NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Великобритания // BBC

BBC анонсировала пародийное ток-шоу с виртуальным Владимиром Путиным, вызвав гнев зрителей (ВИДЕО)
Передача будет называться "Вечер с Владимиром Путиным". Трехмерный анимированный президент РФ будет не только общаться с реальным гостями, сидя за столом, но и ходить по студии. Некоторые зрители раскритиковали идею, пообещав отказаться от просмотра телевизора.
среда, 22 мая 2019 г. ::В мире
ВВС извинилась и согласилась на компенсацию Порошенко за статью о "купленной" встрече с Трампом
В материале говорилось, что бывший юрист американского президента Майкл Коэн мог получить 400 тысяч долларов за продление переговоров Петра Порошенко с Трампом в июне 2017 года. Президент Украины подал на ВВС в суд за клевету.
четверг, 28 марта 2019 г. ::В мире
Британские истребители будут патрулировать небо над Черным морем
Истребители Typhoon Королевских ВВС Великобритании, базирующиеся в Румынии, получили аккредитацию для участия в миссиях НАТО по патрулированию воздушного пространства над Черным морем.
вторник, 01 мая 2018 г. ::В мире
Шотландские истребители были подняты в воздух для перехвата двух российских стратегических бомбардировщиков
Истребители Typhoon из подразделения в Лоссимуте сопровождали два российских Ту-160 до тех пор, пока бомбардировщики не покинули представляющий для Лондона интерес район. "Ни в одной точке российские самолеты не вошли в воздушное пространство Великобритании", - подчеркнули в Минобороны королевства.
пятница, 23 сентября 2016 г. ::В мире
Названо имя ведущего, который заменит в Top Gear Джереми Кларксона
Это будет Крис Эванс, известный своей любовью к автомобилям ведущий популярного утреннего радиошоу. ВВС также объявила о намерении сделать "полностью обновленное" шоу, что означает уход соведущих Джеймса Мэя и Ричарда Хаммонда.
среда, 17 июня 2015 г. ::В мире
Отснятые эпизоды Top Gear с участием Джереми Кларксона выпустят в эфир
Скорее всего, оставшиеся эпизоды выйдут в эфир "уже этим летом". Преемника оскандалившемуся Кларксону на ВВС пока не нашли. Не исключено, что это будет женщина.
среда, 22 апреля 2015 г. ::В мире
BBC извинилась за фото принца Уильяма с дорисованными непристойностями в эфире
На фотографии принца Уильяма черным маркером были подрисованы усики, бородка, брови, очки, а также закрашены зубы. Однако наибольшее внимание зрителей привлекло изображение мужского полового органа, нарисованное у Уильяма на лбу. Фотография промелькнула в ходе трансляции шуточного ролика одной из лондонских трупп.
четверг, 01 августа 2013 г. ::В мире
Скандал в Британии: журналисты ВВС использовали студентов как щит при съемках в КНДР
Трое журналистов сопровождали 10 студентов из ЛШЭ и провели в КНДР восемь дней. Руководство Лондонской школы экономики не поставили в известность, но ВВС настаивает, что всех участников группы информировали должным образом - и насчет присутствия репортеров, и насчет связанных с этим рисков.
воскресенье, 14 апреля 2013 г. ::В мире
BBC закрыла телецентр, работавший более полувека
Телецентр в Уайт-сити - один из крупнейших в мире. Там создавались многие программы и телефильмы, снискавшие любовь нескольких поколений британцев и известные за рубежом. Последней передачей стала трансляция в день Пасхи обращения Папы Римского Франциска.
понедельник, 01 апреля 2013 г. ::В мире
BBC исказила историю человечества, устыдившись голых дикарей, пожаловались британские нудисты
В сериале популярного британского телеведущего Эндрю Марра об истории человечества людей из каменного века одевали в шкуры животных вопреки исторической истине, возмущаются активисты. Недовольство любителей голого тела стало очередной жалобой на BBC, пережившей за последнее время целых два "педофильских" скандала.
среда, 28 ноября 2012 г. ::В мире
Новым гендиректором ВВС стал руководитель Королевской оперы
Тони Холл в прошлом возглавлял отдел новостей британской телерадиовещательной корпорации. Предыдущий гендиректор ВВС Джордж Энтуисл ушел в отставку из-за "педофильского" скандала, проработав на этом посту всего 54 дня.
четверг, 22 ноября 2012 г. ::В мире
Гендиректор ВВС, уволенный из-за лжепедофилов, получит за 54 дня работы сотни тысяч фунтов
Попечительский совет выплатит Джорджу Энтуислу 450 тысяч фунтов (720 тысяч долларов) вопреки стандартным условиям договора. Парламентарий раскритиковал это решение и назвал выплату "итоговым вознаграждением за неудачу". Телерадиокорпорацию покинули еще двое сотрудников службы новостей.
понедельник, 12 ноября 2012 г. ::В мире
Гендиректор ВВС уволился из-за скандальных обвинений в педофилии в эфире вечерних новостей
Программа Newsnight озвучила на всю страну обвинения в педофилии, которые коснулись уважаемого политика - лорда Алистера Макэлпайна. Глава ВВС Энтуисл уже принес официальные извинения, но посчитал, что этого недостаточно.
воскресенье, 11 ноября 2012 г. ::В мире
Британская корпорация ВВС извинилась перед лордом, которого обвинила в педофилии
Генеральный директор корпорации Джордж Энуистл в субботу признал, что программа Newsnight, в которой содержались подозрения, "никогда не должна была появляться в эфире".
суббота, 10 ноября 2012 г. ::В мире
"Самое унизительное интервью в мире": журналист BBC за восемь минут "довел" молодую женщину-министра (ВИДЕО)
30-летняя младший министр финансов Великобритании Хлоя Смит пришла на телепередачу, чтобы дать комментарии по поводу резкой перемены политики Министерства финансов Великобритании, однако телеведущий встретил ее резкими вопросами, на которые женщина-политик не смогла дать внятных ответов.
четверг, 28 июня 2012 г. ::В мире
Забастовка на BBC: вместо новостей рассказывают о птичках
Работники британской телерадиовещательной корпорации объявили 48-часовую забастовку, протестуя против новых правил начисления пенсий, которые ухудшают их материальное положение. Но руководство не идет им навстречу.
пятница, 05 ноября 2010 г. ::В мире
Телеведущего BBC, который в эфире признался в убийстве любовника, осудили условно
Выяснилось, что 71-летний Рэй Гослинг выдумал убийство больного СПИДом. Суд признал его виновным в напрасной трате времени полиции. Стражи порядка, расследуя его дело, потратили 1800 часов и почти 70 тыс. долларов.
среда, 15 сентября 2010 г. ::В мире
Британского документалиста Гослинга накажут: он врал в эфире, будто совершил убийство, и зря тратил время полиции
70-летний Гослинг в телепередаче, которую он посвятил эвтаназии, смерти и похоронам, заявил, будто в 70-х годах задушил подушкой своего любовника, страдавшего от неизлечимой болезни в больнице. Сюжет показали в феврале, и Гослинг был арестован.
пятница, 20 августа 2010 г. ::В мире
Британский телеведущий, признавшийся в эфире в убийстве, арестован
70-летний Рэй Гослинг заявил, что в 1980-х годах задушил своего больного СПИДом любовника в больничной палате. Телеведущий уверяет, что всего лишь исполнил данное любимому человеку обещание прекратить его страдания, если боль станет невыносимой. При этом он наотрез отказался называть имя убитого.
четверг, 18 february 2010 г. ::В мире
Ведущий документальных программ BBC признался в эфире своей телекомпании, что совершил убийство
Рэй Гослинг совершил акт эвтаназии, которая не узаконена в Великобритании. Он задушил подушкой своего полового партнера, больного СПИДом. Тот мучился от ужасной боли, а врачи ничего не могли поделать, утверждает Гослинг. После его признания к BBC обратились полиция.
вторник, 16 february 2010 г. ::В мире