NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фильмы // Шрек

Трехмерный "Шрек-4" вошел в пятерку самых кассовых фильмов за всю историю российского кинопроката
Одолев в момент выхода в прокат "Робин Гуда" Ридли Скотта, на минувших выходных "Шрек" обошел "Принца Персии", собрав более 11 миллионов долларов только в России и СНГ. В США сборы картины превысили $133 млн, а общемировой показатель достиг $171 млн.
вторник, 01 июня 2010 г. ::Культура
"Шрек навсегда" установил в СНГ рекорд кассы первого уикенда
Мультфильм собрал в первые выходные в СНГ 604,1 млн рублей, но, по мнению прокатчиков, совокупная его касса не побьет рекорда "Аватара", поскольку у того почти полтора месяца не было сильных конкурентов, а сейчас уже в следующий уикенд выйдет "Принц Персии: пески времени".
вторник, 25 мая 2010 г. ::Культура
"Шрек-4" выходит в российский прокат, эксперты сомневаются в его успехе
В четвертой части, которая, по заверению студии DreamWorks, станет заключительной, Шрек окончательно превратился в примерного семьянина, живущего лишь воспоминаниями о былой славе. Сюжет иронично напоминает положение всей франшизы, которая сегодня живет успехом первых серий, отмечают эксперты.
четверг, 20 мая 2010 г. ::Культура
"Шрек" назван лучшим детским фильмом всех времен
Нашумевший мультфильм студии DreamWorks "Шрек" режиссеров Эндрю Адамсона и Вики Дженсон по мотивам одноименной детской книги Уильяма Стейга был назван любителями кино лучшей детской кинокартиной. Опрос проводился среди 3000 совершеннолетних киноманов.
вторник, 27 января 2009 г. ::Культура
"Шрек-3" установил новый рекорд для анимационных фильмов, собрав $122 млн
Третья часть мультфильма побила достижение "Шрека-2" - $108 млн. Однако "Шреку-3" не удалось перебить рекордные 148 млн долларов, собранные "Человеком-пауком-3" две недели назад. Впрочем, рекорды "Шрека" и "Человека-паука" могут быть оспорены уже на этой неделе. Ведь в пятницу в американский прокат выходит третья часть "Пиратов Карибского моря".
понедельник, 21 мая 2007 г. ::Культура
Российские зрители первыми увидят "Шрека-3"
Российская премьера анимационного фильма режиссера Криса Миллера состоится в понедельник в кинотеатре "Октябрь" - на четыре дня раньше мировой. Прокат в России начнется на день раньше, чем в США - 17 мая. В превращении рисованного фильма в полноценный киносериал наметилась тенденция: анимация и "живое" кино движутся навстречу друг другу.
понедельник, 14 мая 2007 г. ::Культура
"Шрек-4" выйдет на экраны в 2010 году
Киностудия DreamWorks Animation еще до выхода "Шрека-3" сообщила о планах создать следующую, четвертую часть мультфильма. "Шрек-3" выйдет в прокат 18 мая 2007 года. Анимационный фильм "Кот в сапогах" также будет показан в кинотеатрах сразу после выхода "Шрека-3".
среда, 01 ноября 2006 г. ::Культура
Джастин Тимберлейк сыграет в "Шреке-3" со своей подружкой Камерон Диаз
Представители компании Dreamworks подтвердили, что 24-летний певец будет озвучивать принца Арти. 32-летняя Диаз, как и в двух предыдущих сериях, будет озвучивать принцессу Фиону. В третьей серии Шрек, Фиона, Ослик и Кот в сапогах (Антонио Бандерас) займутся воспитанием принца.
вторник, 03 мая 2005 г. ::Культура
"Живой" Шрек приедет в Москву: его пребывание застраховано на 32,5 тыс. долларов
Появление "Шрека" в Москве пройдет в рамках мирового рекламного турне, предваряющего премьеру второй части мультфильма. Российская премьера "Шрека-2" состоится 20 августа.
понедельник, 02 августа 2004 г. ::Культура
"Шрек 3" выйдет на экраны в 2006 году
Руководство компании DreamWorks, воодушевленное успехом второй части мультфильма о зеленом людоеде Шреке, объявило о начале работы над продолжением. "Шрек 2" за 13 дней собрал в американском прокате уже 260,3 миллиона долларов.
среда, 02 июня 2004 г. ::Культура
"Шрек-2" бьет рекорды в американском кинопрокате: премьера прошла в 3 737 кинотеатрах (ВИДЕО)
Только за первый день "Шрек-2" собрал в американском прокате 11,8 миллиона долларов. Аналитики прогнозируют, что за три дня мультфильм соберет более 50 миллионов долларов. На студии Dream Works уже началась работа над третьей частью "Шрека".
пятница, 21 мая 2004 г. ::Культура
Продолжение популярного мультфильма "Шрек": он сражается с тещей и тестем
Шреку предстоит выяснить отношения с новыми родственниками и сохранить свой брак, который пытается разрушить Кот в Сапогах (Антонио Бандерас) и Прекрасный принц (Руперт Эверетт). На саундтреке Бандерас и Эди Мерфи споют хит Рикки Мартина "Livin' La Vida Loca".
четверг, 06 мая 2004 г. ::Культура
Объявлена точная дата выхода "Шрек-2"
Мультфильм снимают при участии тех же кинозвезд, что озвучивали первую картину. Эдди Мерфи выступает в роли болтливого осла. Голосом Кэмерон Диаз разговаривает принцесса Фиона.
четверг, 27 июня 2002 г. ::Культура
Продолжение "Шрека" выйдет в 2004 году
Создатели сказочного мультфильма "Шрек" обещают снять продолжение истории при участии тех же кинозвезд, что озвучивали первый фильм. Актеры уже подписали контракты.
понедельник, 28 января 2002 г. ::Культура
Любовь к сказкам принесла студии DreamWorks свыше 260 млн. долларов
Анимационный фильм "Шрек", герои которого говорят голосами Майка Майерса, Кэмерон Диаз и Эдди Мерфи, был номинирован на золотую пальмовую ветвь 54-го Каннского кинофестиваля. Сегодня волшебная сказка, одинаково интересная и детям, и взрослым, выходит в российский прокат.
четверг, 01 ноября 2001 г. ::Культура