NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Заявление // Пресс-конференция

Песков после решения суда о блокировке Telegram установил ICQ
Мессенджер ICQ принадлежит Mail.ru Group, которой, в свою очередь, владеет USM Holdings Ltd Алишера Усманова. К переходу на ICQ еще с прошлого лета призывал советник президента РФ по развитию интернета Герман Клименко.
суббота, 14 апреля 2018 г. ::В России
Кремль про блокировку Telegram: "Никто не собирался запрещать что-то, но таков закон"
Ограничение доступа к сервису - не самоцель, но закон требует предоставления ключей шифрования, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он сказал, что пока не знает, каким мессенджером будет пользоваться сам после блокировки Telegram. А в МИДе уже решили, что переходят на Viber.
пятница, 13 апреля 2018 г. ::В России
Путин поучаствовал в самом масштабном форуме ОНФ: рассказал о прошлом и наметил задачи на будущее
По словам президента, россияне "должны быть лидерами в знаниях, в интеллекте, в социальном и культурном развитии и при этом, конечно, сохранить свою самобытность". Также необходимо беречь государственность и свободу, стабильность и согласие в обществе.
вторник, 19 декабря 2017 г. ::В России
Путин назвал Трампа искренним человеком со свежим взглядом на вещи
"Он прямой и искренний человек", - поделился Владимир Путин своим мнением на встрече с иностранными журналистами. Он признался, что ему нравятся такие люди, как Трамп, и он хотел бы улучшить отношения с лидером США. Перед этим глава РФ заявлял, что расширение американской ПРО подталкивает к гонке вооружений.
четверг, 01 июня 2017 г. ::В России
РБК: ежегодная "прямая линия" Путина пройдет 15 июня
О том, что ежегодная прямая линия с президентом запланирована именно на 15 июня, изданию рассказали два источника, близкие к Кремлю, источник на одном из федеральных каналов, собеседник, знакомый с ходом организации мероприятия, и неназванный федеральный чиновник. Подготовка к проведению "прямой линии" ведется уже несколько недель.
среда, 24 мая 2017 г. ::В России
В Кремле опровергли связь между переносом прямой линии с Путиным и протестами против коррупции
"Эта версия не имеет правдоподобного вида вообще", - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, решение о переносе было принято задолго до протестных акций, прокатившихся по стране в конце марта.
понедельник, 03 апреля 2017 г. ::В России
Путин на медиафоруме рассказал об отношениях СМИ и власти, регулировании интернета и ответил на блиц-вопросы
Кинорежиссер Станислав Говорухин попросил президента поучаствовать в блиц-опросе, и Владимир Путин ответил на вопросы "кому на Руси жить хорошо" и "с чего начинается Родина", поведал о любимом блюде и любимых композиторах, а также рассказал "еврейский" анекдот.
понедельник, 03 апреля 2017 г. ::В России
Эксперты объяснили перенос прямой линии Путина его нежеланием говорить о коррупции
В "Левада-Центре" считают, что проведение прямой линии вскоре после массовых протестов 26 марта грозило бы "взрывоопасными" вопросами президенту о коррупции, которые бросают тень не только на Медведева, но и на самого Путина.
понедельник, 03 апреля 2017 г. ::В России
В Кремле объявили о переносе прямой линии президента
"Она, видимо, будет чуть позже в этом году. Обычно мы делаем ее в апреле, в этом году не будет в апреле, будет попозже, но раньше августа", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Представитель Кремля объяснил перенос прямой линии плотным графиком главы государства.
четверг, 30 марта 2017 г. ::В России
Путин перенес свою пресс-конференцию, запланированную на 22 декабря
Президент России Владимир Путин 22 декабря примет участие в траурных мероприятиях, связанных с прощанием с послом РФ в Турции Андреем Карловым, убитым в Анкаре.
среда, 21 декабря 2016 г. ::В России
Песков опроверг наличие противоречия в словах Путина на пресс-конференции о платных парковках в Москве
Ранее СМИ обратили внимание на ряд нестыковок в ответах главы государства журналистам. В частности, отмечалось, что ситуация с платными парковками в Москве не полностью соответствует той, о которой говорил Владимир Путин. В Кремле с этой точкой зрения не согласились, но подробных аргументов приводить не стали.
понедельник, 21 декабря 2015 г. ::В России
Пресса обнаружила нестыковки в ответах Путина на большой пресс-конференции
На детальный разговор о кризисе российской экономики было отведено лишь несколько минут в начале общения президента с журналистами. СМИ заметили, что приведенный Владимиром Путиным прогноз расходится с данными Центробанка. Также журналисты обратили внимание, что с 2012 года пресс-конференции президента становятся все короче.
пятница, 18 декабря 2015 г. ::В России
"Ъ": традиционная прямая линия с Путиным пройдет 16 апреля
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков эту информацию не подтвердил, однако сразу несколько источников газеты, знакомых с ситуацией, в том числе и из администрации президента, утверждают обратное. Дату называют технической, "но перенос маловероятен".
вторник, 03 марта 2015 г. ::В России
"Вежливые броневики": Путин признал, что вежливость в сочетании с оружием эффективнее, чем без него
"С помощью вежливости и оружия возможно сделать гораздо больше, чем только с помощью вежливости", - заявил Путин, когда ему показали экспериментальную продукцию под названием "Вежливые броневики". Подъем патриотизма необходимо использовать на благо родины, сказал глава государства.
вторник, 18 ноября 2014 г. ::В России
Президент дал поручения по итогам "прямой линии" - о дороге в Бельго, медпомощи на селе и инвалидах
Президент распорядился построить для жителей уничтоженного наводнением села Бельго в Хабаровском крае дорогу и провести газ. Он также поручил Минздраву проверить доступность медицинской помощи на селе. Другие поручения главы государства касались развития Черноморского флота и создания доступной среды для людей с проблемами слуха.
пятница, 25 апреля 2014 г. ::В России
Пресса оценила "прямую линию" Путина: предстал в образе мудрого арбитра, сэнсэя и пропагандиста
СМИ, комментируя состоявшуюся накануне ежегодную "прямую линию" общения с россиянами Владимира Путина, отмечают, что, несмотря на напряженную ситуацию вокруг Украины и угрозу международной изоляции РФ, президент держался как обычно: предстал перед народом сильным справедливым правителем, готовым как пошутить, так и дать жесткие оценки.
пятница, 18 апреля 2014 г. ::В России
Жалобы на "прямой линии" Путина уже сработали: в Петербурге проверяют клинику, в Бельго построят дорогу
Прокуратура Санкт-Петербурга оперативно начала проверку информации о низких зарплатах в петербургской поликлинике N43, на которые во время "прямой линии" медсестра пожаловалась президенту. К хабаровскому селу оперативно проведут дорогу, а ростовские власти начали работать над "новыми формами" общения с народом.
пятница, 18 апреля 2014 г. ::В России
Крым стал героем прямой линии Путина. Он признал "зеленых человечков", выступил с патриотическим эссе и "помиловал" канал "Дождь"
Президент ответил на 85 вопросов: рассказал, как решали вопрос с Крымом в Кремле, поведал о "дедлайне" по газу, о ЧФ, факторе силы, США, Китае, "Беркуте" и Януковиче, о вводе войск на восток Украины, танках, ПМР, IceКрыме, новой жене и т.д.
четверг, 17 апреля 2014 г. ::В России
Кремль пожаловался на мошенников, собирающих за деньги вопросы для "прямой линии" с Путиным
Очередной ежегодный сеанс общения президента с народом состоится 17 апреля. И "неприятным подтверждением популярности "прямой линии", как выразился пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, стало то, что в интернете появились поддельные сайты, якобы собирающие вопросы для Владимира Путина.
вторник, 15 апреля 2014 г. ::В России
Путин рассказал ОНФ, как решил присоединить Крым, и уверен, что это отразят в учебниках истории
По его словам, окончательные решения были приняты им после тайных соцопросов, которые выявили настроение людей в Крыму. Путин согласился с предложением провести в августе в Крыму Всероссийский молодежный форум и заметил, что главное не ситуация вокруг России в мире, а настроение внутри страны.
четверг, 10 апреля 2014 г. ::В России