NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СНГ // Украина // Черномырдин, Виктор

Россия нанесла Украине "двойной удар": вместе с новым послом туда вернулся Черномырдин
При отставке он был назначен на должность спецпредставителя президента РФ по экономическим отношениям со странами СНГ. Черномырдин рассказал, что будет встречаться с политиками и заниматься экономикой. По мнению политологов, он должен будет вступить в игру, если президентские выборы на Украине вновь закончатся кризисом.
четверг, 28 января 2010 г. ::В мире
Черномырдин пообещал, что Россия не будет захватывать Украину
Украина начала беспокоиться после того, как Госдума РФ в первом чтении приняла законопроект об использовании российской армии за пределами РФ. Тем не менее, по словам бывшего российского посла в Киеве Виктора Черномырдина, ни суверенитету Украины, ни ее газотранспортной системе ничего не угрожает.
понедельник, 28 сентября 2009 г. ::В мире
СМИ называют возможные причины отставки Виктора Черномырдина и уже выяснили, кто его заменит
"Зубр" российской политики сам подал прошение об отставке с поста чрезвычайного и полномочного посла РФ на Украине, ссылаясь на проблемы со здоровьем, - сообщают некоторые СМИ. Однако источники в кругах президента Украины утверждают, что посол не справлялся с обязанностями.
пятница, 12 июня 2009 г. ::В России
Медведев уволил Черномырдина с должности посла на Украине
При этом сразу подписан другой указ: на Черномырдина возложены обязанности специального представителя президента по вопросам экономического сотрудничества с государствами-участниками СНГ.
четверг, 11 июня 2009 г. ::В России
Виктор Черномырдин получил орден от Кремля. Он может попасть в список награжденных перед отставкой
По мнению некоторых экспертов, награждения чиновников служат дурным предзнаменованием в РФ. Подобные слухи оправдались недавно в отношении теперь уже бывшего орловского губернатора-долгожителя Егора Строева. "Черную метку" получила и глава Петербурга Матвиенко. Правда, все подобные домыслы опровергаются.
вторник, 24 марта 2009 г. ::В России
Черномырдин лично опроверг слухи о своей отставке: "В это сложное для мира время я буду на Украине"
Напомнив, что он уже восьмой год работает послом РФ, Черномырдин сказал: "Я у вас давно. Ничего вечного не бывает", но добавил что пока остается в Киеве и будет работать на благо укрепления российско-украинских отношений. Ранее слухи категорически опровергли в МИД в Москве.
среда, 17 декабря 2008 г. ::В мире
МИД Украины встревожен угрозой Черномырдина создать "черный список" украинских политиков
Там считают, что подобные действия выходят за пределы логического восприятия и напоминают месть. Накануне посол РФ на Украине Черномырдин заявил, что после того, как Украина не пустила на свою территорию российских депутатов и мэра Лужкова, может быть создан "черный список" и для украинских политиков.
среда, 17 сентября 2008 г. ::В мире
Черномырдин опровергает упреки Киева в нежелании Москвы помочь поиску отравителей Ющенко
"Кто обращался, к кому обращался - понятия не имею" - так посол РФ на Украине прокомментировал заявление Виктора Ющенко о том, что Москва не отвечает на запросы по этому делу и до сих пор не выслала образцы диоксина. По мнению посла, Украина в этом деле должна разбираться сама.
вторник, 11 сентября 2007 г. ::В мире
"НГ": новым послом на Украине может стать Кириенко, а Черномырдин отправится в Азербайджан
В ближайшее время посол РФ на Украине Виктор Черномырдин может быть во второй раз отправлен в "почетную ссылку", пишет газета. Такая перспектива объясняется началом новой предвыборной кампании на Украине, в ходе которой Россия намерена отстоять свои интересы.
вторник, 12 июля 2005 г. ::В мире
"Бодрый" Черномырдин останется послом России на Украине
Россия не намерена менять посла на Украине, заявил в Киеве глава МИД РФ Сергей Лавров. "Черномырдин находится здесь, работает на Украине давно. Он бодр, полон сил, и я желаю ему успехов на этом поприще", - сообщил Лавров. Ранее о возможной смене посла РФ на Украине сообщили украинские СМИ.
понедельник, 21 february 2005 г. ::В мире
Сорос с частным визитом посетит Украину. Посол РФ Черномырдин считает, что Сорос едет туда, "где пахнет жареным"
"Там, где пахнет жареным, всегда присутствует Джордж Сорос", - заявил Черномырдин. Ранее Эдуард Шеварднадзе обвинял Сороса в организации "бархатной революции" в Грузии. Напомним, что Сорос также развернул кампанию по свержению Буша с поста президента США.
пятница, 26 марта 2004 г. ::В мире
Черномырдин стал почетным студентом-филологом (знаменитые высказывания)
Заслуги Черномырдина уже не раз были оценены украинскими литераторами. Именно ему выпала честь написать предисловие к собранию сочинений Николая Гоголя. Ранее он написал предисловие к томику Александра Пушкина. Сам Черномырдин уже давно прославился сочностью и афористичностью своего языка. NEWSru.com публикует наиболее яркие из его высказываний.
понедельник, 01 сентября 2003 г. ::В мире
Украина может объявить посла России Виктора Черномырдина персона нон грата
Кабинет министров Украины в пятницу рассмотрит запрос представителей Верховной Рады, требующих принять решение "о целесообразности пребывания Виктора Черномырдина на дипломатической работе".
пятница, 10 января 2003 г. ::В мире
Виктор Черномырдин дал разъснение по поводу своего последнего афоризма
Ранее посол России на Украине заявил, что "лучшей водки - хуже нет". Журналисты долго не могли понять, что же хотел сказать бывший премьер-министр России.
суббота, 08 июня 2002 г. ::В России
Черномырдин написал предисловие к собранию сочинений Гоголя. До этого писал к Пушкину
Посол России на Украине считает необходимым создание "широкого масштабного фильма "Тарас Бульба" по одноименной повести Гоголя". По его словам, сценарий уже почти готов.
среда, 17 апреля 2002 г. ::Культура
Черномырдин стал генералом украинских казаков
Российский политик и дипломат удостоен награды "за значительный вклад в возрождение казачества не только на Украине и в России, но и во всем мире".
четверг, 22 ноября 2001 г. ::В мире