NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Инцидент // Заложники

В США неизвестный открыл стрельбу по полиции и взял в заложники четырех детей
В городе Орландо (штат Флорида) неизвестный мужчина открыл огонь по полицейским и взял в заложники четырех детей в квартире, расположенной в одном из жилых комплексов. Сотрудники полиции прибыли на место после сообщения женщины о том, что ее избил бойфренд.
понедельник, 11 июня 2018 г. ::В мире
Неизвестный захватил заложников в доме ветеранов в Калифорнии
По предварительной информации, в заложниках у преступника находятся три человека. Он произвел несколько выстрелов по прибывшим на место правоохранителям. На место прибыл спецназ.
суббота, 10 марта 2018 г. ::В мире
В США бывший посудомойщик устроил стрельбу в ресторане с захватом заложников, убив одного человека
В мэрии города Чарльстон в штате Южная Каролина подчеркнули, что речи о теракте не идет. Стрельба раздалась в здании ресторана около 12:15 четверга по местному времени. По словам очевидцев произошедшего, стрелок вошел через заднюю дверь ресторана с криком: "В этом городе теперь новый босс".
четверг, 24 августа 2017 г. ::В мире
Один человек погиб в результате стрельбы в кафе Starbucks в Лас-Вегасе
По предварительным данным, причиной стрельбы стала ссора между двумя мужчинами, в ходе которой один из них открыл огонь. Пострадавший был доставлен в больницу, но спасти ему жизнь не удалось.
понедельник, 26 сентября 2016 г. ::В мире
Американец взял в заложники прибывших по вызову пожарных и был убит при штурме
Инцидент случился в городе Суони (штат Джорджия). Сначала в плену у вооруженного злоумышленника оказались пять огнеборцев. Затем он отпустил одного. Спустя более двух часов переговоров отряд полицейского спецназа закидал дом свето-шумовыми гранатами.
четверг, 11 апреля 2013 г. ::В мире
Снайперы ранили захватившего заложников в здании Discovery Channel, он был арестован и умер в госпитале
В заложниках у злоумышленника по имени Джеймс Джей Ли находились три человека. Никто из них не пострадал. Противостояние 43-летнего защитника окружающей среды и полиции продолжалось около трех с половиной часов.
четверг, 02 сентября 2010 г. ::В мире
Захвативший заложников в Вирджинии инвалид-колясочник сдался властям
Вооруженный мужчина, инвалид-колясочник с ампутированной частью ноги в среду несколько часов удерживал троих заложников в почтовом отделении небольшого городка Уайтвилл в американском штате Вирджиния. После многочасовых переговоров он сдался властям. Мужчина не выдвинул никаких требований, только заказал пиццу.
четверг, 24 декабря 2009 г. ::В мире
В Вирджинии вооруженный инвалид в коляске захватил пять заложников в почтовом отделении
К месту происшествия стянуты силы спецназа, а также специалисты по взрывчатым материалам, поскольку преступник закрепил у себя на теле взрывчатку. Злоумышленник пока не выдвигал никаких требований. Он лишь попросил принести ему пиццу.
четверг, 24 декабря 2009 г. ::В мире
Среди заложников в Бингемтоне был русский Павел Степанов. Он не пострадал
В пятницу в штате Нью-Йорк мужчина в центре для иммигрантов расстрелял 13 человек и застрелился сам. Как стало известно следователям, преступник, устроивший бойню, недавно лишился работы и переживал по этому поводу.
воскресенье, 05 апреля 2009 г. ::В мире
ФБР исключает, что за атакой на иммиграционный центр в штате Нью-Йорк стоят талибы
Об этом заявил сегодня официальный представитель бюро Ричард Колко. "Учитывая имеющиеся доказательства, мы можем с уверенностью опровергнуть эту утверждение", - сказал он. Ранее лидер пакистанских проталибских формирований Байтулла Мехсуд взял на себя ответственность за нападение на иммиграционный центр в штате Нью-Йорк.
суббота, 04 апреля 2009 г. ::В мире
Талибы взяли на себя ответственность за бойню в Нью-Йорке
Глава группировки талибов в Пакистане Байтулла Мехсуд заявил, что это он отдал приказ "в ответ на атаки беспилотных аппаратов США". Жертвами нападения стали 14 человек, погиб и сам преступник.
суббота, 04 апреля 2009 г. ::В мире
Названо имя виновника бойни в штате Нью-Йорк
Это 42-летний американец вьетнамского происхождения Дживерли Вунг. Полиция пока не знает мотивов нападения. Подтверждена гибель 14 человек, включая самого преступника. Четверо раненых госпитализированы. Обама глубоко опечален.
суббота, 04 апреля 2009 г. ::В мире
Стрельба в иммиграционном центре в штате Нью-Йорк: есть жертвы, заложники освобождены
Злоумышленник азиатской внешности перекрыл аварийный выход здания иммиграционной службы с тыльной стороны здания своей машиной, а затем вошел в него через парадный вход и открыл стрельбу, которая длилась не менее двух часов. Подверждена гибель 13-ти человек, 26 ранены.
пятница, 03 апреля 2009 г. ::В мире
Освобождены заложники, захваченные заключенным в тюрьме штата Мэн
Злоумышленник, вооруженный ножом, удерживал в качестве пленников одного заключенного и сотрудника персонала исправительного учреждения. Тюрьма, в которой отбывают наказание более 900 осужденных, была оцеплена полицией.
вторник, 01 июля 2008 г. ::В мире
Судья постановил направить злоумышленника, захватившего штаб Хиллари Клинтон, на психиатрическую экспертизу
Кроме того, Лиланд Эйзенберг может быть отпущен до суда из-под стражи в том случае, если внесет залог в полмиллиона долларов. Между тем прокурор сообщил, что обвиняемый имеет богатое криминальное прошлое, например, он дважды обвинялся в изнасиловании. А его жена утверждает, что он регулярно прикладывался к бутылке на протяжении последних трех недель.
вторник, 04 декабря 2007 г. ::В мире
Следствие: мужчина, захватывавший штаб Хиллари Клинтон, хотел попросить у нее помощи в лечении
Против Лиланда Айзенберга возбуждено уголовное дело: он обвиняется в в четырех похищениях, создании угрозы жизни и здоровью, а также использовании имитации взрывного устройства. Своей участи он ожидает в тюрьме города Рочестер (штат Нью-Гэмпшир).
вторник, 04 декабря 2007 г. ::В мире
Офис Хиллари Клинтон освобожден - заложники отпущены
"В настоящее время я направляюсь в Нью-Гэмпшир, чтобы поблагодарить местные власти и сотрудников моего предвыборного штаба, которые поддерживали усилия полиции и предоставляли всю необходимую информацию," - сказала Клинтон. Она подчеркнула, что ее предвыборная деятельность, приостановленная из-за инцидента, будет возобновлена в ближайшее время.
суббота, 01 декабря 2007 г. ::В мире
В штабе Хиллари Клинтон неизвестный с бомбой захватил заложников
В штаб города Рочестер (штат Нью-Гэмпшир) вошел человек, распахнул пальто и показал бомбу, примотанную скотчем к груди. Нескольких людей он отпустил, в заложниках остались по меньшей мере двое.
пятница, 30 ноября 2007 г. ::В мире
Захвативший в заложники школьников преступник застрелен при штурме
При штурме были ранены двое заложников. Гарольд Килпатрик жил в Дайерсбурге, однако не имел никакого отношения к данной школе. Он отказывался от переговоров с полицией и заявлял, что не любит американцев и является членом "Аль-Каиды".
четверг, 18 сентября 2003 г. ::В мире
В американской школе злоумышленник взял в заложники целый класс
В одной из школ американского штата Теннесси взят в заложники целый класс. Об этом сообщила телекомпания CNN со ссылкой на местного шерифа. Всего в классе числятся 18 человек, но не известно, сколько из них находятся на занятиях.
среда, 17 сентября 2003 г. ::В мире