NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Доренко, Сергей

Доренко написал Зюганову: ухожу из КПРФ, но "не потому, что Вы трус и кастрированный кот системы"
В послании, адресованном лидеру коммунистов, журналист объясняет причины своего решения тем, что в нынешних условиях "сама партийность как таковая становится смешной и нелепой". При этом он подчеркивает, что дело даже не в Кремле, которому "разонравилось играться с бессмысленными существами".
вторник, 13 марта 2012 г. ::В России
Закрылись "Русские сказки" - Сергей Доренко и РЕН ТВ разошлись в оценках причин
Проект журналиста Сергея Доренко "Русские сказки", запущенный на РЕН ТВ чуть более двух месяцев назад, канул в Лету. По словам пресс-секретаря телеканала, программа была закрыта, так как Доренко нужно сконцентрироваться на развитии радиостанции РСН. Сам журналист заявил: "Проект мне не интересен. Получился тихий омут".
четверг, 08 сентября 2011 г. ::В России
МВД и прокуратура заподозрили радиопередачу Доренко в экстремизме
Редакция "Русской службы новостей" полагает, что Центр противодействия экстремизму мог обратить внимание на фразу главреда Доренко, в которой он, сославшись на "МК", назвал Бастрыкина "Генкой", а его вместе с СКР - "глубоко порочными скотами, мерзавцами и подонками антиобщественными". МВД не уточняет причину проверки.
четверг, 23 июня 2011 г. ::В России
Сергей Доренко ушел "делать карьеру" в РСН: журналист покидает "Эхо Москвы"
На следующей неделе "запрещенный" журналист возглавит Русскую службу новостей, а также будет вести утреннюю передачу. Смена места работы может быть напрямую связана с патриотической позицией Доренко, которую он занимал в ходе "пятидневной войны" за Южную Осетию и Абхазию.
понедельник, 01 сентября 2008 г. ::В России
Истек 4-летний условный срок Сергея Доренко, осужденного за хулиганство
В начале ноября закончился 4-летний условный срок, который получил журналист Сергей Доренко за наезд на мотоцикле на капитана 1-го ранга Валерия Никитина. В интервью "Известиям" Доренко заявил, что в эти 4 года он "исправлялся, ломал в себе хулигана и воздвигал внутренний храм законопослушания".
четверг, 17 ноября 2005 г. ::В России
Комитет Госдумы не признал книгу Доренко сценарием государственного переворота
Этот вопрос рассматривался по решению Госдумы, которая поддержала поручение депутата Митрофанова разобраться, не представлен ли в книге Сергея Доренко "2008" сценарий возможного государственного переворота. Члены комитета покритиковали книгу, но давать правовую оценку произведения отказались.
четверг, 10 ноября 2005 г. ::В России
Журналист Доренко опубликовал сценарий переворота в России в 2008 году (ФРАГМЕНТЫ)
Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Алексей Митрофанов призвал коллег проанализировать и отреагировать на изданную книгу журналиста Сергея Доренко - роман "2008". Он считает, что в нем обнародован сценарий антиконституционного переворота в стране в 2008 году. Роман вышел в издательстве Ad Marginem тиражом 30 тыс. экземпляров.
среда, 02 ноября 2005 г. ::В России
Доренко подал иск к "Коммерсанту" на 35 млн рублей за моральный ущерб
Поводом для подачи иска в суд послужила статья в журнале "Власть" весной 2005 года, опубликованные в которой утверждения Сергей Доренко считает ложными. Он требует журнал разместить опровержение и выплатить ему компенсацию. В ИД "Коммерсант" к иску Доренко относятся спокойно и считают, что он будет удовлетворен.
пятница, 05 августа 2005 г. ::В России
Дело в отношении Сергея Доренко может быть пересмотрено
Адвокат телеведущего Максим Смаль в среду подал в Верховный суд России жалобу, с просьбой пересмотреть дело своего подзащитного и прекратить его "за отсутствием в действиях" Доренко "состава преступления".
среда, 17 июля 2002 г. ::В России
Доренко отказывается "прятаться от политических провокаций" в Мосгордуме
Сегодня тележурналист объявил о том, что не будет принимать участие в выборах в городскую думу, хотя он сдал все подписи, необходимые для регистрации кандидатом.
четверг, 15 ноября 2001 г. ::В России
Тележурналист Доренко до сих пор не зарегистрирован кандидатом в депутаты Мосгордумы
В настоящее время он собирает подписи в свою поддержку. Если Доренко с подписными листами не появится в избиркоме до 18 часов 15 ноября, вопрос о его депутатстве в Мосгордуме будет закрыт.
среда, 14 ноября 2001 г. ::В России
Завтра суд огласит приговор по делу Доренко
Его обвиняют в хулиганстве с применением оружия. Сам же Доренко заявил, что "никакого умысла хотя бы причинить кому-то досаду, а не то что сбить", у него не было.
четверг, 08 ноября 2001 г. ::В России
Прокурор требует осудить Доренко на четыре года тюрьмы
В слушании дела объявлен перерыв до 8 ноября. В этот день в суде выступят защитники Доренко, а также адвокаты потерпевшего √ капитана I ранга Валерия Никитина.
вторник, 06 ноября 2001 г. ::В России
В Москве сегодня продолжатся слушания по делу Сергея Доренко
Ожидается, что в суде будут оглашены данные дополнительно проведенной экспертизы и вновь выступят ранее допрошенные на процессе четыре очевидца происшествия.
вторник, 06 ноября 2001 г. ::В России
Неизвестные устроили погром в студии Доренко
В результате пострадала администратор Танита Данилюк. Один из молодчиков "схватил ее за лицо пятерней, закрывая рот, и стал бить об стенку".
среда, 31 октября 2001 г. ::В России
Врач, осматривавший Доренко после наезда, наблюдал у него "признаки наркотического опьянения"
Об этом он сам заявил сегодня на суде, выступая в качестве свидетеля по делу журналиста.
среда, 31 октября 2001 г. ::Криминал
Доренко считает, что показания свидетелей по его делу не согласуются с объективной реальностью
На сегодняшнем заседании суда были допрошены сам Сергей Доренко, потерпевший Никитин, на которого наехал журналист, и еще пять свидетелей.
вторник, 30 октября 2001 г. ::Криминал
Суд по делу Доренко перенесен на конец октября
Суд выяснил, что журналист получил обвинительное заключение лишь накануне судебного заседания, в то время как по закону должен был ознакомиться с ним за три дня до начала слушаний.
среда, 24 октября 2001 г. ::В России
Сергей Доренко готов предстать перед судом и "ждет развязки"
"Я надеюсь, что завтра закончится полугодовая провокация в отношении меня", - заявил журналист.
вторник, 23 октября 2001 г. ::В России
Дело тележурналиста Доренко передано в суд
Прокурор утвердил обвинительное заключение против журналиста, совершившего наезд на капитана первого ранга Валерия Никитина.
четверг, 27 сентября 2001 г. ::В России