NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Индия // Туризм

Ростуризм не подтвердил, что Гоа признали небезопасным местом для отдыха россиян
Агентство Sputnik сообщило, что такой вывод был сделан из-за участившихся стычек между туристами и местными жителями и из-за того, что правоохранители курортного штата не могут обеспечить безопасность отдыхающих.
понедельник, 30 ноября 2015 г. ::В России
Индия упростила визовый режим для граждан России и еще 179 стран
Либерализацию визовой системы одобрили спецслужбы страны. Система заработает со следующего туристического сезона - в октябре 2014 года. Виза туристам будет выдаваться в аэропорту. Пока что такой привилегией пользуются граждане всего лишь 11 стран.
четверг, 06 february 2014 г. ::В мире
Индийские операторы: туристы опасаются приезжать в страну, боясь изнасилований
Количество иностранных туристов, посетивших Индию в первые три месяца 2013 года, сократилось на четверть. Спад желающих произошел после сообщений о череде жестоких изнасилований. Индийские власти утверждали, что число туристов и доходов от туризма наоборот выросло.
понедельник, 01 апреля 2013 г. ::В мире
В Гоа решили избавиться от российских и израильских "колоний"
По словам главы правительства индийского штата, с начала нового туристического сезона русские и израильские туристы не будут иметь никаких привилегий в отелях и бунгало. Также будут запрещены вывески на русском языке и иврите. А в государственных учреждениях можно будет изъясняться только на местных языках.
вторник, 24 июля 2012 г. ::В мире
В Индии найдено тело пропавшего русского туриста
Григорий Каторкин пропал на Гоа 23 февраля во время экскурсии на водопад. Россиянин отделился от туристической группы и пошел погулять. Больше его никто не видел. 4 марта тело Каторкина обнаружила группа российских спасателей. Очевидно, он упал с высоты 100 метров и разбился.
понедельник, 05 марта 2012 г. ::В мире
После публикаций в СМИ генконсульство РФ подключилось к поискам пропавшего в Гоа туриста
Представитель Генконсульства вылетел в Гоа, где встретился с друзьями уфимца Григория Каторкина, а также полицейскими штата. Обсуждается вопрос подключения к поисково-спасательным работам вертолетов.
суббота, 03 марта 2012 г. ::В мире
На Гоа не вернулся с прогулки у водопада и пропал 23-летний российский турист
Друзья пропавшего собирают людей для организации самостоятельных поисков, не надеясь на помощь местных властей и российского консульства. Первая девушка с минимальным набором снаряжения уже вылетела на Гоа. Консульство РФ в Мумбаи утверждает, что "держит ситуацию на контроле".
пятница, 02 марта 2012 г. ::В мире
В Гоа испугались "русской оккупации": туристы из РФ захватывают целые деревни
Около 40 тысяч российских туристов ежегодно приезжает на индийский курорт. Некоторые из них покупают недвижимость, открывают собственный бизнес и остаются, тем самым вытесняя местных жителей. Депутат Шантарам Наик выступил за защиту "прекрасных земель Гоа".
среда, 22 february 2012 г. ::В мире
Власти Гоа начинают "зачистку" курорта от туристов с просроченными визами
"Мы направили указания всем подразделениям полиции о немедленном выявлении и депортации туристов, чьи визы истекли, а также обязали местных жителей сообщать о замеченных нелегалах", - заявил в воскресенье журналистам заместитель генерального инспектора полиции штата Рэвиндра Ядав.
воскресенье, 21 february 2010 г. ::В мире
На Гоа из-за угрозы терактов отменены новогодние пляжные вечеринки
Департамент внутренних дел Гоа предложил эту меру ранее на этой неделе, однако власти до субботы не решались объявить о запрете, опасаясь негативной реакции туристов и представителей туриндустрии в пик туристического сезона. Ограничения не коснутся праздничных мероприятий на территории гостиниц и ресторанов.
воскресенье, 21 декабря 2008 г. ::В мире
В Индии убит российский турист
Тело Виктора Панайоти полиция обнаружила с многочисленными ножевыми ранениями, упакованное в железный контейнер, полиция обнаружила в Дели.
воскресенье, 12 августа 2001 г. ::В мире