NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Болгария // Инцидент

На границе Болгарии и Сербии локализован большой лесной пожар
Пожар бушует в горах Стара-Планина на болгаро-сербской границе. Площадь распространения огня превысила 4 тыс. гектаров. Тушением огня занимаются 150 человек с болгарской стороны и около 200 с сербской, задействованы военные вертолеты.
вторник, 29 октября 2019 г. ::В мире
В Болгарии из-за пожара на оружейном заводе "Дунарит" эвакуируют жителей сел
Сигнал о пожаре в цехе по производству тротила поступил в 10:56, взрыва не было. Работники объекта эвакуированы, информации о погибших и пострадавших нет. Проводится эвакуация сел, расположенных поблизости от завода, готовится воздушная разведка при помощи беспилотника, чтобы точно оценить размеры пожара.
пятница, 27 сентября 2019 г. ::В мире
Молния ударила в самолет, летевший из Кутаиси в Грецию
Самолет Wizz Air выполнял рейс из грузинского Кутаиси в греческий город Кавала на берегу Эгейского моря. При сближении с аэропортом Кавалы в самолет попала молния. Пилот решил садиться в Софии. Там самолет проверят на предмет повреждений. На борту пострадавших нет.
суббота, 30 декабря 2017 г. ::В мире
Туристы из России расписали непристойными картинками и ругательствами часовню в Болгарии
На опубликованном фото видно, что белоснежные стены покрыты непристойными картинками. Также вандалы оставили надпись, которая на русском языке является просторечным названием мочеполовых органов, а на польском - названием реки и футбольного клуба.
пятница, 21 июля 2017 г. ::Религия
Из Болгарии вылетели все задержанные самолеты с россиянами
Девять авиарейсов Bulgaria Air в Москву и Санкт-Петербург были задержаны в болгарском Бургасе, в том числе из-за непогоды в Москве. В Болгарии застряли сотни российских туристов. "Ситуация нормализовалась", - сообщили в среду, 5 июля, в посольстве России в Болгарии.
среда, 05 июля 2017 г. ::В мире
Сотни российских туристов застряли в Болгарии. Детей-борцов "еле сдерживали, чтобы они не разнесли аэропорт"
Практически полностью остановилось авиационное сообщение между Москвой и Бургасом. В аэропортах двух городов пассажиры с детьми уже не первый день томятся в ожидании рейсов. Российская прокуратура начала проверку, почему произошел авиационный коллапс между Москвой и Бургасом.
вторник, 04 июля 2017 г. ::В мире
Во время учений у берегов Болгарии в Черное море упал вертолет
Инцидент произошел около 12:30 в пятницу, 9 июня. Вертолет AS565 Panther упал в море во время учений "Черное море - 2017", которые проходят в Болгарии 5-9 июня. Три члена экипажа получили травмы. Состояние командира оценивается как тяжелое, сообщили в Минобороны республики. Ведется расследование авиационного происшествия.
пятница, 09 июня 2017 г. ::В мире
В Болгарии сход грузового поезда с рельсов и последующий взрыв привели к гибели нескольких человек
ЧП произошло в населенном пункте Хитрино Шуменской области. По меньшей мере четыре человека погибли, более 20 человек ранены, сообщил каналу глава пожарной бригады Николай Николов.
суббота, 10 декабря 2016 г. ::В мире
В Болгарии журналисты нашли в продаже топливо, произведенное "Исламским государством"
В настоящее время идет проверка около 50 торговых точек в столице страны Софии и еще 15 магазинов, находящихся в других районах Болгарии. По данным болгарской прессы, связь топлива с ИГИЛ подтверждают в таможне, однако официально власти Болгарии пока не комментируют это. Предполагается, что бензин и дизельное топливо из ИГ загрузили в Турции.
вторник, 01 марта 2016 г. ::В мире
Самолет Варшава - Хургада экстренно сел в Бургасе из-за угрозы взрыва
Информация о бомбе на борту поступила около 6 утра, пилоты запросили экстренную посадку. Была задействована система антитеррор. Сигнал о взрывном устройстве на борту подал пассажир - 67-летний мужчина, который на допросе признался в употреблении алкоголя. Позже в авиакомпании сообщили, что сообщение оказалось заведомо ложным.
четверг, 19 ноября 2015 г. ::В мире
У берегов Болгарии тонет российский сухогруз, экипаж эвакуирован
На российском сухогрузе "Эльга-1", терпящем бедствие в Черном море недалеко от берегов Болгарии, сложилась критическая ситуация: воду не удается откачивать достаточно быстро.
суббота, 06 декабря 2014 г. ::В мире
Взрывы на заводе по производству взрывчатки в Болгарии: 15 человек пропали без вести, трое ранены
Шансов на то, что кто-то из пропавших без вести, спасся, минимальны. "Нет никаких признаков жизни на месте взрыва", - заявил глава сил гражданской обороны страны Николай Николов. Район инцидента был обследован с воздуха при помощи беспилотного летательного аппарата. Спасатели готовятся к разбору завалов.
четверг, 02 октября 2014 г. ::В мире
В Софии снова осквернили памятник советским воинам, МИД РФ потребовал найти вандалов
Неизвестные облили красной краской монумент, установленный в квартале Лозенец, в ночь на 18 августа. Российские дипломаты назвали выходку неизвестных "возмутительным актом вандализма". Такое с памятником в Лозенце происходит не впервые - накануне 9 мая его раскрасили в цвета украинского флага.
среда, 20 августа 2014 г. ::В мире
Жертвами наводнения в Болгарии стали по меньшей мере 12 человек
В городе объявлен режим чрезвычайного положения. В пятницу ожидается новая волна наводнения в связи с обильными осадками. Улицы Варны превратились в потоки воды, смывающие автомашины, значительная часть домов затоплена. В ряде городских районов отключено электричество.
пятница, 20 июня 2014 г. ::В мире
МИД России требует найти вандалов, осквернивших памятник советским воинам в Болгарии
Монумент страдает от действий вандалов не в первый раз - два года назад его разукрасили в стиле американских комиксов. Следов нынешнего акта вандализма уже не осталось - в этот раз использовавшуюся розовую краску быстро отмыли. Это было сделано по инициативе организаторов Форума "Болгария-Россия".
четверг, 22 августа 2013 г. ::В России
В Софии вновь надругались над монументом воинам Советской армии
"Болгария извиняется!", "Прага 68", "Извинись!" - гласили надписи, появившиеся на монументе в ночь на 21 августа - в годовщину ввода советских танков в Чехословакию. Местные власти дали понять, что разделяют чувства вандалов, но пообещали провести расследование.
среда, 21 августа 2013 г. ::В мире
Маленький россиянин впал в кому после игр с песком на пляже в Болгарии
Ребенок играл с друзьями по детскому оздоровительному лагерю, дети закапывали друг друга в песок и вырывали небольшие ямы. В какой-то момент горная порода обвалилась, и ребенок провалился на глубину четырех метров. Когда мальчика извлекли наверх, он был уже без сознания.
четверг, 15 августа 2013 г. ::В мире
Премьер Болгарии, анонсировавший свою отставку, слег в больницу
Бойко Борисов госпитализирован в правительственную больницу с гипертоническим кризом. Главу правительства выпишут, как только состояние его здоровья нормализуется, предписав избегать физических нагрузок в последующие дни, говорят врачи.
вторник, 26 february 2013 г. ::В мире
Покушение на главу болгарской партии сняли на ВИДЕО
На сцену выбежал молодой человек с газовым пистолетом и направил оружие в сторону лидера партии ДПС, представляющей интересы турецкого меньшинства. Ахмед Доган успел выбить пистолет из рук нападавшего, после чего оба в борьбе упали на пол.
суббота, 19 января 2013 г. ::В мире
На курорте в Болгарии погиб российский турист
Россиянин утонул на болгарском черноморском курорте Золотые пески, на территории гостиничного комплекса "Ривьера" близ Варны. Врачи боролись за жизнь мужчины в течение 30 минут, но их старания не увенчались успехом.
понедельник, 25 июня 2012 г. ::В мире