NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Волгоградская область // Криминал // Убийство

В Волгограде задержана соучастница убийства, совершенного из-за ссоры в родительском чате
В чате родители шестиклассников обсуждали способы выполнения домашних заданий по русскому языку, но в итоге скатились на грубости и оскорбления. После этого подозреваемая Ануш Мелконян, по версии следствия, подговорила мужа и брата расправиться с ее обидчиком Романом Гребенюком. В итоге мужчину избили кастетом прямо в банке.
пятница, 27 ноября 2020 г. ::В России
В Волгоградской области "вечный дембель" убил многодетную мать, которая высмеяла его за маленький пенис
Неудачная шутка стоила жизни 29-летней матери троих детей Марине К. Женщина познакомилась в кафе с молодым человеком, который пригласил ее к себе в гараж для близкого общения. Однако там мужчина пришел в ярость, когда не смог своими гениталиями произвести должное впечатление на партнершу.
вторник, 17 апреля 2018 г. ::Криминал
В Удмуртии схвачен мужчина, убивший трех человек во время "сватовства" 33-летней давности
Четверо братьев устроили "кровавый рейд" после того, как употребили алкоголь по случаю похорон. Погоревав немного, родственники решили заняться коллективным поиском невест. До девушек они не доехали, но совершили по дороге три убийства.
вторник, 03 апреля 2018 г. ::Криминал
Венгрия экстрадирует россиянина, причастного к расстрелу "авторитетного" бизнесмена возле кафе в Волгограде
Волгоградский бизнесмен Александр Геберт, участвуя в криминальном переделе сфер влияния, "заказал" старшего из влиятельных братьев Брудных, который был совладельцем нескольких рынков. Мужчину застрелили прямо на тротуаре многолюдной улицы, на глазах у маленького ребенка.
среда, 28 марта 2018 г. ::Криминал
В Подмосковье задержан житель Поволжья, провернувший останки убитых девушек через мясорубку
Уголовник Александр Масленников познакомился в караоке-клубе Волжского с двумя девушками. Он пригласил их в гости, а потом изнасиловал и убил. Избавившись от тел, убийца стал переписываться на сайте знакомств с жительницей Подмосковья, которая могла стать его следующей жертвой.
пятница, 27 октября 2017 г. ::Криминал
В Волгограде пенсионер, зарезавший гадалку за наведенную на него "порчу", признан невменяемым
В течение 10 лет мужчина обращался за помощью к женщине-экстрасенсу, пока полностью не разочаровался в ней. Более того, суеверный волгоградец убедил себя в том, что именно из-за гадалки он разорился к 2017 году и погрузился в нищету.
пятница, 20 октября 2017 г. ::Криминал
В Поволжье шестеро мигрантов изнасиловали китаянку и запытали насмерть ее мужа-фермера
Ночью грабители ворвались в палатку, в которой проживали китайцы. Не найдя ценностей, преступники ушли, забрав с собой гражданина КНР. Позже его труп со следами ножевых ранений был найден в зарослях камыша.
четверг, 28 сентября 2017 г. ::Криминал
В Калаче-на-Дону задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 5-летней девочки
Софья Четвертнова пропала неделю назад, когда гуляла на детской площадке. Девочку искали полиция, волонтеры со всего региона и казаки. Чтобы "найти контакт" с преступником, участники поиска "установили красный квадрат" - особую зону, куда злоумышленник мог бы незаметно подбросить улику или отвести девочку.
пятница, 22 сентября 2017 г. ::Криминал
Под Волгоградом мужчина убил жену, тещу и застрелился в присутствии 4-летней дочери
29-летний бывший сотрудник МЧС Дмитрий убил родственниц из ружья, зарегистрированного на его имя. Дочь предполагаемого стрелка выжила и попала в больницу в состоянии шока. По словам знакомых семьи, Дмитрий в последнее время злоупотреблял алкоголем, а возможно, принимал и наркотики.
пятница, 18 августа 2017 г. ::Криминал
В Волгоградской области мужчина убил младенца после отказа матери в близости
ЧП произошло в городе Камышин. В пятницу вечером в местную больницу были госпитализированы девочка в возрасте одного месяца и ее 19-летняя мать. Выяснилось, что травмы нанес добивавшийся близости после нарковечиринки молодой человек. Он задержан и сознался.
суббота, 22 июля 2017 г. ::Криминал
В Волгоградской области ухажер убил своего соперника-военного, а потом пришел на свидание в его обмундировании
26-летний Марк Нарцев напал на соперника в любви, служившего по контракту, вместе с двумя сообщниками. Защитника Отечества убили кирпичом, а труп закопали. Затем Нарцев, по версии следователей, разыграл целый спектакль и избил возлюбленную, выдавая себя за погибшего.
пятница, 26 мая 2017 г. ::Криминал
В Волгограде осужден серийный убийца, отрезавший пенсионерке грудь, а мужчине - половые органы
Осужденный Денис Зубов в 2013 году забил насмерть своего соперника в любви. В ходе расправы он также отчленил его гениталии. Уже через несколько дней Зубов убил 73-летнюю дачницу. Лишь после третьего преступления убийцу задержали, а по ДНК удалось установить связь между всеми расправами.
понедельник, 27 марта 2017 г. ::Криминал
В Поволжье мужчина, застреливший трех человек за отказ здороваться, получил 19 лет колонии
53-летний Владимир Ивченко зашел к соседу, где один из гостей отказался с ним здороваться и обматерил мужчину. Затаив обиду, Владимир сходил домой за охотничьим ружьем, после чего убил выстрелами в голову "некультурного" односельчанина, а также двух случайных свидетелей.
среда, 15 february 2017 г. ::Криминал
"Охранники" бывшего мэра Волгограда, запытавшие насмерть депутата, получили до 19 лет колонии
Четверо грабителей напали на депутата Николая Олейникова, когда он ставил машину в гараж. Потерпевшего насильно вывезли на пустырь, подвергли пыткам и убили. В руководстве СК РФ заявили, что к этому преступлению причастны трое охранников тогдашнего вице-премьера регионального правительства Романа Гребенникова, который ранее был мэром.
пятница, 09 декабря 2016 г. ::Криминал
В Волгоградской области старушка, задушившая на скамейке подругу, получила 5 лет колонии
77-летняя женщина расправилась с пенсионеркой, которая на пять лет ее младше, в ходе бытовой ссоры. Задушенная жертва была найдена в такой позе, как будто просто уснула на лавочке. Суд пожалел "возрастную" убийцу и назначил женщине наказание мягче минимального.
пятница, 18 ноября 2016 г. ::Криминал
В Волгограде осуждены подростки, убившие 75-летнего таксиста от скуки во время новогодних каникул
6 января 2015 года двое подростков и их старший товарищ заказали такси и попросили водителя отвезти их в дачный кооператив. В конце пути злоумышленники напали на шофера и зарезали его. Затем юноши несколько дней катались на угнанном автомобиле по Волгограду.
среда, 10 августа 2016 г. ::Криминал
В Волгограде судят экс-главу секретной службы оборонного завода, который похитил несколько автоматов и убил таксиста
В феврале пьяный руководитель режимно-секретной группы ООО "Волгоградская машиностроительная компания ВгТЗ" Андрей Аникин взял из дома автомат Калашникова и расстрелял из него таксиста, когда тот отказался отдавать ему деньги. При обыске в жилище Аникина нашли еще два автомата, похищенных с завода.
среда, 27 апреля 2016 г. ::Криминал
В Поволжье раскрыто преступление 20-летней давности: прохожий убил пятиклассницу за фразу "Сам дурак"
На двадцатом году следствия сотрудники СК РФ решили еще раз допросить главного свидетеля, который видел пропавшую девочку последним. Реакции мужчины отследили с помощью психолога и полиграфолога, которые пришли к выводу, что он хитрит. В итоге очевидец сознался в тяжком преступлении, а через несколько дней совершил самоубийство.
четверг, 28 января 2016 г. ::Криминал
Волгоградского бизнесмена, пережившего несколько покушений, убил родственник осужденного киллера-неудачника
В Волгограде задержаны двое предполагаемых убийц 32-летнего рыночного торговца Зульфугара Асадова, который пережил три неудачных покушения. По версии следователей, расправу над бизнесменом организовал двоюродный брат одного из осужденных за предыдущее нападение.
среда, 02 декабря 2015 г. ::Криминал
Вологодскую пенсионерку-мужеубийцу разоблачили из-за мух
Пожилую женщину будут судить за убийство по неосторожности. Во время пьяной ссоры она взяла топор и один раз стукнула мужчину обухом по затылку. А потом заперла труп в доме и ушла. Соседи обратили внимание на роящихся насекомых и вспомнили, что кроме сожительницы покойный ни с кем не общался.
вторник, 13 октября 2015 г. ::Криминал