в Уганде с перевоспитавшимися проститутками
Жители района Кавемпе, население которого около 300 тысяч человек, приветствовали приезд принца, выстроившись вдоль улиц. Они были рады, что Чарльз не испугался приехать в их трущобы, где люди живут очень бедно и тесно.
суббота, 24 ноября 2007 г. ::В мире
Вокруг поездки принца Чарльза в Израиль разгорается скандал
Помощники Чарльза собираются отменить его приезд в страну в 2008 году, чтобы Израиль не мог использовать Его Высочество для улучшения своего имиджа. Никто из членов королевской фамилии не посещал Израиль с официальным визитом.
пятница, 16 ноября 2007 г. ::В мире
Суд обязал британскую газету вернуть принцу Чарльзу украденные путевые дневники
Общественный интерес к восьми тетрадям, из которых опубликована только одна, подогревается тем, что они содержат скандальные записи, в том числе и о зарубежных политиках. Однако суд принял сторону истца: "то, что интересно общественности, не обязательно служит интересам общественности".
вторник, 22 мая 2007 г. ::В мире
Британский принц Чарльз приказал придворным пересесть на велосипеды
Это новшество касается персональных водителей и лиц, обеспечивающих участие Чарльза в официальных мероприятиях. Будучи поборником защиты экологии, он сам намерен ездить электропоездом вместо авто или вертолета. "Зеленые планы" принца могут поставить в неловкое положение королеву Елизавету II.
пятница, 17 ноября 2006 г. ::В мире