NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Таиланд // Туризм

Таиланд сократит сроки карантина для иностранцев
В Минздраве страны сообщили, что с апреля (более точная дата не называется) иностранным туристам, которые сделали прививки от COVID-19, нужно будет провести на карантине семь дней вместо четырнадцати. Для непривитых устанавливается срок карантина в 10 дней.
понедельник, 08 марта 2021 г. ::В мире
Таиланд готовит смягчение визового режима для туристов
Власти страны снова вводят туристические визы для 56 стран по прибытию и обещают продлить срок их действия с 30 до 45 дней. Так в стране собираются стимулировать экономику за счет удвоения числа прибывающих в страну иностранных путешественников. В министерстве здравоохранения уверены, что смогут сдержать распространение COVID-19.
пятница, 11 декабря 2020 г. ::В мире
Таиланд решил с 1 октября разрешить иностранным туристам посещать остров Пхукет
Открытие Пхукета для иностранцев станет репетицией перед открытием остальных провинций страны и перезапуском международного туризма. Однако сохранятся довольно строгие требования к въезду в королевство, и они могут стать препятствием для большинства туристов.
вторник, 25 августа 2020 г. ::В мире
Иностранцев с годовой визой в Таиланде обяжут оформлять медицинскую страховку
Такое решение принято на ежегодном заседании Комитета медицинского центра. Однако обладатели зарубежных страховых полисов, которые соответствуют новым требованиям властей страны, будут освобождены от покупки нового в Таиланде. Они смогут подать заявление на получение долгосрочной визы, используя иностранные полисы.
воскресенье, 23 декабря 2018 г. ::В мире
Посольство РФ посоветовало россиянам в Таиланде всегда носить с собой загранпаспорт
До конца ноября таиландские правоохранители проводят очередную спецоперацию по выявлению лиц, находящихся на территории королевства нелегально. Если при проверке у туриста паспорта не окажется, его могут задержать до тех пор, пока он не предоставит оригинал документа.
понедельник, 29 октября 2018 г. ::В мире
Турист из России найден мертвым в отеле на Пхукете
Мужчина не вышел из номера в день, когда должен был выписаться из отеля. Среди его вещей в пластиковом пакете с надписью "Все для спорта" была найдена запасная веревка, купленная в российском онлайн-магазине.
пятница, 02 июня 2017 г. ::В мире
Власти Таиланда решили отслеживать иностранных туристов с помощью SIM-карт
Это якобы нужно для их же безопасности. Инициатива вызвала опасения у иностранных граждан, которые имеют вид на жительство и рабочие визы. По их мнению, новая мера станет посягательством на тайну личной жизни. Власти в ответ заявили, что нововведение коснется только туристов.
среда, 10 августа 2016 г. ::В мире
В Таиланде питон укусил за нос пытавшуюся поцеловать его туристку (ВИДЕО)
Жертвой змеиной агрессии стала 29-летняя туристка из Китая. В результате инцидента она попала в больницу, а компания, владеющая правами на шоу со змеей, лишилась 3,2 тыс. долларов.
понедельник, 11 января 2016 г. ::В мире
Полиция Таиланда объявила, что в отеле в Паттайе нашли тело российского туриста, не пережившего алкогольных возлияний
Тело 45-летнего Михаила Петроченко, прибывшего в Таиланд 30 ноября, было обнаружено в номере 616 двухзвездочного отеля Sawasdee на улице Сои Буакао. Как засвидетельствовал персонал отеля, россиянин на протяжении всего отдыха ежедневно злоупотреблял алкогольными напитками.
среда, 17 декабря 2014 г. ::В мире
Военные Таиланда отменили комендантский час на популярных туристических курортах
Армейское командование, объявившее в конце мая о военном перевороте, пошло навстречу туристической отрасли. Предприниматели ранее просили новые власти как можно скорее отменить комендантский час, из-за которого доходы некоторых бизнесменов упали вдвое.
вторник, 03 июня 2014 г. ::В мире
Буддийские монахи спасли россиянку с ребенком, оставленную мужем в Таиланде
Супругу россиянки потребовалось срочно вернуться на родину, и в спешке он не оставил ей с двухлетней дочерью ни копейки денег. Она обратилась за помощью в буддийский храм, монахи которого предоставили ей проживание и работу. Денег было немного, но хватало на питание ее и ребенка.
понедельник, 15 июля 2013 г. ::В мире
Впавший в кому после купания на Пхукете россиянин с китайским именем скончался
32-летний житель Южно-Сахалинска полез купаться, проигнорировав красные флажки, и его утащила отливная волна. Десять дней россиянин пролежал в больнице в состоянии комы, но врачам так и не удалось вернуть его к жизни. Он стал уже пятой за последние четыре дня жертвой на пляжах Пхукета.
среда, 03 июля 2013 г. ::В мире
Россиянин с экзотическим именем, чуть не утонувший в Таиланде, впал в кому
Пхукетская пресса сообщает, что серфер по имени Хо Хэй Гим пренебрег предостережениями спасателей, проигнорировал красные флаги, расставленные по всему пляжу, и отправился купаться. Друзья экстремала позвали на помощь - к счастью, волны в тот момент не так далеко унесли пловца.
понедельник, 24 июня 2013 г. ::В мире
Несчастья преследуют россиян на курортах: одного парализовало в Египте, другой погиб на Пхукете
Двое россиян вместо отдыха попали с тяжелыми травмами в больницы. Один покалечился в результате пьяных развлечений у бассейна и ему аннулировали страховку. Второй арендовал в Таиланде мопед, разбился, впал в кому и умер в больнице, не приходя в сознание.
вторник, 30 октября 2012 г. ::В мире
Российский турист погиб в Таиланде, не послушавшись совета и отправившись плавать в шторм
Инцидент произошел на острове Ко Чанг. 31-летний Владимир Голышев стал тонуть, его вытащили из воды и пытались откачать, но турист впал в кому и вскоре умер. На минувшей неделе на юге Паттайи туристка из России погибла в аварии.
вторник, 29 мая 2012 г. ::В мире
Россиянке, пострадавшей в ДТП в Таиланде, сделали операцию
Екатерина Симонова пострадала тяжелее других- ей пришлось удалить одну почку и селезенку, она находится в реанимации. Состояние еще троих россиян, пострадавших в аварии, квалифицируется медиками как среднетяжелое.
воскресенье, 13 мая 2012 г. ::В мире
В Таиланде турист из России внезапно впал в кому и умер
Житель города Тында отдыхал на курорте Паттайя с супругой. Мужчине вдруг стало плохо, его доставили в больницу в состоянии комы, где он скончался. Этот случай пополнил череду различных трагических инцидентов, произошедших с российскими туристами в Таиланде за последние дни.
четверг, 15 марта 2012 г. ::В мире
Власти Бангкока тщательно проверят отель, где в результате пожара погибли двое россиян
Как заверил в понедельник заместитель губернатора Бангкока Тирахон Маномаипхибул, при обнаружении нарушений положений Строительного кодекса будет подан иск против владельца гостиницы Grand Park Avenue. Если его признают виновным, ему грозит тюремное заключение сроком до трех месяцев и штраф около 2 тыс долларов.
понедельник, 12 марта 2012 г. ::В мире
Еще два несчастных случая с россиянами в Таиланде: одного убило током, другая погибла при пожаре
По словам представителя российского посольства, трагедия произошла в одной из гостиниц Пхукета. Россиянин 1967 года рождения спасал из бассейна, в который был подан ток напряжением 380 вольт, своего ребенка и сотрудника отеля, который ранее бросился на помощь, но начал тонуть. Мужчина сумел спасти ребенка, но сам не выжил.
пятница, 09 марта 2012 г. ::В мире
Автобус с россиянами попал в аварию в Таиланде, много пострадавших
В момент ДТП в автобусе находилось 38 человек, 20 из них получили травмы различной степени тяжести, четверых госпитализировали. По словам российских дипломатов, авария произошла из-за водителя автобуса, который резко нажал на тормоза, не справился с управлением и вылетел на обочину.
среда, 26 октября 2011 г. ::В мире