NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Компании // Газпром

Алексей Миллер останется главой "Газпрома" до 2026 года
Вопрос о продлении полномочий Миллера был очень обтекаемо сформулирован в существенном факте, анонсировавшем его вынесение на рассмотрение совета: "Об исполнительных органах общества".
среда, 24 february 2021 г. ::Экономика
Зарплаты в "Газпроме" вновь увеличат после 15% прибавки - еще на 3% в 2020 году. За год в этой отрасли зарплаты выросли на 42%
"Газпром" остается на сегодня одним из самых привлекательных мест для трудоустройства из-за высоких зарплат, их регулярной индексации и обширного пакета социальных гарантий. Зарплаты в компании намного превышают средние по России.
пятница, 29 ноября 2019 г. ::Экономика
Чистая прибыль "Газпрома" за полгода снизилась в 11 раз
В этом году с января по июнь прибыль составила 17,376 млрд рублей, за аналогичный период прошлого года доход компании составил 194,417 млрд рублей. Финансовые показатели концерна мог испортить рост курса евро по отношению к российскому рублю, а также переоценка основных средств.
понедельник, 14 августа 2017 г. ::Экономика
В Швейцарии завершился процесс по делу менеджеров "Газпрома", последние обвиняемые оправданы
Суд пришел к выводу, что россиян нельзя привлекать по этому делу, поскольку они по нормам швейцарского антикоррупционного законодательства не могут считаться должностными лицами, а российская газовая монополия - "квазигосударственной организацией". Дело фактически развалилось еще до суда.
среда, 13 июля 2016 г. ::Экономика
Швейцарский суд оправдал менеджера "Газпрома" Александра Шайхутдинова, обвинявшегося в получении взяток
Сам факт получения денег менеджерами "Газпрома" адвокаты подсудимых не отрицали. Они доказывали суду, что подзащитные не являются должностными лицами согласно нормам швейцарского антикоррупционного законодательства, а полученные ими деньги были платой за "консультационные услуги".
пятница, 01 апреля 2016 г. ::Экономика
Швейцарский суд отложил рассмотрение дела менеджеров "Газпрома", обвиняемых в отмывании денег и взяточничестве
Бывшему члену правления "Газпрома" Богдану Будзуляку и заместителю руководителя департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Александру Шайхутдинову грозит до пяти лет лишения свободы. Прокуратура Швейцарии обвиняет их в получении взяток на сумму не менее 2,2 миллиона долларов от производителей турбин и оборудования для газокомпрессорных станций.
понедельник, 30 ноября 2015 г. ::Экономика
Сформирован новый совет директоров "Эха Москвы", его возглавил экс-глава оргкомитета "Сочи-2014"
В новый совет директоров вошли также бывший гендиректор радиостанции Екатерина Павлова, вновь выдвинутая на этот пост, а также зампред правления холдинга Татьяна Доброхвалова и президент ВКПМ Юрий Костин.
вторник, 21 апреля 2015 г. ::В России
Песков: детей чиновников берут на руководящие посты в госкомпании благодаря таланту
Это заявление прозвучало на фоне создания специальной должности в "Газпромнефти" для сына главы Совета безопасности России Николая Патрушева. В "Роснефти" аналогичную должность занимает сын Игоря Сечина.
пятница, 03 апреля 2015 г. ::В России
Новым руководителем "Газпром-медиа" стал экс-глава оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко
Он был утвержден 25 декабря на заседании совета директоров компании. Ранее имя Чернышенко называлось среди кандидатов на этот пост. Предыдущий глава "Газпром-медиа", Лесин в середине декабря попросил освободить его от занимаемой должности по семейным обстоятельствам.
четверг, 25 декабря 2014 г. ::В России
Глава правления "Газпром-медиа" Михаил Лесин уходит в отставку по семейным обстоятельствам
Этот вопрос будет рассмотрен на ближайшем совете директоров "Газпром-медиа". "Лесину высказана благодарность за проделанную работу", - отметили в пресс-службе "Газпрома". О готовящейся отставке Лесина стало известно 18 декабря. Ему уже подыскали преемника.
пятница, 19 декабря 2014 г. ::В России
Председатель правления "Газпром-медиа" Михаил Лесин покидает компанию, пишет Forbes
О предполагаемой отставке Лесина рассказали изданию два источника на медиарынке и один федеральный чиновник. В пресс-службе корпорации пока отказались от комментариев, а сам Лесин был для разъяснений недоступен.
четверг, 18 декабря 2014 г. ::В России
"Газпром" опроверг информацию об эвакуации сотрудников московского офиса из-за угрозы взрыва
По данным СМИ, в офис "Газпрома" пришло электронное сообщение о заложенной бомбе, после чего к зданию прибыли пожарно-спасательные подразделения и полиция. В компании опровергли информацию о предполагаемой эвакуации.
пятница, 03 октября 2014 г. ::В России
"Газпром" выпал из тройки самых прибыльных компаний мира по версии Forbes
Российский концерн потерял позиции в мировом рейтинге компаний, опустившись как в общем списке, так и по тому параметру, в котором был наиболее силен.
четверг, 08 мая 2014 г. ::Экономика
"Газпром" ищет способы увеличить транзит газа в Европу в обход Украины
Глава "Газпрома" Алексей Миллер в первую очередь имел в виду дополнительную нагрузку на "Северный поток", хотя Европа пока не дала согласия на этот шаг. Австрийские партнеры отметили, что кризис на Украине не сказался на транзите газа.
вторник, 22 апреля 2014 г. ::Экономика
Счетная палата РФ проводит проверку "Газпрома", где Путин ранее призвал сажать коррупционеров
Впервые за пять лет аудиторы проводят "серьезную проверку" газового монополиста. "Думаю, что итоги проверки будут интересными", - заявил глава СП Степашин. По его словам, никто поручений о проведении проверки не давал.
пятница, 10 мая 2013 г. ::Экономика
Медведев передал "Газпрому" без конкурса несколько месторождений в Баренцевом море
Как говорится в сообщении на сайте правительства, в перечень участков, предоставляемых в пользование без конкурсов и аукционов, включены расположенные в Баренцевом море Демидовский, Медвежий и Ферсмановский участки недр, а также участок недр, включающий Ледовое газоконденсатное месторождение.
пятница, 03 мая 2013 г. ::Экономика
"Газпром" больше не самая прибыльная компания в мире
На 10% снизилась в 2012 году чистая прибыль российского газового гиганта по международным стандартам финансовой отчетности. Падение прибыли в 2012 году в самом "Газпроме" объясняют снижением объемов экспорта и ростом налоговой нагрузки.
вторник, 30 апреля 2013 г. ::Экономика
30 компаний из России вошли в ежегодный рейтинг Forbes Global 2000
Лидером "российского сектора" рейтинга стал "Газпром", занявший в общем списке 17-е место. По данным Forbes, его годовая выручка составила 144 млрд долларов, прибыль 40,6 млрд долларов, капитализация - 111,4 млрд долларов. "Роснефть" заняла 59 место, "Сбербанк" - 61-е.
пятница, 19 апреля 2013 г. ::Экономика
Глава ФАС назвал "Газпром" неэффективной компанией
По мнению Игоря Артемьева, "Газпром" - крайне неэффективная компания, у которой достаточно денег и просто нужно навести порядок в своем хозяйстве. Отвечая на вопрос, обращались ли европейцы в ФАС за содействием в связи с антимонопольным расследованием против "Газпрома", Артемьев сказал, что нет.
среда, 12 сентября 2012 г. ::Экономика
"Газпромбанк" не собирается продавать свою "дочку", владеющую НТВ и "Эхо Москвы"
Член совдира "Газпромбанка" Александр Красненков заявил, что "рано или поздно банк продаст "Газпром-Медиа", так как СМИ - это непрофильный бизнес" для него. Однако ему возразил первый вице-президент, член совета директоров "Газпромбанка" Николай Сенкевич. Ранее СМИ связывали разгон совета директоров "Эха" с возможной предпродажной подготовкой.
среда, 14 марта 2012 г. ::Экономика