NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Африка // Саудовская Аравия // Общество

В Саудовской Аравии редкого козла продали за 3,46 млн долларов
Эксперты отмечают, что хотя цена и является завышенной, но животное относится к очень редкой породе и обладает уникальными качествами. Баснословная сумма вызвала немалое возмущение в обществе: лучше бы отдали деньги беженцам из Сирии.
вторник, 10 сентября 2013 г. ::В мире
В Королевском суде Лондона бывшая жена 82-летнего правителя Саудовской Аравии требует денег на содержание
Миссис Харб, проживающая в Лондоне, подала иск, невзирая на попытки юристов королевской семьи не выносить дело на всеобщее обозрение. 57-летняя женщина требует денег на содержание и угрожает выставить напоказ личную жизнь правящей семьи. Этого беспрецедентного судебного процесса с нетерпением ожидали многие жители Саудовской Аравии.
вторник, 14 июня 2005 г. ::В мире
Жертвами сильнейших за 20 лет дождей в Саудовской Аравии стали 29 человек
Еще 17 человек ранены. Есть пропавшие без вести. Многие утонули в переполненных водой долинах, погибли в ДТП и в результате несчастных случаев, вызванных затоплением домов и улиц. Смертельные инциденты зарегистрированы в Медине, Мекке, Хафар-эль-Батине.
вторник, 25 января 2005 г. ::В мире
В Саудовской Аравии верблюды будут светиться, как солнце
Саудовский министр МВД распорядился надеть на всех верблюдов светоотражающие пояса. Это должно сократить количество ДТП в стране, которое достигло угрожающих размеров. Каждый день на дорогах погибает до 20 человек, а 150 получают ранения. Столкновения с верблюдами чаще всего заканчиваются смертью водителей.
пятница, 23 января 2004 г. ::В мире
Саудовская Аравия ужесточает наказания за приставание к женщинам
Теперь нарушители общественного порядка будут получать не 15, а 30 ударов плетьми. Только за одну ночь в столице страны было задержано 40 мужчин, преследовавших женщин.
вторник, 11 сентября 2001 г. ::В мире