NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Инцидент // ДТП

18-летний американец спасся из тонущей машины с помощью Siri
В панике Гаэль Сальседоне смог найти свой iPhone в машине, чтобы позвонить спасателям, поэтому он просто прокричал помощнику Siri команду "Siri, набери 911". Сальседо доставили в больницу в шоковом состоянии и отпустили два часа спустя.
четверг, 12 декабря 2019 г. ::В мире
В штате Колорадо произошло массовое ДТП
Столкнулись 28 автомобилей, минимум четыре человека погибли и шесть пострадали. На месте аварии начался пожар. Предполагаемый виновник задержан.
пятница, 26 апреля 2019 г. ::В мире
Крупнейшая за 9 лет авария на транспорте в штате Нью-Йорк: водитель без прав на лимузине "Франкенштейна" погубил 20 человек (ВИДЕО)
Водитель лимузина, в которой находилась супружеская пара и ее друзья, потерял управление и вылетел в придорожную канаву. Припаркованная машина, в которую врезался лимузин, наехала на двух пешеходов, которые погибли, как и 18 человек, находившихся в лимузине. Выяснилось, что у водителя лимузина не было прав, а сам автомобиль не прошел проверку.
вторник, 09 октября 2018 г. ::В мире
В США опрокинувшийся трейлер рассыпал по шоссе 18 тонн куриных перьев
По данным полиции, инцидент произошел к северу от города Такома. Водитель, по его признанию, заснул за рулем и потерял контроль над управлением грузовиком. Трейлер врезался в ограждение на обочине дороги и опрокинулся, потеряв свой груз. Никто не пострадал.
четверг, 24 мая 2018 г. ::В мире
В США автомобиль въехал в ресторан: два человека погибли
Инцидент произошел в городе Бессемер. По данным полиции, Роджер Селф намеренно протаранил здание ресторана. В результате погибли его 26-летняя дочь Кэтлин Селф, помощник местного шерифа и жена его сына Аманда Селф, работавшая медсестрой. Обе женщины сидели в заведении вместе с другими членами семьи.
понедельник, 21 мая 2018 г. ::В мире
В Аризоне беспилотный автомобиль Uber насмерть сбил женщину
После первого в мире ДТП с участием самоуправляемого авто, которое привело к гибели человека, перевозчик объявил о приостановке своей программы использования автономного транспорта на территории США и Канады.
понедельник, 19 марта 2018 г. ::В мире
Рухнувший с моста в штате Вашингтон пассажирский поезд шел с тройным превышением скорости
Поезд ехал со скоростью 129 км/ч в зоне, где максимальная разрешенная скорость составляет 48 км/ч. Белла Динн-Зарр, представитель Национального совета по безопасности на транспорте, уточнила, что пока рано говорить о причинах превышения скоростного режима.
вторник, 19 декабря 2017 г. ::В мире
В Вашингтоне пассажирский поезд рухнул с моста на автомобильную магистраль (ВИДЕО)
К месту происшествия уже прибыли сотрудники правоохранительных органов, спасатели, медики и бригады скорой помощи. В результате несколько человек получили ранения различной степени тяжести. Однако точной информации о пострадавших пока нет.
понедельник, 18 декабря 2017 г. ::В мире
В Кентукки автомобиль врезался в толпу людей, смотревших на затмение (ФОТО)
В американском штате Кентукки одна женщина погибла и еще две получили ранения, когда наблюдали за солнечным затмением на обочине дороги в городе Хиден. В толпу зевак врезался потерявший управление автомобиль. Пострадавшие работали в службе первичной медицинской помощи. Они вышли на улицу в обеденный перерыв, чтобы посмотреть на затмение.
вторник, 22 августа 2017 г. ::В мире
В Южной Дакоте автомобиль въехал в толпу: двое погибли, шестеро госпитализированы
Официальный представитель местной полиции сообщил журналистам, что, по основной версии, произошедшее было рядовым ДТП. Никакой речи о возможном террористическом характере случившегося на данный момент не идет, подчеркнул он.
понедельник, 24 июля 2017 г. ::В мире
В Бостоне таксист въехал в толпу людей: 10 человек госпитализированы
По словам 56-летнего водителя, он всего лишь перепутал педали газа и тормоза, потерял контроль над автомобилем и неожиданно въехал в толпу людей. Сообщается, что мужчина активно сотрудничает с полицейскими и уже дает показания. В полиции заявили, что на данный момент нет оснований полагать, что водитель намеренно въехал в толпу.
понедельник, 03 июля 2017 г. ::В мире
В Техасе церковный автобус столкнулся с пикапом: 12 погибших
Столкновение произошло на 83-м шоссе в городке Конкан, который находится примерно в 120 км к северу от Сан-Антонио. Автобус, перевозивший престарелых прихожан баптистской церкви, попал в лобовое ДТП.
четверг, 30 марта 2017 г. ::В мире
В Новом Орлеане пикап въехал в толпу людей на параде: 28 пострадавших, водитель был пьян
ЧП произошло во время парада Krewe of Endymion - крупнейшего в течение недели Марди-Гра в Новом Орлеане. Водителя задержали, полиция утверждает, что он был пьян, и произошедшее не было терактом. Среди пострадавших пятеро - в критическом состоянии.
воскресенье, 26 february 2017 г. ::В мире
В штате Кентукки пьяный водитель въехал в толпу: погибли два человека, семеро ранены
Виновник ДТП - 37-летний Чад Эрдли - был задержан на месте происшествия. Экспертиза показала, что содержание алкоголя в его крови в пять раз превышает норму. По причине алкогольного опьянения водитель не справился с управлением автомобилем.
вторник, 31 января 2017 г. ::В мире
В США начато расследование первого смертельного ДТП с использованием автопилота Tesla
Машина с автоматической системой управления столкнулась с ехавшей впереди фурой. Автопилот не заметил белый борт трейлера. Водитель Tesla Джошуа Браун погиб.
пятница, 01 июля 2016 г. ::В мире
В США автомобиль въехал в толпу велосипедистов, водитель пытался сбежать
ЧП произошло в штате Мичиган к северу от города Каламазу. Погибли пять человек, еще четверо госпитализированы. Предполагаемого виновника смертельного инцидента задержали, его допрашивает полиция.
среда, 08 июня 2016 г. ::В мире
В США на заснеженной трассе образовалась "свалка" из 50 автомобилей, есть жертвы
Среди участников ДТП - автобус и большегрузные автомобили, в том числе цистерны для перевозки горючих жидкостей. Три человека погибли, минимум 15 заблокированы внутри авто и не могут выбраться. Движение по трассе I-78 в Пенсильвании перекрыто в обе стороны.
суббота, 13 february 2016 г. ::В мире
Прокуратура готовится предъявить обвинения женщине, сбившей десятки людей в Лас-Вегасе
Ранее было названо имя нарушительницы, которой оказалась 24-летняя Лакиша Холлоуэй из штата Орегон. Последнюю неделю она вместе с трехлетним ребенком ночевала в машине на парковках гостиниц и казино Лас-Вегаса. Предположительно, она собиралась в Даллас, где, по некоторым данным, проживает отец ребенка.
вторник, 22 декабря 2015 г. ::В мире
В Оклахоме машина въехала в толпу зрителей: четверо погибших, более 40 пострадавших
ЧП произошло во время парада, который проходит в городе Стилуотер. Неизвестный на автомобиле на высокой скорости протаранил заграждение и въехал в толпу зрителей. Раненых эвакуировали сразу восемь медицинских вертолетов.
суббота, 24 октября 2015 г. ::В мире
В Сиэтле четыре человека погибли в результате ДТП с автобусом-амфибией
Инцидент произошел, когда принадлежащий популярному в США туристическому оператору Ride the Ducks автобус-амфибия, который может трансформироваться в автобус и лодку, врезался в рейсовый автобус BellAir. По предварительным данным, погибли не менее четырех человек, около 20 получили ранения различной степени тяжести.
четверг, 24 сентября 2015 г. ::В мире