NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Иркутская область // Криминал // Ограбление

В Иркутской области мужчина ограбил пенсионерок, чтобы выкупить сданные в ломбард украшения своей девушки
18-летний грузчик заложил драгоценности подруги, чтобы оплатить аренду комнаты в общежитии. Потом юноша пожалел о своем поступке и решил вернуть украшения. Для этого он отнял у одной старушки 350 рублей, а у ее ровесницы похитил пакеты с молоком и 1,5 тысячи рублей.
пятница, 17 марта 2017 г. ::Криминал
В Иркутской области грабители вынесли из ювелирного салона украшения на 20 млн рублей
Трое злоумышленников, скрывавших лица под медицинскими масками, ворвались в магазин. Угрожая "предметом, похожим на пистолет", они похитили ценности и скрылись. За помощь в поимке грабителей объявлено вознаграждение.
вторник, 01 ноября 2016 г. ::Криминал
В Иркутске задержаны с поличным бандиты, пытавшиеся в ограбить банк с неработающей кассой
В субботу трое злоумышленников с пистолетами ворвались в отделение банка "Восточный", отобрали у персонала тревожную кнопку и стали требовать деньги. Тут-то и выяснилось, что касса в этот день закрыта. Добычей горе-грабителей стал только мобильный телефон.
понедельник, 28 марта 2016 г. ::Криминал
В Прибайкалье задержаны похитители картошки, которым потерпевший в "прыжке Чака Норриса" высадил лобовое стекло (ВИДЕО)
Уголовное наказание в виде семилетнего срока лишения свободы грозит студенту-стритрейсеру и его однокашнику. Вычислить и задержать подозреваемых помогли интернет-пользователи, просмотревшие видео с ограблением.
четверг, 17 сентября 2015 г. ::Криминал
В Приангарье грабители вынесли из банка в Усть-Илимске 5 млн рублей
Преступники разобрали потолочное перекрытие, запугали сотрудниц банка предметом, похожим на пистолет, а потом похитили из сейфа деньги и ценные бумаги. На розыск преступников брошены все силы правоохранительных структур - от дорожных полицейских до сотрудников ЧОП.
среда, 09 сентября 2015 г. ::Криминал
В Иркутске в перестрелке убит грабитель банка, его сообщник скрылся с деньгами
Сотрудники ЧОП прибыли на место ограбления уже через две минуты после срабатывания сигнализации. Один из них, преследуя подозреваемого, вступил с ним в перестрелку. Раненому грабителю удалось оторваться от охранника, но потом его нашли полицейские.
среда, 02 сентября 2015 г. ::Криминал
В Прибайкалье задержаны мужчины, ограбившие две почты за час
Грабители хотели совершить третье ограбление, но работников почты успели предупредить и они закрыли отделение. Когда преступников обнаружил один из полицейских, они бросили после погони мотоцикл и скрылись в лесу. Вскоре подозреваемых поймали на федеральной трассе.
пятница, 10 июля 2015 г. ::Криминал
В Прибайкалье преступники на мотоцикле ограбили две почты за час
Сначала вооруженные грабители в масках ворвались в почтовое отделение села Мойган Заларинского района. Чуть позже они побывали и на почте в Черемховском районе. В ходе розыска злоумышленников удалось найти их мотоцикл марки Irbis.
четверг, 09 июля 2015 г. ::Криминал
Иркутский грабитель, связавший в научном институте сторожа и вахтера, купил на похищенные деньги Porsche Cayenne
27-летний мужчина за 10 дней совершил два дерзких ограбления. В обоих случаях он связал трех сторожей и вахтера, после чего похитил деньги, на которые мечтал купить иномарку. Радость оказалась недолгой - новоявленного владельца Porsche задержали на следующий день.
четверг, 16 апреля 2015 г. ::Криминал
В Иркутске грабители вынесли из неохраняемого банка крупную сумму денег
Двое мужчин в масках вошли в отделение банка на улице Лермонтова и пригрозили персоналу "предметом, похожим на пистолет". Сотрудники банка отдали им деньги из кассы, а тревожную кнопку нажали лишь после того, как преступники удалились. Своей охраны в банке не было.
пятница, 13 february 2015 г. ::Криминал
В Иркутске юноша с девушкой ограбили и избили подростка, чтобы купить ей "шмотки"
Злоумышленники подошли к 17-летнему подростку, который стоял на остановке общественного транспорта, и попросили у него телефон под предлогом срочного звонка. Решив не возвращать мобильник, юноша несколько раз ударил подростка по лицу, а потом пошел с подругой на шопинг.
пятница, 22 августа 2014 г. ::Криминал
В Прибайкалье ищут водителя "Почты России", пропавшего вместе с 1 миллионом рублей
Автомобиль УАЗ, на котором передвигался водитель-почтальон, обнаружен брошенным возле поселка Мамакан. Машина ехала туда из Бодайбо. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Отрабатывается ряд версий.
среда, 06 августа 2014 г. ::Криминал
В Прибайкалье раненный ножом охранник магазина избил грабителя металлическим инвентарем (ВИДЕО)
Двое грабителей, вооруженные пистолетом и ножом, с порога нанесли несколько ранений 60-летнему чоповцу. Однако охранник ушел в глубину магазина, а потом вернулся с увесистым металлическим предметом в руках. Не пытаясь сопротивляться, налетчики в панике бежали.
пятница, 07 february 2014 г. ::Криминал
"Особенности национальной учебы": в Иркутске студента из Германии ударили бутылкой и ограбили за отказ пить водку
Немец по имени Дэниел приехал в Иркутск, чтобы выучить русский язык в лингвистическом университете. На бульваре Гагарина он познакомился с радушной и словоохотливой пьяной молодежью. Несколько часов "туземцы" мило общались с зарубежным гостем, но пришли в ярость, когда собеседник отказался с ними выпить.
вторник, 18 сентября 2012 г. ::Криминал
В Иркутске четверо грабителей ворвались в торговый ларек и напали с ножом на семью бизнесмена из Азербайджана
Нападение на азербайджанскую торговую точку в Иркутске было совершено под утро 23 января. Требуя деньги и золотые украшения, преступники ранили ножом 15-летнюю девочку и избили ее родителей. Забрав ценности, грабители скрылись, а обеим пострадавшим женщинам потребовалась госпитализация.
вторник, 24 января 2012 г. ::Криминал
В Прибайкалье мужчина получил 7 лет строгого режима после кражи попугая
29-летний рецидивист Александр Самко ворвался в зоомагазин, где ему приглянулся попугай жако стоимостью почти 60 тысяч рублей. Продавец вступила в драку с преступником, пытаясь отбить у него питомца. Однако птица элитной разновидности была похищена и бесследно исчезла. В ограблениях злоумышленник использовал "предмет, похожий на нож".
пятница, 28 октября 2011 г. ::Криминал
В Прибайкалье банда в униформе силовиков напала на автомобиль "Почты России": убит водитель, похищены пенсии на 4 млн рублей
Пенсионные деньги похитили хорошо вооруженные и экипированные люди в бронежилетах и с опознавательными знаками одной из силовых структур. Налетчики остановили УАЗ "Почты России" на трассе, отогнали автомобиль в укромное место и скрылись вместе с содержимым инкассаторской сумки. Перед этим они застрелили водителя.
четверг, 05 мая 2011 г. ::Криминал
Пассажиров рейса Москва - Иркутск в аэропорту встретили грабители с автоматами: похищено 30 миллионов рублей
Ограбление по стилю напоминало голливудский боевик: как только двое респектабельных пассажиров сошли с трапа и вышли из здания аэропорта, к ним подъехал автомобиль с автоматчиками в масках. Преступники уложили жертв на землю и отобрали у них поклажу с миллионами. О характере деятельности пострадавших ничего не сообщается.
понедельник, 08 ноября 2010 г. ::Криминал
В Иркутске четверо налетчиков ограбили ювелирный магазин на 2 млн рублей
Преступники в масках ворвались в ювелирный магазин ОАО "Алмаз". Угрожая продавцам и охраннику пистолетом и охотничьим ружьем, они разбили стеклянные витрины и похитили ювелирные изделия. Милиционеры опрашивают свидетелей, изучают записи камер видеонаблюдения.
понедельник, 06 июля 2009 г. ::Криминал
В Иркутске совершено вооруженное нападение на кассу: 1 охранник убит, 1 ранен
Как считает следствие, преступники владели информацией о количестве людей, охранявших здание сельскохозяйственной академии по ночам, и были знакомы с расположением служебных помещений. На месте работает оперативно-следственная группа милиции и прокуратуры.
понедельник, 07 february 2005 г. ::Криминал