NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Криминал // Контрабанда // Алкоголь

Экс-глава ФТС Бельянинов признался, что не беден и готов мыть туалеты, если Путин прикажет
"Я буду работать там, куда поставит президент, могу делать все: могу туалеты мыть, могу быть губернатором. Я человек служивый, всю жизнь служу государству", - сказал Андрей Бельянинов. По его словам, он в любом случае свое будущее неразрывно связывает с госслужбой и надеется, что президент РФ Владимир Путин трудоустроит его.
среда, 15 february 2017 г. ::В России
"Коммерсант": экс-глава ФТС после обысков и отставки попал в больницу
По данным издания, по этой причине Следственному комитету РФ пришлось приостановить следственные действия в отношении Андрея Бельянинова. В частности, следствие планировало выяснить законность происхождения изъятых у него ценностей и денег, хранившихся почему-то не в сейфе, а в шкафу, в коробках из-под обуви.
вторник, 02 августа 2016 г. ::В России
В Кремле не видят препятствий для продолжения госслужбы экс-главы ФТС, снятого после обысков
"Пока неизвестно, я пока не могу вам сказать, но, по крайней мере, этому ничего не мешает", - сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, есть ли у Александра Бельянинова шанс продолжить карьеру на госслужбе или в правительстве. При этом Песков подчеркнул, что ему "неизвестно о каких-то готовящихся назначениях".
пятница, 29 июля 2016 г. ::В России
В прессе оценивают дальнейшую судьбу таможни: ее поделят силовики и налоговая служба
Увольнение глава ФТС Андрей Бельянинова стало неожиданностью для многих: предшествующие его отставке обыски по делу о контрабанде, возмутившие Путина, могут повредить его дальнейшей карьере. Однако взять ФТС под контроль решили еще в 2015 году, и теперь новый начальник службы займется зачисткой рядов, а ФНС будет следить за денежными поступлениями.
пятница, 29 июля 2016 г. ::В России
Отправленный в отставку глава российской таможни надеется на продолжение работы на госслужбе
"Надеюсь, что на этом моя карьера не закончится на госслужбе", - отметил экс-глава ФТС Андрей Бельянинов. Он также поблагодарил уже бывших коллег за сотрудничество. "Как только получу новое назначение, я надеюсь, все-таки это состоится, мы еще с вами встретимся, но уже, наверное, не в таможенных мундирах", - сказал бывший глава ФТС.
четверг, 28 июля 2016 г. ::В России
Директор российской таможни, у которого прошли обыски по делу о контрабанде, отправлен в отставку
Премьер-министр Дмитрий Медведев отправил Андрея Бельянинова в отставку по собственному желанию. Новым директором Федеральной таможенной службы назначен Владимир Булавин, который до этого занимал должность полномочного представителя главы государства в Северо-Западном федеральном округе.
четверг, 28 июля 2016 г. ::В России
"Ведомости" выяснили, каким бизнесом владеют родственники главы ФТС Бельянинова
Жена и дочь Андрея Бельянинова владеют несколькими компаниями, связанными с медициной, строительством, продажей недвижимости и оптовой торговлей. Зять главы ФТС Денис Сердюков является замдиректора департамента внешнеэкономической деятельности АК "Транснефть", что, по мнению экспертом, гораздо важнее, чем собственный бизнес.
четверг, 28 июля 2016 г. ::В России
В ФТС заявили, что отставки Бельянинова "не может быть никогда"
Так в Федеральной таможенной службе прокомментировали появившиеся накануне слухи о том, что глава ведомства еще полгода назад подал прошение об увольнении. В ФТС уточнили, что Андрей Бельянинов находится в плановом отпуске, а с обысками ничего в работе ведомства не изменилось.
среда, 27 июля 2016 г. ::В России
Глава ФТС, у которого прошли обыски, стал свидетелем по делу о контрабанде алкоголя
Дома у чиновника, который уже десять лет возглавляет Федеральную таможенную службу, нашли 9,5 миллиона рублей, 390 тысяч долларов и 350 тысяч евро наличными. Он сам заявил, что это его частные накопления. По данным "Коммерсанта", следователи допросили Андрея Бельянинова, после чего отпустили в качестве свидетеля
среда, 27 июля 2016 г. ::В России
"Дождь": Глава ФТС, в доме которого прошли обыски, подал заявление об отставке
Источники телеканала в правительстве и ФТС рассказали, что заявление существует уже полгода и давно подано президенту. Обыски в кабинете и доме Андрея Бельянинова провели сотрудники ФСБ в рамках дела о контрабанде алкоголя.
вторник, 26 июля 2016 г. ::В России
У главы Федеральной таможенной службы прошли обыски по делу о контрабанде алкоголя, сообщает "Новая газета"
Оперативники наведались на работу к Андрею Бельянинову, а также к его бывшему советнику. Мероприятия проведены в рамках дела, по которому привлечены петербургский бизнесмен Дмитрий Михальченко и руководство ООО "Контрейл Логистик Северо-Запад".
вторник, 26 июля 2016 г. ::В России
Контрабандисты спрятали спирт в бревнах
Сотрудники Мурманской таможни на международном автомобильном пункте пропуска "Салла" пресекли попытку незаконного вывоза из РФ в Финляндию 4 т спирта. Это первый подобный случай.
суббота, 12 апреля 2003 г. ::Криминал
Поезд Владикавказ-Москва нелегально перевозил крупные партии спирта, угрожая жизни пассажиров взрывом
Поставщики спирта ставили под угрозу жизнь пассажиров поезда, так как буквально нашпигованный пластиковыми бутылками со спиртом поезд представлял из себя зажигательную бомбу.
четверг, 22 августа 2002 г. ::Криминал
Контрабандисты прятали водку в матрешках
"Мы сталкивались с различными вариантами транспортировки контрабандной водки, однако такое мы видим впервые", - заявил представитель латвийской полиции.
суббота, 20 июля 2002 г. ::Криминал
Монгольские таможенники не дали контрабандистам ввезти из КНР 10 тонн спирта
Контрабанда была обнаружена в кузовах трех автомобилей ЗИЛ-130 и УАЗ-469. Найденный спирт был уничтожен в присутствии сотрудников таможни и правоохранительных органов.
понедельник, 07 января 2002 г. ::Криминал
Контрабандный спирт злоумышленники перевозили под видом капусты
Бочки были спрятаны в кузове автомобиля КамАЗ, а для прикрытия глаз засыпаны кочанами капусты. Груз следовал в Москву из Кабардино-Балкарии.
понедельник, 26 ноября 2001 г. ::Криминал