NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Законопроект // Курение

Боярский взялся защищать права курильщиков, нарушенные "антитабачным" законом за подписью Путина
Актер возглавил Движение за права курильщиков, которое начинает массовый сбор подписей. Курильщики требуют у властей "обеспечить нормальные, не унижающие человеческого достоинства условия для курения табака". Из других заметных лиц Движения - некурящий поэт Вишневский, телеведущий Дибров.
четверг, 25 апреля 2013 г. ::В России
В Британии пожалели россиян, у которых Путин отнимает сигареты - средство борьбы с "фатализмом и серыми зимами"
"Простые радости жизни", "одна из немногих свобод", признак "западной продвинутости" - какими только эпитетами ни наградила табачную продукцию лондонская пресса, описывая угнетающий быт россиян. Принятый антитабачный закон преобразит общественную жизнь страны, где курит почти половина населения, хотя, скорее всего, не будет исполняться, уверены иностранцы.
вторник, 26 february 2013 г. ::В России
Путин запретил гражданам травить друг друга табачным дымом, подписав закон против курения
С 1 июня курильщики не смогут предаваться вредной привычке почти ни в каких заведениях, на пляжах, в подъездах, а также в транспорте и ближе 15 метров от вокзалов, метро и остановок. На год отсрочен запрет на курение на платформах и в ресторанах. Купить сигареты теперь тоже будет проблематично.
понедельник, 25 february 2013 г. ::В России
Вступил в силу закон "Об ограничении курения табака"
Курильщики теперь смогут получить свою порцию никотина исключительно в специально отведенных местах. Кроме того, введен запрет на демонстрацию процесса курения в телепрограммах, фильмах и спектаклях.
понедельник, 14 января 2002 г. ::В России
В России дан старт антиникотиновой кампании
Президент России подписал закон "Об ограничении курения табака". Закон запрещает продавать сигареты людям младше 18 лет, выпускать упаковки, содержащие менее 20 сигарет и т.д.
среда, 11 июля 2001 г. ::В России