NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Изобретения // Двигатель

Комиссия по борьбе с лженаукой раскритиковала "Российскую газету" за статью о чеченском вечном двигателе
Грозненская компания финансирует деятельность изобретателя на бюджетные деньги, не вникая в принцип работы его миниэлектростанции: "У него все секретно". В Российской академии наук считают, что он просто пытается заработать деньги на своем "открытии".
суббота, 31 мая 2014 г. ::В России
"Вечный" двигатель, разработанный в России, через год испытают в космосе
Двигатель нового поколения, работающий на взаимодействии тела с малоизученными полями, разработан в подмосковном космическом НИИ и готов отправиться через год для испытаний на МКС. Срок работы такого экологически чистого двигателя - не менее 15 лет. Двигатель можно будет использовать и на Земле в транспорте будущего.
среда, 13 декабря 2006 г. ::В России
Российские ученые разработали прототип нового двигателя, работающего по принципу торнадо
Срок работы такого двигателя составляет не менее 15 лет. Максимальное число включений - около 300 тыс. Перемещение происходит за счет движения внутри двигателя жидкого или твердого рабочего тела по определенной траектории, напоминающей по форме торнадо.
пятница, 11 марта 2005 г. ::В России
Грузинские ученые изобрели аппарат для преобразования воды в топливо
Группа грузинских ученых, в течение четырех лет работавшая над уникальным изобретением - использованием обычной воды в качестве топлива для двигателя внутреннего сгорания, продемонстрировала во вторник в Тбилиси журналистам свою работу.
вторник, 29 июня 2004 г. ::В мире
Японцы создали почти вечный двигатель
Нанотехнологии помогли создать подшипник с трением, близким к абсолютному нулю. По крайней мере, самые современные приборы его зафиксировать не в состоянии.
понедельник, 07 июля 2003 г. ::В мире
Американские ученые создали топливо на сахаре
Новая технология позволяет использовать в качестве источника энергии для водородных топливных элементов обыкновенный сахар.
пятница, 30 августа 2002 г. ::В мире
Немецкие ученые создали двигатель на основе одной молекулы
В соревновании инженеров в области создания микроустройств поставлен новый мировой рекорд. В Германии создан своеобразный двигатель, состоящий всего из одной молекулы.
понедельник, 12 августа 2002 г. ::В мире
Британец изобрел принципиально новый ракетный двигатель
Он готов рискнуть жизнью, залезть в крохотную капсулу своей ракеты и подняться на высоту 7000 м. За полет в космос создатель ракеты хочет получить 10 млрд. долларов.
вторник, 21 мая 2002 г. ::В мире
Ноутбуки будут работать на бензине и иметь выхлопную трубу
В США изобрели двигатель размером не больше пуговицы, который работает на бензине. Ноутбук с таким двигателем может работать 24 часа без "дозаправки".
суббота, 29 декабря 2001 г. ::В мире