NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Чечня // Администрация // Интернет

Помощник Кадырова приравнял свободу слова к неуважению чеченских обычаев
Журналисты связались с Ахмедом Дудаевым как с "главным по извинениям" в Чечне. Он заявил, что власти республики не принуждают никого к покаянию: провинившимся лишь объясняют чеченские обычаи и традиции, а потом они якобы сами решают, что надо извиниться за неуместные для Чечни высказывания и шутки.
четверг, 21 ноября 2019 г. ::В России
Роскомнадзор потребовал от Facebook и Instagram разъяснений из-за удалений аккаунтов Кадырова
Глава Минкомсвязи Николай Никифоров, в свою очередь, назвал блокировку аккаунтов Кадырова примером "двойных стандартов". "Значит, интернет не вне политики, значит, интернет - это просто отношения хозяйствующих субъектов, в том числе подверженные политически мотивированным санкциям", - заявил чиновник.
вторник, 26 декабря 2017 г. ::В России
В Госдуме и Роскомнадзоре требуют от Facebook и Instagram объяснений по поводу блокировки аккаунтов Кадырова
"Нам бы хотелось, чтобы такое событие было публично прокомментировано представителями социальных сетей. Нам бы хотелось рассчитывать, чтобы это не было ограничением свободы слова, информации, на которые уже неоднократно намекали правозащитники", - заявили в нижней палате парламента РФ.
понедельник, 25 декабря 2017 г. ::В России
Чеченские депутаты вслед за Кадыровым решили не пользоваться Instagram
Одним из первых об отказе от Instagram объявил ближайший соратник Кадырова, спикер парламента Магомед Даудов. Остальные депутаты последуют за ним, заверили в законодательном собрании.
суббота, 23 декабря 2017 г. ::В России
Хакеры пытались проникнуть в базу данных аналитического центра правительства Чечни
Сотрудники центра выясняют, кто совершил атаку. По их словам, в последние дни в офисе раздавались телефонные звонки с "приветами от пресс-службы Аслана Масхадова".
понедельник, 17 сентября 2001 г. ::В России