NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Теннис // Трагедии

Известный теннисист Александр Волков скончался на 53-м году жизни
Бывший советский и российский теннисист, заслуженный мастер спорта Александр Волков скончался в возрасте 52 лет. Причины смерти не уточняются. Одним из первых на печальное известие отреагировал Евгений Кафельников.
суббота, 19 октября 2019 г. ::Спорт
Тренер известного голландского теннисиста приговорен к 20 годам тюрьмы за убийство
Марк де Йонг, бывший тренер голландского теннисиста Робина Хасе, приговорен к 20 годам тюремного заключения за убийство бизнесмена Коэна Эверинка. Предприниматель, которому спортивный наставник задолжал более 60 тысяч евро, был найден мертвым у себя дома в марте 2016 года.
суббота, 23 марта 2019 г. ::Спорт
Российская теннисистка умерла в 23 года от сердечной недостаточности
Теннисистка Виолетта Дегтярева скончалась от сердечной недостаточности на 24-м году жизни. Об этом сообщила подруга спортсменки Анастасия Вдовенко в Facebook. Наивысшим достижением Дегтяревой было 972-е место в рейтинге WTA.
четверг, 15 января 2015 г. ::Спорт
Теннисистка Елена Балтача умерла от рака в возрасте 30 лет
Британка украинского происхождения Елена Балтача скончалась на 31-м году жизни из-за рака печени, с которым она боролась последние месяцы. Одним из главных достижений спортсменки было основание детской Академии тенниса.
понедельник, 05 мая 2014 г. ::Спорт
Французский теннисист Матье Монкур умер в возрасте 24-х лет
Теннисист Матье Монкур был найден мертвым в своей квартире в пригороде Парижа. По сообщениям местных СМИ, тело обнаружила его подруга. Предварительной причиной смерти 119-й ракетки мира является лёгочная эмболия.
вторник, 07 июля 2009 г. ::Спорт
Австрийская теннисистка умерла от рака в 25 лет
Даниэла Клеменшиц, выступавшая в паре со своей сестрой-близнецом Сандрой, скончалась от редкой формы рака желудка. Из-за прогрессировавшей болезни обе сестры вынуждены были ежемесячно тратить на борьбу с недугом более 3000 евро.
четверг, 10 апреля 2008 г. ::Спорт
Марат Сафин и Энди Роддик едва не погибли при пожаре в римском отеле
Пожар в отеле Рима погубил трех человек и ввел в состояние паники двух теннисных звезд россиянина Марата Сафина и американца Энди Роддика, которые едва не сгорели заживо. Впрочем, никто из игроков не пострадал во время пожара.
воскресенье, 02 мая 2004 г. ::Спорт
Бразильский теннисист застрелен полицейским
Юный спортсмен случайно попал под огонь, который открыли местные полицеские по угонщикам автомобилей.
вторник, 04 сентября 2001 г. ::Спорт