NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Хабаровский край // Криминал // Изнасилование

В Хабаровском крае мать продала 10-летнюю дочь педофилу за бутылку водки
Сильно пьющая женщина воспитывала двоих детей - 12-летнего мальчика и 10-летнюю девочку. Испытывая нестерпимое желание выпить, она продала собственную дочь незнакомцу за бутылку водки. Тот посчитал себя хозяином девочки и изнасиловал ее. Когда мать пришла навестить попавшую в больницу дочь, та начала кричать и звать на помощь.
среда, 07 сентября 2016 г. ::Криминал
Суд Хабаровского края отпустил домой мужчину, задержанного за изнасилование 10-летней девочки
51-летний мужчина пригласил в гости знакомую и ее малолетнюю дочь. Когда пьяная женщина заснула, преступник надругался над девочкой. Следователи ходатайствовали об аресте подозреваемого, но судья решила иначе.
среда, 25 декабря 2013 г. ::Криминал
В Хабаровске судят 66-летнего профессора истории и экс-депутата, который насиловал девочек в гараже
Престарелый педагог вуза заманивал к себе в постель девочек, которым исполнилось 8 лет, и показывал порнографические фильмы, комментируя происходящее на экране. Эти преступления педофил совершал на протяжении 1,5 года, причем использовал для разврата как квартиру, так и гаражный бокс.
четверг, 23 августа 2012 г. ::Криминал
В Хабаровске арестовали таксиста, подозреваемого в изнасиловании клиентки
По версии следствия, ночью 16 декабря 25-летняя девушка остановила такси в Южном округе Хабаровска и попросила отвезти ее в центр города. Во время поездки пассажирка уснула, а водитель вывез ее в пригород Хабаровска, избил, а когда она потеряла сознание, изнасиловал.
суббота, 24 декабря 2011 г. ::Криминал
В Хабаровском крае тайно осудили на 13 лет зампрокурора района, который полдня насиловал трех школьниц
30-летний отпрыск прокурорской династии Виктор Басов - младший получил 13 лет лишения свободы. При этом сексуального извращенца не стали лишать права занимать ответственные государственные посты, так что через некоторое время педофил может вернуться к своим прокурорским обязанностям. В 2009 году Басов изнасиловал 15-летних школьниц.
вторник, 05 апреля 2011 г. ::Криминал
Под Хабаровском воспитатель детдома изнасиловал 9-летнюю девочку в ночь на 8 марта
После циничного надругательства 39-летний воспитатель детского дома №1 в Советской Гавани пустился в бега. В канун Женского праздника педагог пробрался в спальню к девочкам, разбудил ребенка, а затем вывел жертву в гостиную и совершил в ее отношении насильственные действия сексуального характера.
пятница, 12 марта 2010 г. ::Криминал
Отец зампрокурора Нанайского района заговорил: его сын насиловал школьниц "с добрым сердцем"
После двух недель скандального расследования журналистам удалось дозвониться до отца 29-летнего заместителя районного прокурора, подозреваемого в жестоком групповом изнасиловании сразу трех школьниц. По странному стечению обстоятельств Виктор Басов-старший тоже занимает высокий пост в местных правоохранительных структурах.
среда, 23 декабря 2009 г. ::Криминал
Генпрокуратура вмешалась в скандал вокруг зампрокурора Нанайского района, подозреваемого в изнасиловании школьниц
Высшие чиновники надзорного ведомства отменили скандальное постановление прокурора Хабаровского края, согласно которому прекращалось уголовное преследование его сотрудника. Зампрокурор Виктор Басов подозревается в изнасиловании трех 15-летних школьниц, которых он полдня держал на положении секс-заложниц.
вторник, 15 декабря 2009 г. ::Криминал
Хабаровская прокуратура предположила, что 3 школьницы сами "согласились" на жестокое изнасилование Нанайским зампрокурора
Прокурорские боссы предлагают переквалифицировать статью, по которой проходит их сотрудник. Зампрокурора Нанайского района подозревается в том, что свыше 9 часов избивал и насиловал трех школьниц: сначала в машине, а потом в квартире. Однако его шефы полагают, что это обычное растление детей. По слухам, отец педофила - "шишка" краевого суда.
четверг, 10 декабря 2009 г. ::Криминал
Под Хабаровском прокурор отпустил на свободу своего зама, который полдня насиловал трех школьниц
6 декабря с 4 часов утра заместитель районного прокурора насиловал девочек в своем личном автомобиле. После 9-часовой оргии педофил завел детей к себе в квартиру и продолжил издевательства, считают следователи. Однако краевой прокурор распорядился отпустить подчиненного на свободу и закрыть уголовное дело.
понедельник, 07 декабря 2009 г. ::Криминал
Преподаватель хабаровской школы прапорщиков оказался серийным насильником детей
Офицер обвиняется в изнасилованиях детей и развратных действиях в отношении несовершеннолетних. Подсудимый отрицает свою причастность к инкриминируемым ему преступлениям. Слушания проходят в закрытом режиме.
вторник, 17 января 2006 г. ::Криминал
В Хабаровском крае подросток изнасиловал 8-летнюю девочку
В милицию поступило заявление от мужчины об изнасиловании его несовершеннолетней дочери в районе поселкового железнодорожного переезда. За совершение данного преступления задержан местный житель 1989 года рождения.
пятница, 24 сентября 2004 г. ::Криминал
В Уссурийске солдат изнасиловал и задушил девочку
Как установило расследование, военнослужащий увидел ребенка, проходившего по улице. Он затащил 10-летнюю девочку в гараж, где изнасиловал и задушил шарфом, после чего спрятал труп на пустыре.
среда, 21 апреля 2004 г. ::Криминал
Вынесен приговор подросткам, изнасиловавшим восьмилетнего мальчика
Как известно, в России уголовная ответственность за подобного рода преступления наступает с 14 лет, в этом случае изнасилование карается сроком до десяти лет тюремного заключения.
четверг, 25 июля 2002 г. ::Криминал
Арестован 76-летний маньяк-педофил
В настоящее время престарелый насильник проходит психиатрическую экспертизу в Хабаровске. Следствие считает, что на его счету не одно изнасилование.
пятница, 24 августа 2001 г. ::Криминал