NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Саратовская область // Криминал // Покушение

В Поволжье сотрудник ФСИН через заключенного искал киллера для бывшего мужа своей сожительницы
25-летний сотрудник тюремной туберкулезной больницы заплатил киллеру 35 тысяч рублей, когда увидел фотографию, подтверждающую исполнение заказа. Сразу после этого подозреваемый был задержан. А в Приамурье осужден мужчина, "заказавший" из-за квартир пасынка с его матерью.
понедельник, 23 июня 2014 г. ::Криминал
В Саратове мужчина выстрелил трижды в стажера полиции и покончил с собой
Приблизительно в 16:30 житель поселка Сторожевка Татищевского района, 1966 года рождения, вошел в стационарный пункт полиции в Ленинском районе города и выстрелил в стажера. Тот бросился бежать из зоны огня, но мужчина выстрелил снова.
четверг, 13 июня 2013 г. ::Криминал
Саратовский депутат, ставший жертвой покушения, пожаловался главе МВД на местную полицию, которая не ищет киллеров
Депутат-единоросс Малышев в 2010 году во время покушения получил тяжелые ранения. Оперативно найденного полицией "киллера" депутат не опознал и рекомендовал искать настоящих заказчиков и исполнителей. Но полицейские возбудили дело против него самого.
понедельник, 04 июня 2012 г. ::Криминал
Саратовскую полицию обвинили в укрывательстве сведений о заказчиках покушения на депутата от ЕР
Депутат саратовской думы, единоросс Владислав Малышев, финансирующий местные оппозиционные издания, заявил, что руководство областной полиции "знает о реальных заказчиках покушения, но они молчат".
среда, 30 мая 2012 г. ::Криминал
В Саратове охрана кафе задержала спецназовца ФСКН, расстрелявшего прохожего
Контролер 3-го (комендантского) отдела спецназа Госнаркоконтроля Павел Караулов открыл стрельбу прямо на центральной пешеходной улице Саратова. Боец элитного подразделения наркополиции намеревался убить 25-летнего прохожего, который вызвал у него неприязнь. Спецназовец сделал 4 выстрела из "Осы", прежде чем его скрутили очевидцы.
вторник, 17 января 2012 г. ::Криминал
Схвачены заказчик и организатор покушения на саратовского депутата. Киллер, убивший его охранника, сбежал
У 51-летнего мужчины, подозреваемого в организации преступления, полицейские изъяли целый арсенал, спрятанный во дворе частного дома. Среди трофеев - "Кольт" 45-го калибра, три пистолета-пулемета, "Наган" и патроны к АК-47. О заказчике подробных данных пока нет, исполнитель объявлен в розыск. 31-летний охранник Курихина, раненный в ходе покушения, скончался в ночь на 4 июля.
понедельник, 04 июля 2011 г. ::В России
В Саратове депутата-единоросса расстреляли в Mercedes'е, тяжело ранив охранника
Сергей Курихин отделался царапинами, охранник ранен в голову. Всего в автомобиле находились пять человек. Стреляли из чеченского автомата "Борз" пулями для ПМ с намерением убить. Шансы раскрыть дело есть, считает следствие. В 2009 году преступники избили гендиректора медиахолдинга "Взгляд".
пятница, 10 июня 2011 г. ::В России
В Саратове осуждены участники покушений на правозащитника и журналиста
Правозащитник Алексей Суслов, который помогал гражданам в борьбе с произволом ЖКХ, был зверски избит еще в 2007 году. Лишь через два года расследование по этому делу ускорилось после того, как аналогичное покушение было совершено на экс-главу медиахолдинга "Взгляд" Вадима Рогожина.
среда, 06 октября 2010 г. ::Криминал
В Саратове изрезали ножом предприимчивого политика из "Единой России"
Злоумышленники напали на главу компании "Волжская нефть" Владислава Малышева прямо в подъезде его дома. Они нанесли единороссу несколько ударов в лицо и шею, однако руководитель федерации дзюдо оказал отчаянное сопротивление, а потом нападавших спугнули соседи. Не исключается, что мотивом покушения могла быть связь Малышева с оппозиционными СМИ.
пятница, 28 мая 2010 г. ::Криминал
В Саратове двое неизвестных зверски избили правозащитника
Нападавшие набросились на свою жертву на лестничной клетке, нанеся правозащитнику тяжкие увечья кастетом и металлическим топориком. У 31-летнего Сусликова диагностирована рубленая черепно-мозговая травма, многочисленные переломы и ушибы. Ранее правозащитнику угрожали за помощь в подготовке исков к ДЭЗам.
понедельник, 01 октября 2007 г. ::Криминал
В Саратове совершено покушение на секретаря Гордумы
Игорь Захаров с несколькими ножевыми ранениями был доставлен в областную больницу и в настоящее время находится в реанимации. Врачи оценивают состояние здоровья пострадавшего как критическое.
понедельник, 04 ноября 2002 г. ::Криминал
При взрыве гранаты пострадал глава администрации одного из районов Саратовской области
Граната была установлена на растяжке на дверях дома Владимира Зубова. Глава администрации Пугачевского района находится в центральной городской больнице.
среда, 28 ноября 2001 г. ::Криминал