NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Персоналии // Паулс, Раймонд

В Латвии пожаловались на Паулса, который на русском рассказал, как они пили с Пугачевой и Галкиным
В рамках празднования юбилея латвийского города Лудзы состоялся концерт Раймонда Паулса, на котором маэстро лично аккомпанировал певцам на рояле. Во втором отделении композитор взял микрофон и произнес речь на двух языках - латышском и русском.
вторник, 15 августа 2017 г. ::Культура
Суд взыскал с Первого канала 100 тысяч рублей за использование в "Голосе" музыки Раймонда Паулса
Поводом для иска стало размещение на видеохостинге ролика под названием "Интарс Бусулис "Я тебя рисую" - Нокауты - Голос - Сезон 3". ЗАО "СБА Мьюзик Паблишинг" указывало, что в состав спорного видео входило музыкальное произведение "Я тебя рисую", автор музыки - Раймонд Паулс. Исключительная лицензия на музыку принадлежит истцу.
четверг, 13 октября 2016 г. ::Культура
Раймонд Паулс намерен сменить имя - в правительстве Латвии стало слишком много тезок
Прославленный композитор, бывший министр культуры и экс-кандидат на пост президента Латвии Раймонд Паулс на 81-м году задумался о смене имени. Он хотел бы, чтобы его звали Ояр - это имя родители хотели дать ему в качестве второго. А в школе его звали Mazais (Малой).
среда, 02 марта 2016 г. ::Культура
Раймонд Паулс намерен отметить свое 80-летие в Москве, несмотря на позицию латвийских властей
Композитор планирует пригласить на свой творческий вечер "динозавров" российской эстрады, полагая, что "мы все живы, надо собраться". По мнению маэстро, политика и культура не должны смешиваться, а каждый артист должен выступать там, где он хочет.
вторник, 18 августа 2015 г. ::Культура
Один из организаторов "Новой волны" Раймонд Паулс не прилетит на конкурс в Сочи
По словам композитора, он будет готовиться к своему 80-летнему юбилею, который состоится в январе. "Я никуда не буду выезжать, я буду в Риге до января", - сказал Паулс. Он не исключил, что приедет в Россию в феврале 2016 года: "Там, в Москве, хотят собраться все те, с кем я вместе работал".
четверг, 23 июля 2015 г. ::Культура
Раймонд Паулс считает, что ему пришло время уходить со сцены
"Не знаю, что ждет меня в ближайшие годы, как будет со здоровьем, - сказал Паулс. - Я уже несколько лет активно обещаю уйти со сцены, но так и не ушел. Наверное, все же пришло время". Прощальную речь произнести он еще не готов, однако в долгих проектах участвовать уже не будет.
среда, 20 августа 2014 г. ::Культура
Раймонд Паулс решил вернуться из политики в культуру
Композитор теперь намерен больше внимания уделить музыке. Паулс является депутатом Сейма уже более десяти лет. При этом он неоднократно заявлял о своем решении уйти из политики.
четверг, 27 мая 2010 г. ::Культура
Раймонд Паулс баллотируется в латвийский сейм
Он намерен участвовать в предстоящих в октябре латвийских парламентских выборах от право-центристской Народной партии. Как сказал музыкант, у него много творческих планов, осуществление которых невозможно без политической поддержки.
среда, 03 июля 2002 г. ::Культура
Под аккомпанемент Раймонда Паулса в Москве пройдет его мюзикл "Керри"
Сегодня и в субботу маэстро выступит на сцене театра им. Маяковского.
пятница, 19 октября 2001 г. ::Культура