NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Мэрия // Суд

Заммэра Москвы Ликсутов пересмотрел сумму компенсации за поруганное достоинство по иску к Навальному
В ходе досудебной подготовки по иску заместителя мэра столицы Максима Ликсутова о защите чести и достоинства представители истца заявили, что их доверитель вдвое увеличил сумму требований и теперь требует по миллиону рублей с каждого из трех ответчиков. Еще 500 тысяч он просит за услуги адвоката. Отсуженные деньги Ликсутов обещает отдать инвалидам.
четверг, 03 июля 2014 г. ::В России
Московским пенсионерам не удалось добиться от мэрии компенсации за летний смог
Басманный суд Москвы отклонил иск супругов Шелепинь, которые требовали от столичного правительства 700 тысяч рублей за вред здоровью, который был получен из-за загрязненного воздуха этим летом. По их мнению, власти ничего не сделали, чтобы оградить население мегаполиса от вредного воздействия смога.
пятница, 12 ноября 2010 г. ::В России
Суд признал Московский планетарий банкротом
Арбитражный суд Москвы признал банкротом ОАО "Московский планетарий" по требованию его кредиторов. Суд открыл конкурсное производство в отношении столичного планетария сроком на год и назначил конкурсного управляющего.
вторник, 13 мая 2008 г. ::В России
Из Московского планетария, задолжавшего городу 1,7 млрд рублей, выгнали сотрудников
Накануне арбитражный суд удовлетворил требования московских властей и признал должником Московский планетарий. Сегодня около девяти часов утра на территорию Планетария ворвались вооруженные люди в масках. Применив силу, они выдворили представителей администрации на улицу.
среда, 26 марта 2008 г. ::В России
Власти Москвы могут привлечь к суду Жириновского и REN-TV
Столичное правительство потребовало публичных извинений от лидера ЛДПР и телекомпании в связи с заявлениями по поводу визита Юрия Лужкова в Аджарию. Владимир Жириновский и телеведущая Ольга Романова заявили о том, что Лужков отстаивает в Аджарии интересы московского бизнеса.
четверг, 18 марта 2004 г. ::В России
Сегодня будет рассмотрен иск о незаконности выборов вице-мэра Москвы
Генпрокуратура считает, что несколько пунктов Устава Москвы противоречат федеральному законодательству. По мнению представителя мэра Москвы адвоката Павла Астахова, позиция прокуратуры в данном вопросе "недостаточно мотивированная и несколько передернутая".
пятница, 15 ноября 2002 г. ::В России
Правительство Москва намерено обанкротить РАО "ЕЭС России"
Москва не согласна с предложением РАО реструктуризировать долг в 3,5 млрд. рублей, поэтому готовит материалы для возбуждения процедуры бакротства компании.
вторник, 28 августа 2001 г. ::В России