NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Новгородская область // Криминал // Полиция

В Новгородской области задержанный рецидивист расстрелял майора МВД из его табельного пистолета
Уголовник был задержан участковым уполномоченным в деревне Сябреницы рядом с городом Чудово. Однако по пути в отделение полиции злоумышленник завладел оружием офицера и трижды выстрелил в него. Майор получил ранения в голову и живот.
среда, 20 ноября 2013 г. ::Криминал
В Новгороде полицейский ударом ноги переломал ребра 45-летней женщине
Жительница Новгорода оказалась в полицейском участке после задержания за административный проступок. Нарушительницу посадили в камеру, где один из сотрудников МВД покалечил ее мощным пинком в грудь. Пострадавшая получила "перелом трех ребер, осложненный гемопневмотораксом и подкожной эмфиземой".
среда, 11 сентября 2013 г. ::Криминал
Под Новгородом застрелили старшего сержанта МВД, который в одиночку преследовал автомобиль, находящийся в розыске
Связь с полицейским пропала после того, как он сообщил о преследовании подозрительного автомобиля в Шимске. Через некоторое время с помощью системы GPS коллеги старшего сержанта обнаружили его патрульную машину недалеко от здания поселковой администрации. Внутри находился труп стража порядка с огнестрельным ранением груди.
пятница, 15 июля 2011 г. ::Криминал
Между Москвой и Петербургом в электричках курсирует маньяк, полагают в МВД (ФОТОРОБОТ)
Жертвой психопата, объявленного в розыск, уже стали два человека в городе Малая Вишера. Их трупы со множественными колото-резаными ранами были найдены 19 января. В милиции считают, что "преступник с отклонениями в психике может передвигаться на электропоездах между Москвой и Санкт-Петербургом". Внешне он напоминает бельгийского маньяка Джокера.
вторник, 27 января 2009 г. ::Криминал
В Новгороде арестованы милиционеры, вымогавшие у бизнесмена 300 тыс. долларов
Сотрудники департамента экономической безопасности прибыли в город для оказания помощи в проверке финансовой деятельности. Они изъяли документы одного из ООО, после чего стали угрожать гендиректору фирмы насилием. Вернуть бумаги милицейские чиновники обещали только за большое "вознаграждение".
вторник, 04 марта 2008 г. ::Криминал
Новгородские милиционеры вызвали спасателей, чтобы снять наручники с подозреваемого
Прибывшим по вызову спасателям милиционеры предъявили мужчину с наручниками на руках. Сопровождавшие подозреваемого сотрудники милиции пояснили, что при задержании они сковали злоумышленника и доставили для оказания медпомощи в больницу.
вторник, 29 мая 2007 г. ::Криминал
Новгородская правозащитница добивается наказания избивших ее милиционеров
Прокуратура официально признала действия милиционеров "незаконными". Однако суд оставил жалобу Ники Давыдовской на старшего следователя прокуратуры, который отказался возбуждать уголовное дело по факту побоев, без удовлетворения.
среда, 28 июня 2006 г. ::В России
В Новгороде начинается суд над милиционером, заставившим подозреваемого съесть презерватив и 2 погона
Подозреваемый в правонарушении был доставлен в ОВД. Офицер милиции нанес ему несколько ударов в грудь и под угрозой насилия заставил съесть два разрезанных на части милицейских погона и презерватив. После того, как задержанный был отпущен из ОВД, он обратился в больницу, где подтвердили правдивость его слов.
четверг, 20 апреля 2006 г. ::В России
В Новгороде милиционер заставил задержанного съесть два погона и презерватив
Подозреваемый был задержан, когда позвонил на "телефон доверия" УВД Новгородской области и начал оскорблять сотрудников правоохранительных органов в нецензурных выражениях. Вычислив хулигана по номеру телефона, его доставили в Новгородский РОВД, где заставили съесть презерватив и два погона.
четверг, 13 апреля 2006 г. ::Криминал
В Великом Новгороде милиционер ограбил убитую женщину
26 сентября была убита 27-летняя женщина, бухгалтер одного из новгородских предприятий. Ее тело с перерезанным горлом было обнаружено случайными прохожими. Следствие предположило, что после убийства женщину ограбили.
пятница, 03 октября 2003 г. ::Криминал
В Великом Новгороде из-за угрозы взрыва в ресторане эвакуировали свадьбу
Звонивший, по всей видимости, юноша, сообщил оперативникам, что в комплексе зданий Новгородской государственной телерадиокомпании "Славия" заложено взрывное устройство.
воскресенье, 14 сентября 2003 г. ::В России
Новгородских милиционеров обвиняют в мародерстве
Выяснилось, что перед тем как передать по рации об обнаружении трупа убитого бизнесмена, они сняли с погибшего золотой браслет, часы, забрали деньги, мобильный телефон и кейс с документами.
пятница, 28 декабря 2001 г. ::Криминал