NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Великобритания // Пожар

В Лондоне вспыхнул пожар в роскошном отеле Mandarin Oriental
Пятизвездочная двенадцатиэтажная гостиница была только что отреставрирована. Семь лет назад в ней проходили торжества с участием членов королевской семьи, приуроченные к свадьбе принца Уильяма. На борьбу с огнем прибыло более 100 пожарных.
среда, 06 июня 2018 г. ::В мире
В Британии нашли почти 30 зданий с пожароопасной облицовкой. В Лондоне эвакуация
Совет лондонского муниципального округа Кэмден принял решение временно выселить 4 тыс. человек из четырех 22-этажных домов жилого комплекса Chalcots Estate - на ночь глядя им пришлось искать приют. После первых проверок найдено 27 муниципальных зданий с обшивкой как в сгоревшем Grenfell Tower.
суббота, 24 июня 2017 г. ::В мире
Число погибших и пропавших без вести в результате пожара в Лондоне увеличилось до 79
По словам представителя Скотланд-Ярда Стюарта Канди, пока идентифицированы личности пяти жертв пожара. Власти считают, что число погибших и пропавших без вести может в дальнейшем еще вырасти. "Ужасная реальность" состоит в том, что, возможно, не удастся опознать всех, кто погиб, сказал он.
понедельник, 19 июня 2017 г. ::В мире
Скотланд-Ярд назвал новое число жертв пожара в Grenfell Tower: минимум 58
Поисковые команды дошли до верхнего этажа высотки. Теперь будет сделана пауза с целью обеспечить безопасность спасателей. Ранее железная дорога неподалеку была закрыта из опасений, что сгоревшее здание может на нее обрушиться.
суббота, 17 июня 2017 г. ::В мире
В Лондоне начались стихийные митинги из-за недовольства жителей действиями властей после пожара в Grenfell Tower
Как минимум два стихийных протеста образовалось возле зданий префектур двух районов британской столицы - Кенсингтона и Челси. Собравшиеся требовали от властей назвать виновников трагедии, которые должны понести наказание за гибель людей. По сообщениям журналистов, отдельным протестующим удалось ворваться в здание управы.
пятница, 16 июня 2017 г. ::В мире
Число жертв пожара в Лондоне возросло до 30 человек
Об этом сообщила полиция Лондона. Ожидается, что число погибших может увеличиться. В больницах остаются 24 пострадавших, и 12 из них находятся в критическом состоянии. Кроме того, на основании отчетов следователей и экспертов, изучивших квартиру, где начался пожар, в полиции заключили, что нет оснований говорить о поджоге.
пятница, 16 июня 2017 г. ::В мире
Опубликован список 65 пропавших без вести жителей сгоревшей лондонской многоэтажки, среди них 18 детей
Выжившие жильцы говорят, что они спотыкались о тела погибших, когда пробирались по черной лестнице в клубах дыма. Спасатели не могут извлечь тела жертв - здание продолжает гореть и угрожает обрушением. Пожарные полагают, что все жители квартир на верхних этажах 24-этажного дома были отрезаны от пути к спасению и погибли.
пятница, 16 июня 2017 г. ::В мире
Жертвами пожара в Лондоне стали уже 17 человек. Борьба с огнем еще не окончена
Спустя сутки после начала пожара здание все еще продолжает гореть. Из-за этого поиски погибших на верхних этажах пока не проводятся. 37 пострадавших находятся в больницах, 17 из них - в критическом состоянии. По мнению пожарных, количество жертв будет расти и может превысить 100 человек.
четверг, 15 июня 2017 г. ::В мире
Число жертв пожара в лондонской высотке увеличилось вдвое, десятки человек пропали без вести
По сведениям службы скорой помощи британской столицы, 79 пострадавших при пожаре были доставлены в шесть больниц, из них 18 человек поместили в реанимацию в тяжелом состоянии. Полиция отмечает, что число жертв пожара может увеличиться - ожидается, что тела пропавших без вести будут найдены при разборе завалов.
четверг, 15 июня 2017 г. ::В мире
В Лондоне загорелся 24-этажный жилой дом: есть погибшие
Возгорание, по данным аварийных служб, началось ночью. Как сообщает Скотланд-Ярд, полиция получила первые сообщения о пожаре в 01:16 по местному времени (03:16 по Москве). В тушении огня принимают участие 250 пожарных и 40 единиц техники. Более 60 человек пострадало. Значительное число жильцов дома объявлены пропавшими без вести.
среда, 14 июня 2017 г. ::В мире
В Лондоне после серии взрывов загорелась жилая высотка
По сообщениям очевидцев, пожару предшествовало два или три негромких взрыва, после чего из окон на нижних этажах здания повалили клубы густого черного дыма, а затем оттуда же вырвались мощные языки пламени. Загорелось здание Chatham Court высотой в 15 этажей.
суббота, 11 июня 2016 г. ::В мире
По подозрению в поджоге мечети в Лондоне задержаны двое подростков
Полиция задержала двух подростков в возрасте 14 и 16 лет. Пожар, вспыхнувший накануне, тушили несколько часов, и первоначально в полиции заявляли, что версия поджога маловероятна.
воскресенье, 27 сентября 2015 г. ::В мире
В Великобритании произошел пожар в римско-католической школе для детей
Возгорание произошло на крыше строящегося корпуса. Очевидцы сообщили о звуке взрыва и поваливших из здания клубах густого черного дыма. Учеников и служащих эвакуировали, никто не пострадал. Пожар удалось потушить, однако теперь у школы возникли дополнительные трудности - недостроенное здание придется еще и восстанавливать.
пятница, 13 марта 2015 г. ::В мире
Китайские фонарики стали причиной пожара на британском заводе
Нынешний пожар стал наиболее сильным в регионе за последние годы. Пламя появилось накануне около 23:00 по местному времени, а тушение продолжалось до середины понедельника, на месте работали около 35 пожарных машин. Не обошлось без пострадавших: одиннадцать пожарных были ранены.
понедельник, 01 июля 2013 г. ::В мире
Лондонский вокзал "Виктория" эвакуировали из-за пожара в поезде
Второй по загруженности в Великобритании вокзал закрыли на час, до тех пор пока не был потушен пожар, вспыхнувший в поезде-экспрессе, следовавшем до аэропорта "Гэтвик". Инцидент привел к остановке и задержке сотни поездов на юге Лондона. Сейчас движение составов полностью восстановлено. Причины возгорания выясняются.
четверг, 17 января 2013 г. ::В мире
Легендарный клипер Cutty Sark подняли в воздух и открыли для зрителей (ВИДЕО)
Парусник, едва не погубленный пожаром, был приподнят на три метра над землей, а его нижняя часть - закрыта стеклянным куполом, что позволит посетителям музея изучить не только исторические детали внутреннего убранства корабля, но и, спустившись в сухой док, рассмотреть корпус судна.
четверг, 26 апреля 2012 г. ::В мире
Звезда "Титаника" чудом спаслась от пожара и вынесла из огня мать миллиардера
На остров в Карибском море, принадлежащий Ричарду Брэнсону, налетел сильный тропический шторм со скоростью ветра до 145 км/ч. Около четырех часов ночи молния ударила в дом, в котором находилась Кейт Уинслет, ее друг, дети, всего до 20 человек. Все они благополучно покинули здание. Дом сгорел дотла.
вторник, 23 августа 2011 г. ::В мире
Британский пожарный чудом спасся от смерти, сделав шаг в сторону от рушащегося дома (ВИДЕО)
Пожарный подходил к горящему заброшенному зданию, собираясь наладить шланг. Внезапно стена здания обрушилась прямо на него. Он лишь ускорил шаг, и град кирпичей покрыл мостовую прямо за его спиной. Теперь этот видеосюжет используют как пособие по безопасности.
четверг, 09 июня 2011 г. ::В мире
Пожар на крупнейшем в Великобритании ядерном военном комплексе: один человек пострадал, жителей эвакуировали
Местные власти говорят, что пламя вспыхнуло в одном из зданий комплекса, где нет опасных взрывчатых веществ. Утечки радиации также не было. Причина возгорания пока неясна. Ведется расследование.
среда, 04 августа 2010 г. ::В мире
Пожар в лондонском аэропорту "Хитроу": эвакуированы около 200 человек
Пожар возник в пятницу днем в грузовой части четвертого терминала международного аэропорта. На месте работают около 20 пожарных расчетов и 100 пожарных. Причина возгорания пока неизвестна. На расписание рейсов пожар не повлиял.
пятница, 09 июля 2010 г. ::В мире