NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // МВД России // ГИБДД // Права

Экзамены на права станут сложнее, и за них нельзя будет заплатить в автошколах
Процедура будет длиться 3,5 часа вместо 5, при этом сами экзамены усложнятся: количество тестов на площадке станет больше, а ошибок в теории можно будет допустить меньше.
суббота, 11 августа 2012 г. ::В России
Глава ГИБДД вступился за водителей с синими ведерками: задерживать их нельзя
Отвечая на вопрос о том, какие права есть у сотрудника ГИБДД, если он видит машину с синим ведерком, Кирьянов ответил: "В общем-то никаких". По его мнению, спецсигналы, против которых протестуют участники акции синих ведерок, "не создают такую проблему, как о том говорят".
суббота, 26 июня 2010 г. ::В России
В 2007 году ГИБДД может начать принимать экзамены на "автоматах"
Проект изменения правил сдачи экзаменов в ГИБДД предусматривает использование автомобилей с автоматической трансмиссией и увеличивает практическую и теоретическую его часть. Кроме этого автомобили на площадке оборудуют камерами слежения, чтобы снизить коррупцию.
понедельник, 04 декабря 2006 г. ::В России
МВД предлагает байкерам стать добровольными помощниками ГИБДД
Первый замминистра внутренних дел Александр Чекалин провел с представителями московского регионального байкерского движения на аэродроме в Тушине неформальную встречу, на которой предложил им совместно с ГИБДД навести порядок на дорогах. В Госдуме обсуждается соответствующий законопроект.
понедельник, 02 октября 2006 г. ::В России
Водительские удостоверения нового образца начнут вводить до конца 2007 года
Как сообщил глава Госавтоинспекции России Виктор Кирьянов, обмен старых прав на удостоверения нового образца будет производиться в случае окончания срока их действия, или при обмене прав на получение той или другой категории водителя, а также в случае утери.
четверг, 07 сентября 2006 г. ::В России
Автолюбители скептически относятся к желанию ГИБДД ввести подкатегории в водительские права
Привычная для россиян градация на пять категорий транспортных средств будет радикально изменена. Общественные организации автолюбителей против. Они считают, что изменения сначала надо обсудить с ними и с экспертами.
среда, 09 августа 2006 г. ::В России
В правах российских водителей с 2007 года появится ряд подкатегорий
Подкатегориями будут дополнены все существующие категории. В частности, управление мотоциклом определенной мощности будет зависеть от водительского стажа и возраста. Также планируется ввести градацию автомобилей, отделив мощные авто от малолитражек, а автобусы - от пассажирских "Газелей".
вторник, 08 августа 2006 г. ::В России
Владимир Путин потребовал ужесточить наказание пьяных водителей и контроль за получением прав
По словам Владимира Путина, сегодня экзамены для водителей превратились в простую формальность, а получение прав поставлено на коммерческий поток. По его словам, значительное число пострадавших в ДТП - дети и люди до 40 лет. "По сути дела, - продолжил президент, - подрывается потенциал российского общества, его демографический резерв", - считает президент.
вторник, 15 ноября 2005 г. ::В России
МВД России считает, что возраст получения прав на вождение можно снизить до 16 лет
В настоящее время управлять мотоциклом можно с 16 лет, автомобилем - с 18, а автобусом - с 20 лет. В МВД считают, что "если молодой человек решил сесть за руль, то его не остановить никакими мерами". Поэтому предлагается рассмотреть вопрос снижения возраста получения водительских прав.
четверг, 30 июня 2005 г. ::В России
Россияне будут получать новые международные водительские права с 2006 года
Уже разработано водительское удостоверение, которое будет приниматься не только в Европе, но и во всем мире. Оно действует как паспорт и как водительское удостоверение. На основе нового документа будет создана единая мировая база данных о владельцах автомашин, в которую будут внесены данные и о российских автолюбителях.
пятница, 11 марта 2005 г. ::В России
Отстаивая свои права, московские водители привязывают белые ленточки на машины
Акция радиостанции "Серебряный дождь" под названием "Белый платочек" проводится против завышенных тарифов обязательного страхования; против введения налога на шипованную резину и против мигалок и перекрытия движения для проезда автомобилей чиновников.
среда, 28 апреля 2004 г. ::В России
МВД предлагает ужесточить требования к получению водительских прав
Ежегодно более 25% ДТП совершаются водителями со стажем до 3 лет. В связи с этим началась проверка уровня подготовки водителей в ряде автошкол. Кроме того, предлагается ужесточить и ответственность за нарушения на дорогах.
четверг, 19 июня 2003 г. ::В России
С 1 июля сотрудники ГИБДД не имеют права взимать штрафы и лишать "прав"
Это предусмотрено новым Административным кодексом РФ, который вступает в силу сегодня. Согласно новому КоАПу сотрудники ГИБДД не смогут эвакуировать автомобили и блокировать колеса.
понедельник, 01 июля 2002 г. ::В России
1 июля вступит в силу новый Административный кодекс - штрафы на месте запрещены
Водительские права отбирать будут только через суд. Сотрудников ГИБДД отправят на курсы повышения квалификации, а после сдачи зачета - под надзор прокуроров. Начальство ГИБДД требует внести в документ поправки.
четверг, 27 июня 2002 г. ::В России
С 1 июля сотрудники ГИБДД лишаются права взимать штрафы с водителей
Отныне водители будут платить штрафы только через банк, а лишить их права управлять автомобилем сможет только суд.
четверг, 17 января 2002 г. ::В России
Получить права на вождение автомобиля будет сложнее
С 1 ноября в России введены новые правила сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения.
пятница, 02 ноября 2001 г. ::В России