NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Великобритания // Тюрьмы

Британский суд не примет решение по делу об экстрадиции Ассанжа в США ранее 2021 года
Минюст Соединенных Штатов выдвинул в отношении австралийца 18 уголовных обвинений. Его, в частности, обвиняют в преступлениях, связанных с крупнейшим в истории США случаем раскрытия секретной информации. По всем выдвинутым обвинениям Ассанжу в совокупности грозит до 175 лет тюремного заключения.
пятница, 25 сентября 2020 г. ::В мире
Джулиан Ассанж дважды стал отцом, пока скрывался в посольстве Эквадора в Лондоне
Старшему сыну Гэбриэлу три года, младшему Максу - год. Их мать, в прошлом адвокат основателя Wikileaks, Стелла Моррис рассказала о детях таблоиду The Daily Mail, так как всерьез опасается за его здоровье из-за пандемии COVID-19. Он отбывает заключение в Великобритании за нарушение условий освобождения под залог.
воскресенье, 12 апреля 2020 г. ::В мире
За Джулианом Ассанжем в посольстве Эквадора в Великобритании вели постоянное тайное видеонаблюдение (ВИДЕО)
Факты тайного наблюдения за основателем сайта WikiLeaks были выявлены при расследовании деятельности испанской компании UC Global, которая предоставляла правительству Эквадора контрактные услуги по обеспечению безопасности. Юристы Ассанжа не исключают, что слежка за ним велась по команде из США.
понедельник, 24 february 2020 г. ::В мире
Врачи из 18 стран призвали власти Великобритании прекратить психологические пытки Ассанжа
В коллективном обращении медиков осуждается лишение Ассанжа права на получение квалифицированной медицинской помощи и "применение в отношении него психологических пыток. Врачи предупредили мировое сообщество о "создании опасного прецедента, когда медицинской профессией можно манипулировать как политическим инструментом".
вторник, 18 february 2020 г. ::В мире
Британский суд отказался удовлетворить просьбу адвокатов Ассанжа облегчить им доступ к их подзащитному в тюрьме
Они пожаловались на то, что ему по-прежнему не позволяется выходить в интернет, а число разрешенных ему встреч с юристами сильно ограничено. Однако судья заявила, что суд не обладает необходимой юрисдикцией для того, чтобы влиять на решения, принимаемые тюремной администрацией.
пятница, 13 декабря 2019 г. ::В мире
Великобритания построит на Ямайке тюрьму для иностранцев
На сооружение исправительного учреждений правительство потратит без малого 38 млн долларов, выделенных на оказание помощи зарубежным странам. Отбывать наказание в этой тюрьме будут ямайцы, осужденные в Великобритании, которых в настоящее время невозможно выслать на родину отбывать наказание из-за негуманных условий содержания в тюрьмах карибского государства.
среда, 30 сентября 2015 г. ::В мире
В перенаселенной тараканами тюрьме Британии заключенные начали употреблять их в пищу
Один из осужденных придумал сразу несколько способов приготовления насекомых. Самое лучшее блюдо из тараканов, по его словам, "кебаб". На кулинарные эксперименты его вдохновило реалити-шоу о жизни в джунглях.
вторник, 11 february 2014 г. ::В мире
Британский суд разрешил транссексуалу поменять мужскую тюрьму на женскую
Суд признал, что длительное заключение насильника и убийцы, которого адвокат назвала "женщиной, запертой в мужском теле", в мужской тюрьме противоречит Европейской конвенции о правах человека. В женской тюрьме его не примут заключенные - придется содержать его в "одиночке", за что налогоплательщики заплатят 80 тыс. фунтов в год.
пятница, 04 сентября 2009 г. ::В мире
В британских тюрьмах ставят "анальные сканеры", чтобы изымать у заключенных контрабандные мобильники
Оборудованный детекторами стул, который позволяет обнаружить спрятанную в теле контрабанду - в том числе оружие и наркотики - стоит 6,5 тыс. фунтов. Процедура сканирования занимает всего несколько секунд.
понедельник, 02 february 2009 г. ::В мире
Работники британских тюрем расхваливают: там так комфортно, что заключенным не хочется их покидать
Как заявил глава британского профсоюза работников тюрем, заключенных полностью устраивает жизнь в тюремных стенах, поскольку там у них есть и наркотики, и мобильные телефоны, и даже секс. А если у заключенных появляется возможность бежать – то они этого не делают.
суббота, 26 апреля 2008 г. ::В мире
Великобритания потребовала освобождения пятерых заключенных тюрьмы в Гуантанамо
Лондон потребовал от Вашингтона освободить из военной тюрьмы на Кубе заключенных, которые не являются британскими подданными, но имели вид на жительство. Эксперты считают, что данный шаг является попыткой британского правительства уйти от влияния внешнеполитического курса США.
вторник, 07 августа 2007 г. ::В мире
Педофилов в Британии перестали сажать в тюрьмы - мест в камерах и так мало
Кризис в пенитенциарной системе привел к тому, что судьям пришлось выносить скандальные решения в делах о детской порнографии. В одном случае "отсидку" отсрочили на два года, в другом отпустили подозреваемого под залог и не стали сажать его в камеру. Общество в шоке, всех успокаивает сам Тони Блэр.
пятница, 26 января 2007 г. ::В мире
В британской тюрьме группировки организовали бойцовские клубы
В опубликованном в среду отчете о проверке в тюрьме Full Sutton, недалеко от города Йорк, главный инспектор Анна Оуэрз отметила, что издевательства и насилие достигают такого уровня, что многие корпуса небезопасны. Есть основания полагать, что банды, орудовавшие на улицах, продолжают функционировать в тюрьме, используя запугивание, пишет The Guardian.
среда, 07 декабря 2005 г. ::В мире
В Великобритании закрыта единственная плавучая тюрьма
Корабль был приобретен в США в 1997 году для того, чтобы разгрузить переполненные британские тюрьмы. Жители Портленд Порта рады, что теперь в их городе не будет заключенных, вышедших на свободу. Радость омрачается тем, что одновременно в городе не будет и туристов, которые приносили казне доход в 9 млн долларов ежегодно.
пятница, 12 августа 2005 г. ::В мире
Беспредел "великолепной семерки" надзирательниц-лесбиянок
Как выяснилось, женщины, имеющие чин старшего офицера, терроризировали и запугивали население исправительного учреждения. В том числе они принуждали к интимным отношениям.
пятница, 15 марта 2002 г. ::Криминал
Заключенные в Британии будут ходить на работу на волю
Такое предложение сделал министр внутренних дел Дэвид Бланкетт страны. Он также предложил создать тюрьмы, в которых осужденные будут только ночевать.
вторник, 05 february 2002 г. ::В мире
Ужасы Дартмурской тюрьмы: "паразиты"-заключенные сидят в клетках
В докладе главного инспектора британских тюрем, говорится, что 700 осужденных этого исправительного учреждения живут в тюрьме, "которая словно застыла в прошлом".
пятница, 01 february 2002 г. ::Криминал
Великобритания продаст викторианские тюрьмы и на эти деньги построит новые
Их уже называют "супер-тюрьмы", в них будут отбывать наказание не более 1,500 человек. Размещать преступников будут так, чтобы тюрьма находилась недалеко от дома √ для удобства свиданий с родственниками.
суббота, 19 января 2002 г. ::В мире