NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мурманская область // Криминал // Убийство

В Мурманской области арестовали подростка за попытку убить 11-летнего мальчика
21 февраля подозреваемый избил и пытался задушить 11-летнего мальчика. Когда тот потерял сознание, подросток посчитал, что мальчик умер, и закопал его в снегу. Ребенка вовремя обнаружили.
воскресенье, 23 february 2020 г. ::В России
В Североморске военнослужащий убил из обреза жену с ребенком, а потом застрелился
Погибшие супруги прожили вместе всего полгода. Женщина приехала в Заполярье из Саратова, познакомившись с будущим вторым мужем по интернету." Где служил этот подонок, я не знаю. Знаю, что недавно получил офицерское звание", - говорит о новом избраннике женщины ее старый муж.
понедельник, 30 октября 2017 г. ::Криминал
В Мурманской области девушка и сын депутата, убившие ножами подростка, получили от восьми до 14 лет колонии
Расправа произошла в марте 2016 года в подъезде дома N9 по проспекту Защитников Заполярья в Коле. Вооруженные ножами 15-летняя девушка и ее спутник нанесли потерпевшему десятки ранений, в том числе в голову. После приговора убийцы пытались его обжаловать.
понедельник, 02 октября 2017 г. ::Криминал
Опубликовано ВИДЕО с убийством врача онкодиспансера, которого зарезал мнительный пациент
Клиент онкодиспансера, ошибочно считавший, что у него развивается раковая опухоль, напал на опытного медика прямо в коридоре медицинского учреждения. Свидетелями преступления стали несколько человек. Раненый врач пытался укрыться в одном из кабинетов, но злоумышленник добил его, после чего убил себя несколькими ударами ножа.
среда, 30 августа 2017 г. ::Криминал
В Мурманске пациент онкодиспансера зарезал врача и покончил с собой
На приеме у заведующего поликлиническим отделением мужчина выхватил нож и нанес доктору ранения. Затем нападавший убил себя. Преступник и его жертва скончались на месте происшествия. Следователи ищут виновных среди ответственных за охрану учреждения и пропускной режим.
среда, 09 августа 2017 г. ::Криминал
В Мурманской области осуждены супруги, которые 4 дня пытали до смерти студентку "из-за долга"
Садисты получили от девяти до 11 лет лишения свободы. Как ранее сообщалось, они прижигали тело жертвы сигаретами, а также подвергли девушку изнасилованиям, заставляли ее пить мочу и воду из пепельницы, глотать сигареты. Многие жильцы дома слышали крики и шум из квартиры, превращенной в камеру пыток, но остались безучастными.
понедельник, 22 мая 2017 г. ::Криминал
Под Мурманском судят супругов, которые 4 дня пытали до смерти студентку "из-за долга"
19-летнюю потерпевшую Валерию Горохову, как стало известно из неофициальных источников, заставляли пить мочу, прижигали сигаретами, били скалкой, ремнем и ножкой от табуретки. По словам матери погибшей, ее дочь попала в рабство к сутенерам и наркоманам, которые заставляли девушку заниматься проституцией.
понедельник, 13 марта 2017 г. ::Криминал
В Мурманской области труп убитой женщины месяц пролежал под окнами многоэтажки
52-летняя женщина была убита своим сожителем еще в прошлом году. Злоумышленник завернул тело в ковер и выбросил его из окна пятого этажа в сугроб. Местные жители ничего подозрительного не заметили, а убийце было лень перепрятывать труп. Позднее мужчина сам раскрыл место "захоронения".
вторник, 07 february 2017 г. ::Криминал
Мурманский облсуд оправдал егеря, застрелившего полковника полиции и его бывшего коллегу
Объезжая угодья, егерь Виктор Михайловский встретил двух охотников и решил проверить у них документы. Мужчины стали вести себя вызывающе и напали на 7-летнего сына Виктора. В ходе начавшейся перестрелки охотники были убиты, рассказал егерь. Суд посчитал, что он действовал в целях самообороны.
вторник, 13 декабря 2016 г. ::Криминал
В Мурманской области бармен, который изнасиловал и убил девушку в своем заведении, получил 18 лет колонии
Житель Полярного Максим Логашов познакомился с молодой женщиной, а потом привел ее в заведение, в котором работал. Там мужчина нанес потерпевшей больше десяти ножевых ранений. Когда женщина умерла, Логашов попытался свалить преступление на других.
пятница, 02 декабря 2016 г. ::Криминал
В Мурманске командир спецназа ФСКН, застреливший таксиста при задержании его пассажиров, избежал тюрьмы
В начале 2014 года полковник Евгений Хомчик убил выстрелом водителя, который вез в своей машине двух человек с синтетическими наркотиками. После долгого следствия офицера наказали двумя годами ограничения свободы.
среда, 22 июня 2016 г. ::Криминал
В Мурманске убийцы, расстрелявшие трех азербайджанцев на рынке, получили 15 лет и 22 года строгого режима
Тройное убийство совершили Александр Валуев и Габиб Нуриев, участвовавшие в переделе сфер влияния. В декабре 2013 года они расстреляли на Хибинском рынке трех человек. Одной из жертв оказался владелец склада, торгового центра "Карина" и ресторана "Аграба" Габиб Сафи-оглы Керимов.
четверг, 28 апреля 2016 г. ::Криминал
В Мурманской области задержана девушка, подозреваемая в зверском убийстве школьника
Подозреваемая и ее сообщник убили школьника в подъезде дома в городе Кола. Потерпевшему нанесли десятки колото-резаных ран. Следователи отрабатывают версию о любовном треугольнике. Орудие убийства найдено. Еще одну смерть подростка расследуют в Кировске той же Мурманской области.
четверг, 24 марта 2016 г. ::Криминал
В Мурманской области арестован десятиклассник, зарезавший сверстника и ранивший еще двух человек, отмечая День учителя
Подростки воспользовались праздничным днем, чтобы собраться вместе и отдохнуть на территории недостроенной гостиницы на берегу реки Нива. Там между двумя из них и произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый выхватил складной нож и нанес им множественные удары 17-летнему оппоненту.
вторник, 06 октября 2015 г. ::Криминал
В Мурманской области задержан егерь, подозреваемый в убийстве охотников
Тела двух 45-летних жителей Мурманска были найдены в лесном массиве в районе автодороги Кола - Лотта Кольского района. По предварительным данным, оба мужчины скончались от огнестрельных ранений.
пятница, 28 августа 2015 г. ::Криминал
В Мурманске скончался азербайджанский бизнесмен, расстрелянный киллерами две недели назад
Владелец торгового центра "Карина" Габиб Сафи-оглы Керимов был расстрелян вместе с двумя земляками вечером 4 декабря. Тогда вооруженные преступники ворвались в его офис и открыли огонь по трем мужчинам. Выжить удалось только женщине, являвшейся заместителем Керимова.
понедельник, 16 декабря 2013 г. ::Криминал
Мурманские следователи изучают видеозапись убийства азербайджанских бизнесменов
Камера слежения зафиксировала момент, когда преступники ворвались в офис на складе и расстреляли трех мужчин, в том числе двух случайных свидетелей. Однако бизнесмену, который был целью убийц, удалось выжить. Также уцелела и женщина, являющаяся заместителем коммерсанта.
пятница, 06 декабря 2013 г. ::Криминал
В Мурманске владельца торгового центра расстреляли в офисе вместе с родственником и охранником
4 декабря вечером двое злоумышленников в масках ворвались в помещение овощного склада и открыли огонь по коммерсанту Габибу Каримову, его родственнику и охраннику. По тревоге была поднята вся городская полиция, но найти киллеров по горячим следам не удалось.
четверг, 05 декабря 2013 г. ::Криминал
Мурманский криминальный авторитет, застреливший в баре офицера ФСБ, получил 12 лет колонии
Рецидивист Александр Забродин по кличке Капитан, уже имевший за плечами 5 судимостей, поссорился в баре "Пилигрим" с орденоносцем-контрразведчиком и его братом. Забродин и его приятели избили оппонентов, а затем Капитан добил чекиста выстрелом в затылок из пистолета ТТ. Два соучастника преступления отделались годом колонии-поселения.
пятница, 26 июля 2013 г. ::Криминал
В Петербурге задержаны члены банды "ждановские", причастные к расстрелу клиентов мурманского клуба "Пурга"
Братья Артем и Денис Окуневы были объявлены в федеральный розыск после нападения в ночь на 17 июня 2012 года на клуб "Пурга" в Мурманске. Тогда после ссоры одного из посетителей с охраной заведения к нему приехала целая банда, вооруженная помповыми ружьями. Один из пострадавших в результате стрельбы скончался.
среда, 27 february 2013 г. ::Криминал