NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // МВД России // Внутренние войска // Статистика

План осеннего призыва не выполнен, жалуются во Внутренних войсках МВД России
В заявке Генштаба для этих войск сначала просили направить 27 тысяч новобранцев. Затем этот план был сокращен до 20 тысяч, но и он сорван. Во Внутренние войска поступило только 18 тысяч 500 призывников. Озабоченность вызывает и рост числа новобранцев с уголовным прошлым.
понедельник, 03 января 2011 г. ::В России
Внутренние войска добились снижения преступности в 23 городах, убив 230 бандитов
Под председательством министра внутренних дел Рашида Нургалиева Внутренние войска поспешили подвести итоги уходящего года. Глава МВД похвалил их за поддержание порядка на Северном Кавказе. Сейчас идет снижение численности Внутренних войск, за год они сокращены с 200 тыс. до 184 тыс.
пятница, 04 декабря 2009 г. ::В России
Эксперты: внутренней угрозы власти РФ боятся больше, чем внешней
Общая численность внутренних войск, ведомственных "спецназов" и "корпоративных армий", по некоторым подсчетам, уже превысила численность армии. В условиях кризиса идет милитаризация госуправления, отмечают эксперты.
пятница, 20 february 2009 г. ::В России
МВД: 25% всех ЧОП создаются для самовооружения бизнесменов
Между тем руководители коммерческих компаний зачастую сами являются членами ОПГ, отмечает МВД России. Наряду с этим в России увеличивается количество ЧОПов, фактически не ведущих охранную деятельность.
среда, 04 february 2009 г. ::В России
В России число преступлений, совершаемых иностранцами, выросло в 130 раз за 15 лет
Только за 3 последних года количество убийств и грабежей, совершенных в РФ иностранцами, выросло примерно в 30 раз. Однако больше всего преступлений, совершаемых приезжими из-за рубежа, являются кражами. В МВД объясняют происходящее тем, что Россия стала привлекательной для гастарбайтеров и туристов.
четверг, 17 июля 2008 г. ::Криминал
Число экстремистов в России ежегодно растет
Статистика свидетельствует, что число подобных преступлений растет каждый год. "Если в 2005 году было зафиксировано 152 таких факта, то в прошлом году - в 2,5 раза больше - 356", - отмечается в сообщении. Кроме того, растет число граждан, которые вовлекаются в экстремистскую деятельность.
вторник, 22 апреля 2008 г. ::В России
МВД РФ: в России уровень преступности выше, чем в СССР
За пятилетие (2002-2006 годы) общее количество зарегистрированных преступлений увеличилось более чем в полтора раза. По словам начальника Департамента охраны общественного порядка МВД, все дело в том что ранее существовали меры превентивного характера.
четверг, 24 января 2008 г. ::В России
МВД докладывает: в России возросло число преступлений против иностранцев
В то же время, преступность со стороны самих иностранцев в первом полугодии 2007 года снизилась. Большинство (89,9%) преступлений из общего числа совершают граждане СНГ. А общее количество жалоб в милицию в первом полугодии выросло на 11% в сравнении с годом предыдущим и достигло почти 10 миллионов.
среда, 18 июля 2007 г. ::В России
В 2005 году боевые потери войск МВД России снизились в два раза
Об этом в среду сообщил журналистам министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. Потери личного состава от подрывов уменьшились почти в три раза, а количество подрывов снизилось более чем на 50%. Кроме того, в этом году за попытки проникнуть на важные гособъекты задержаны более 26 тыс. нарушителей.
среда, 05 октября 2005 г. ::В России
В России в этом году зарегистрировано 16 случаев захвата заложников
По данным МВД, за полгода зарегистрировано также 635 случаев похищения человека и 581 случай незаконного лишения свободы. В связи с этим в МВД отмечают "рост дерзости и агрессивности преступлений против личности".
пятница, 30 июля 2004 г. ::В России
Уральский федеральный округ вновь вышел на первое место в России по уровню преступности
Рост преступности в УрФО за полгода составил 9,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Уровень преступности в округе превысил среднероссийские показатели на 25%. Уральский федеральный округ уже признавался самым криминальным регионом России по итогам 2001 года.
пятница, 23 июля 2004 г. ::В России
Ежегодно в России совершается около 3 млн. преступлений
Такие данные привел в четверг заместитель секретаря Совета безопасности РФ Николай Соловьев на открывшемся в Казани совещании по проблемам общественной безопасности.
четверг, 16 мая 2002 г. ::Криминал
Полпред президента подтвердил, что в Уральском округе самый высокий уровень преступности в России
Петр Латышев пообещал, что в 2002 году будет проведен комплексный анализ причин тяжелой криминогенной обстановки в округе, на основе которого будут разработаны программы борьбы с преступностью.
четверг, 10 января 2002 г. ::Криминал