NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Криминал // Оргпреступность // Операция

Начальника подмосковного СИЗО, где сидит "вор в законе" Вова Питерский, поймали вместе с его женой и наркотиками
Сотрудники Департамента угрозыска МВД "подловили" жену влиятельного криминального авторитета прямо в кабинете у начальника СИЗО. Елена Глазнева приехала к мужу на свидание, а заодно прихватила наркотики и другие запрещенные к передаче вещи. На территорию СИЗО без досмотра ее провел сам начальник изолятора.
пятница, 05 марта 2010 г. ::Криминал
В Подмосковье органы с помощью вертолета настигли корабль с грузинскими "авторитетами": задержаны более полусотни
Это крупнейшая подобная операция, проведенная в последние годы. По неофициальным данным из органов, "сходку" на специально арендованном для этого прогулочном теплоходе собрал известный "вор в законе". Органы МВД это пресекли. Но от официальных комментариев отказываются.
вторник, 08 июля 2008 г. ::Криминал
Из-под контроля ОПС "Уралмаш" выведено 47 предприятий
Также, по словам замгенпрокурора Юрия Золотова, "прекратили существование так называемые "уралмашевские фракции" в городской думе Екатеринбурга и Свердловской областной думе". В отношении ряда лидеров преступных группировок возбуждены уголовные дела, часть из которых направлена в суд.
вторник, 13 february 2007 г. ::Криминал
Операция против "оборотней": вместо "таганских" арестованы гаишники и наркополицейские
Столичная прокуратуры объявила об очередной успешно проведенной операции в рамках кампании по борьбе с "оборотнями в погонах". Прокуратура возбудила уголовные дела в отношении двух офицеров ГИБДД, а также двух сотрудников окружного управления Федеральной службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
понедельник, 30 октября 2006 г. ::Криминал
Московская милиция разогнала сходку грузинских криминальных авторитетов в ресторане
На момент проверки в ресторане находились 16 человек, в том числе четыре вора в законе по кличкам Эдик Тбилисский, Тимоха, Кащей, Пичуга. Безопасность участников сходки обеспечивали вооруженные сотрудники частных охранных предприятий.
четверг, 05 октября 2006 г. ::Криминал
В Москве за преступную связь с Грузией закрыт еще один развлекательный центр - Golden Palace
Как сообщили в МВД России, "по оперативным данным, этот центр, как и закрытый накануне "Кристалл", контролируется грузинскими "ворами в законе", а причиной закрытия обоих центров стали "многочисленные нарушения".
среда, 04 октября 2006 г. ::В России
В Москве ликвидирована банда киллеров из Грузии и Абхазии, обнаружены трупы 7 москвичей
На допросах задержанных была получена информация о совершении участниками группы убийств семи жителей Москвы с целью завладения их квартирами. В результате дальнейших мероприятий в лесном массиве в Калязинском районе Тверской области обнаружены тела убитых.
среда, 04 октября 2006 г. ::Криминал
В Москве милиция осуществила смену собственника "Гостевого дома "Тбилиси"
Сотрудники УБЭП помогли вернуть в здание "законных владельцев". "У нас есть свидетельство от Федеральной регистрационной службы, на основании которого владельцем здания является ФГУП "Мелодия", - заявили в МВД РФ. Утверждается, что здание было фактически захвачено и незаконно эксплуатировалось с 1991 года.
вторник, 03 октября 2006 г. ::Криминал
В столице МВД приостановило деятельность развлекательного центра "Кристалл"
По оперативным данным, этот центр контролируется криминальными авторитетами - выходцами из Грузии. Причиной закрытия центра стали многочисленные нарушения в эксплуатации игровых столов и автоматов, а также обнаружение на складе большой партии икры и крабов.
вторник, 03 октября 2006 г. ::Криминал
ГУВД Самарской области решило вытеснить ОПГ с территории АвтоВАЗа
Операция зачистки будет проводиться по просьбе руководства завода. Скорее всего, это связано с предстоящей передачей заводу контрольного пакета его акций.
четверг, 24 января 2002 г. ::Криминал