NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Минюст России // Заключенные // Досуг

В тюрьмах Приморья откроют спортбары для заключенных
Помещения колоний оборудуют техникой и удобствами, которые позволят смотреть футбольные трансляции. В кафе для осужденных поставят телевизоры, чтобы каждый футбольный фанат мог поболеть за любимую команду. Сейчас заключенные готовят плакаты, формируют группы поддержки, изучают команды и игроков.
среда, 18 апреля 2018 г. ::В России
В бурятской колонии устроили конкурс русалок в День Нептуна (ФОТО)
Участницы своими руками сделали костюмы и придумали сказочные сюжеты. Состязание проходило в несколько этапов: визитка, творческий конкурс, конкурс на лучший наряд и соревнования по боди-арту. В конце конкурсанток наградили дипломами и сладкими пирогами, а затем все дружно станцевали ёхор.
вторник, 18 июля 2017 г. ::В России
В бурятской колонии устроили восточные танцы в День Нептуна (ФОТО)
Заключенные женской ИК N7 в рамках праздника сперва продемонстрировали танец живота, затем представили на суд зрителей танцы под лиричные композиции и под энергичные треки, а завершилось все действо конкурсом на самый массовый танец, в котором участвовали как молодые осужденные, так и дамы солидного возраста.
вторник, 12 июля 2016 г. ::В России
Омские заключенные во исполнение указа Путина сняли фильм в духе "Хоттабыча" (ВИДЕО)
Заключенные ИК-7, накопившие богатый кинематографический опыт, решили не ударить в грязь лицом в год, объявленный президентом Годом российского кино. Вслед за роликом в духе детского юмористического киножурнала "Ералаш", набирающем популярность в Сети, они сняли короткометражку "Три желания".
четверг, 03 марта 2016 г. ::В России
В Омске заключенные собрали трактор из автозапчастей по схемам из журналов 25-летней давности
Идея собрать мини-трактор возникла у заключенных, обучающихся ремонту автомобилей. При поддержке руководства местные Кулибины взялись за дело, в котором им помогли вырезки из журналов "За рулем". Собранный трактор будет использоваться на различных работах на территории исправительного учреждения, а умельцы заслужили поощрение.
пятница, 25 сентября 2015 г. ::В России
Омские заключенные вылепили из снега полномасштабные копии Т-34 и "Тополь-М" (ФОТО)
Занимательный конкурс, приуроченный до Дню защитника отечества, провели в лечебно-исправительном учреждении N2 в Омской области, в ходе которого заключенные создали полномасштабные копии образцов военной техники и другие экспонаты из снега и льда. Похожие конкурсы проходили и в войсках.
пятница, 20 february 2015 г. ::В России
В Курганской области зэков поощрили посещением фитобара с живой музыкой
В крупнейшей колонии строгого режима появился фитобар: чай с травами, столики, сцена для живых выступлений местной самодеятельности. В день открытия бара в нем прошла торжественная церемония регистрации брака одного из осужденных.
воскресенье, 20 ноября 2011 г. ::В России
Заключенный "Крестов" стал отцом прямо в СИЗО
В следственном изоляторе N1 в комнате для свиданий с заключенными родился младенец. Женщина почувствовала схватки, когда, находясь на 9-м месяце беременности, пришла на свидание со своим мужем.
вторник, 16 сентября 2003 г. ::Криминал
Заключенным колоний Ростовской области к Новому году подарят поощрения
А некоторым осужденным в связи с праздником объявят о снятии взысканий. Обычно поощрение заносится в личное дело, и в дальнейшем это может повлиять на срок заключения.
пятница, 28 декабря 2001 г. ::Криминал
В "Белом лебеде" открылся стол заказов для заключенных
Теперь любой заключенный следственного изолятора Великого Новгорода сможет заказать из магазина необходимые товары, которые будут доставляться прямо на нары.
понедельник, 17 декабря 2001 г. ::Криминал
Как будут праздновать Новый год заключенные колоний Пермской области
В шоу-программу обычно входят спортивные состязания, соревнования по настольным играм, викторины, выступления самодеятельности. А еда мало чем отличается от представленной в меню дорогих ресторанов.
пятница, 14 декабря 2001 г. ::Криминал
Клуб веселых и находчивых за решеткой
Программу КВН организовали заключенные колоний Кемеровской области при учредительной поддержке руководства ГУИН. Участвовать в соревнованиях могут только те, у кого нет дисциплинарных взысканий.
понедельник, 10 декабря 2001 г. ::Криминал