NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Примаков, Евгений

В Москве презентовали 10-томник сочинений Примакова, Путину обещали передать экземпляр бесплатно
Каждый том посвящен отдельной теме, занимавшей политика. Это "Анатомия ближневосточного конфликта", "Мир после 11 сентября", "Мир без России?", "Вызовы и альтернативы многополярного мира: роль России" и другие. Книги будут бесплатно переданы в библиотеки и направлены ведущим политикам страны, начиная с президента.
понедельник, 20 июня 2016 г. ::Культура
Путин велел назвать именем Примакова военный корабль
Помимо этого, президент поручил увековечить память известного советского и российского политика и государственного деятеля, учредив с 2016 года персональные стипендии имени Евгения Примакова для студентов МГУ и МГИМО.
пятница, 04 декабря 2015 г. ::В России
Медведев "подарил" Примакову орден на юбилей и назвал его счастливым человеком
Патриарх отечественной политики, президент Торгово-Промышленной палаты РФ Евгений Примаков отмечает 80-летний юбилей. Президент РФ Дмитрий Медведев в Кремле вручил ему орден "За заслуги перед Отечеством" I степени.
четверг, 29 октября 2009 г. ::В России
Примаков предостерег политиков России от признания независимости Абхазии и Южной Осетии
Президент Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Примаков советует ограничиться лишь развитием политических и экономических связей с этими регионами. Он считает, что их возможное признание будет сравнимо с признанием Косово, что является нарушением международного права.
четверг, 17 апреля 2008 г. ::В России
Представитель ТПП РФ опровергает слухи о болезни Примакова
В пресс-центре заявляют, что информация газеты "Твой день" не соответствует действительности: руководитель Торгово-промышленной палаты "с утра на работе и провел несколько рабочих совещаний".
понедельник, 20 августа 2007 г. ::В России
Экс-премьер России Примаков госпитализирован после сердечного приступа
Евгений Примаков и раньше жаловался на сердце, а на днях обратился к медикам с острой болью, и его немедленно положили в комфортабельную палату и назначили курс лечения.
понедельник, 20 августа 2007 г. ::В России
Путин поздравил Примакова с 75-летием и наградил его орденом Почета
"Знаю и ценю Вас как выдающегося государственного и общественного деятеля, видного ученого, человека, обладающего политической мудростью, принципиальностью и огромной жизненной энергией", - говорится в телеграмме Владимира Путина Евгению Примакову.
пятница, 29 октября 2004 г. ::В России
Примаков объяснил, что олигархи - это плохо и они сильно отличаются от честных крупных бизнесменов
"Олигарх - это не просто крупный предприниматель, это тот бизнесмен, который набивает карман за счет махинаций, в том числе с налогами, который может поставить ножку сотоварищу, который грубо стремится лезть в политику", - считает президент Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Примаков.
вторник, 23 декабря 2003 г. ::Экономика
Примаков в интервью Liberation: Вашингтон должен понять, что нужно возвращаться в ООН
По мнению Евгения Примакова, самая большая ошибка американцев - односторонние действия. Вторая ошибка в том, что невозможно экспортировать демократию, не учитывая внутренних условий страны: американцы решили раздавить иракскую армию, но никто не подумал о том, что будет после войны.
четверг, 20 ноября 2003 г. ::В мире
Евгений Примаков разъясняет свою позицию в отношении Чечни
Бывший премьер-министр России намерен подать в суд на редакцию австрийской газеты Der Standard, которая опубликовала статью от его имени, где он якобы дает советы президенту в отношении действий в Чечне. Примаков заявил, что ничего подобного не говорил.
среда, 06 ноября 2002 г. ::В России
Der Standard опубликовала статью о Чечне от имени Примакова, которую он не писал
Как сообщила пресс-служба ТПП России, публикация этого материала является явным подлогом, так как он не только не был предоставлен Примаковым в редакцию, но и вообще не принадлежит перу бывшего премьера России. Примаков готов подать в суд на австрийскую газету.
среда, 06 ноября 2002 г. ::В России
Президентом Торгово-промышленной палаты избран Примаков
Своей основной задачей бывший премьер видит развитие работы с малым и средним бизнесом, их защиту, налаживание взаимодействия с властями.
пятница, 14 декабря 2001 г. ::Экономика
Примаков готов стать президентом Торгово-промышленной палаты
"Я готов ее возглавить, если меня изберут на съезде", - заявил депутат. Выборы президента ТПП назначены на 14 декабря.
понедельник, 10 декабря 2001 г. ::Экономика
Евгений Примаков - кандидат на пост главы Торгово-промышленной палаты
Новый президент палаты будет избран на внеочередном съезде, который пройдет 14 декабря. Впрочем, нынешний глава ТПП Станислав Смирнов заявляет, что не намерен покидать свой пост.
вторник, 27 ноября 2001 г. ::В России
Президент раздумывает над трудоустройством Евгения Примакова
По информации "ГаЗеТы", две недели назад состоялась встреча Примакова с Владимиром Путиным. По сведениям "ГаЗеТы", у экс-лидера ОВР несколько вариантов: председатель РСПП, спикер Совета Федерации и глава Торгово-промышленной палаты.
пятница, 16 ноября 2001 г. ::В России