NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ульяновская область // Криминал // Обвинение

В Ульяновске террорист захватил церковь со свечницей и потребовал передать сообщение губернатору
Житель Ульяновска, страдающий психическим расстройством, вечером 11 октября ворвался в церковь на улице Репина, в самом центре города. При себе у него был муляж бомбы. Операция по освобождению храма и работающей в нем женщины привела к локальному транспортному коллапсу.
среда, 11 октября 2017 г. ::Криминал
Не реагировавшего на угрозы коллектора участкового могут осудить за инцидент с обгоревшим ребенком
Следствие выяснило, что пострадавший направил множество заявлений об угрозах коллектора в полицию Ульяновской области, и все их отклонили. Обернулось все тем, что слишком ретивый сборщик долгов бросил в окно дома бутылку с зажигательной смесью.
суббота, 13 february 2016 г. ::В России
Ульяновских студенток, жестоко избивших первокурсницу-сироту в туалете, все же отчислили из техникума
Троих участников расправы над первокурсницей технологического техникума в поселке Карсун, снятой на видео и получившей широкий общественный резонанс, отчислили "за грубое нарушение устава учреждения, правил проживания в общежитии и правил внутреннего распорядка".
пятница, 22 января 2016 г. ::В России
Суд отказал в домашнем аресте студенток-садисток, уехавших на телевизионное ток-шоу в Москву
Суд в Ульяновской области посчитал, что девушки, учинившие расправу на первокурсницей-сиротой в туалете общежития техникума в поселке Карсун, а затем, нарушив обязательство о явке к следователю, поехавшие в столицу, чтобы стать "звездами ТВ", не собирались скрываться от органов дознания.
четверг, 21 января 2016 г. ::В России
"Мы звезды теперь!": студентки техникума, зверски избившие однокашницу, задержаны в Москве после съемок в трех ток-шоу
Теперь девушек отправят обратно. Подозреваемым, нарушившим подписку о невыезде, могут изменить меру пресечения. Ранее девушки не явились к следователям и на телефонные звонки не отвечали. Выяснилось, что они уехали из родной Ульяновской области в Москву, чтобы сняться на телевидении.
вторник, 19 января 2016 г. ::В России
После избиения студентки в общежитии техникума Ульяновской области завели дело о халатности
По версии следствия, сотрудники учебного заведения ненадлежащим образом исполняли свои должностные обязанности. Дежурную по общежитию, которая допустила расправу над одной из учащихся, уже уволили. А вот студенток техникума, которые окунули в унитаз однокашницу, решили не отчислять.
понедельник, 18 января 2016 г. ::В России
Студенток, избивших сверстницу в Ульяновской области, отчислили из техникума
В правоохранительных органах утверждают, что в настоящее время подозреваемые в преступлении студентки "покинули общежитие и уехали домой". Информацию о пропаже девушек правоохранители опровергли.
понедельник, 18 января 2016 г. ::В России
В Ульяновской области студентки засняли на видео избиение сокурсницы за нежелание выводить вшей
Расправу в туалете общежития техникума в поселке Карсун снимал молодой человек. Напавшая на девушку троица обрезает ей волосы, накрывает одеялом и бьет, устраивая "темную". А затем окунает головой в унитаз. Конфликт между учащимися техникума произошел из-за педикулеза у пострадавшей - бывшей воспитанницы детского дома.
воскресенье, 17 января 2016 г. ::В России
В Ульяновске 11-летняя девочка забеременела после изнасилования 41-летним педофилом
Летом девочка отдыхала в деревне у бабушки. Однажды, когда в доме никого не было на ребенка напал сожитель ее тети. Запуганная девочка никому ничего не сказала. Через два месяца она почувствовала себя плохо, и мать отвела ее к врачу. Там все и выяснилось. Педофил арестован, ему грозит 20 лет.
четверг, 29 августа 2013 г. ::Криминал
В одном из сел Ульяновской области устроили травлю женщине, выступившей против учителей местной школы
Ольга Топоркова написала письмо в одну из местных газет, в котором рассказала о школьных ужасах. Село Ясашную Ташлу в одночасье обклеили листовками, написанными "возмущенными жителями села". На них – фотография Ольги Топорковой и текст неприличного содержания. Прокуратура возбудила уголовное дело.
среда, 13 декабря 2006 г. ::В России
Суд санкционировал арест управляющего Ульяновским отделением Фонда соцстрахования Евграфова
Геннадий Евграфов был задержан в Москве в минувший понедельник и доставлен в Ульяновск. Ему предъявлено обвинение в получение взяток в крупном размере, сопряженное с вымогательством. Евграфову грозит до 12 лет лишения свободы.
вторник, 12 декабря 2006 г. ::В России
В Москве задержан управляющий Ульяновского отделения Фонда соцстрахования
Геннадию Евграфову инкриминируют получение взяток в крупном размере, сопряженное с вымогательством, в результате чего государству и хозяйствующим субъектам был причинен ущерб на сумму свыше 10 млн рублей.
понедельник, 11 декабря 2006 г. ::В России
Трех солдат-срочников задержали в Ульяновской области за убийства и разбои
В течение последнего месяца 20-летние задержанные, по оперативным данным, совершили несколько нападений на жителей областного центра, а также два убийства. Уходив ночью в "самоволку", военнослужащие нападали на граждан, отбирали у них преимущественно, сотовые телефоны и ценности.
четверг, 17 августа 2006 г. ::Криминал
Мать и бабушку семья на полгода посадила на цепь
По словам дочери старушки, это было сделано с благими намерениями, так как престарелая жительница Ульяновской области страдала слабоумием и могла потеряться.
вторник, 18 июня 2002 г. ::Криминал
Чиновника судят за использование бандитского жаргона на работе
С иском в суд обратился ветеран ВС, который пришел к работнику областной администрации по хозяйственному вопросу. За моральный вред от общения с ним пострадавший требует 30 тыс. рублей.
среда, 17 апреля 2002 г. ::Криминал
Муфтий Ульяновской области будет отвечать за то, что отправлял в Мекку своих родственников
УВД области обвиняет Аюпа Дебердеева в растрате благотворительных денег и манипуляциях с выделенной муфтияту землей.
среда, 23 января 2002 г. ::Криминал