NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // ФБР // Штат

Из ФБР уволили агента с 22-летним стажем за нецензурную переписку о Трампе. Президент США обрадовался: "Наконец-то"
Питер Строк, участвовавший в расследовании возможного вмешательства России в американские выборы, обменивался критическими высказываниями о Трампе в личной переписке с коллегой и любовницей. Ожидалось, что к агенту применят более мягкие дисциплинарные меры.
вторник, 14 августа 2018 г. ::В мире
Минюст США привел к присяге нового главу ФБР Кристофера Рэя
Глава Министерства юстиции Джефф Сешнс отметил, что Рэй, будучи федеральным прокурором, успешно доводил до обвинительных заключений дела террористов, торговцев наркотиками, а также преступников из числа "белых воротничков".
вторник, 08 августа 2017 г. ::В мире
Кристофер Рэй утвержден новым директором ФБР. Он сменил уволенного Трампом Джеймса Коми
За назначение Рэя директором ФБР проголосовали 92 сенатора, против - пятеро, еще трое отсутствовали. В ближайшее время объявят, когда новый глава ведомства будет приведен к присяге.
среда, 02 августа 2017 г. ::В мире
Бывший директор ФБР серьезно пострадал в ДТП
Автомобиль GMC Yukon, за рулем которого находился Фри, по неназванной причине съехал с дороги. Машина сбила почтовый ящик, проехала сквозь кусты и остановилась у дерева. Пострадавшему была сделана операция. Фри возглавлял ФБР с сентября 1993 по июнь 2001 года.
вторник, 26 августа 2014 г. ::В мире
Обама назначил нового главу ФБР - принципиального республиканца
Джеймс Коми работал до этого юристом, был первым замминистра юстриции в администрации Джорджа Буша-младшего. Назначая его, Обама пошутил насчет его большого роста и выразил благодарность уходящему с поста после 12 лет службы Роберту Мюллеру, которого назвал "одним из лучших директоров ФБР в истории". Притом что ведомство находится под давлением из-за программ слежки.
пятница, 21 июня 2013 г. ::В мире
ФБР объявило самый массовый за последние 100 лет призыв - почти 3000 вакансий
Среди вакансий можно найти практически все специальности. Агентству требуются люди, владеющие компьютером, свободно говорящие на различных языках, бухгалтеры, охранники, аналитики, аудиторы, преподаватели, няни, электрики, автомеханики. Нехватка вызвана массовым уходом на пенсию.
вторник, 06 января 2009 г. ::В мире
ФБР просит Конгресс США расширить штат Бюро на 1129 человек
С соответствующим обращением к законодателям обратился директор ведомства Роберт Мюллер. Он объясняет потребность в деньгах и сотрудниках заботами о национальной безопасности, правоохранительной деятельности и правосудия. По плану развития ФБР, его штат в 2009 финансовом году составит 31 340 человек.
вторник, 01 апреля 2008 г. ::В мире
Присяжные в Нью-Йорке признали дипломата Владимира Кузнецова виновным в сговоре с целью отмывания денег
Согласно обвинительному заключению, в 2000 году Кузнецов основал оффшорную компанию для сокрытия незаконных средств, которые он якобы получал от одного из сотрудников ООН. Этот неназваный сотрудник, в свою очередь, получал взятки от иностранных компаний-подрядчиков ООН.
среда, 07 марта 2007 г. ::В мире
Процесс по делу экс-сотрудника ООН Кузнецова об отмывании денег переходит в финальную стадию
Во вторник начнутся заключительные прения сторон с участием присяжных. Судья Бэттс призвала обе стороны прийти к согласию относительно выступления свидетеля Почигаева. Адвокаты подозревают, что на него было оказано давление со стороны обвинения и правительства США. Россиянина подозревают в переводе денег подрядчиков ООН в офшор на Карибах.
вторник, 06 марта 2007 г. ::В мире
Бывший агент ЦРУ рассказал о слабостях американской разведки и о скандальном фильме, номинированном на "Оскар"
Фильм "Сириана", обличающий методы ЦРУ на Ближнем Востоке, выйдет в российский прокат в конце февраля. В США этот политический триллер уже стал частью общественной кампании против малопривлекательных действий ЦРУ на Ближнем Востоке. "Новая газета" публикует интервью с бывшим сотрудником ЦРУ, ставшим прототипом главного героя фильма.
четверг, 16 february 2006 г. ::В мире
В Нью-Йорке пройдут слушания по делу сотрудника ООН Владимира Кузнецова
Согласно обвинительному заключению, в 2000 году Кузнецов основал оффшорную компанию для сокрытия незаконных средств, которые он якобы получал от одного из сотрудников ООН. Этот сотрудник, в свою очередь, получал взятки от иностранных компаний-подрядчиков ООН.
понедельник, 12 декабря 2005 г. ::В мире
Выходцы из России попали в список самых разыскиваемых подозреваемых ФБР
Один из подозреваемых Алексей Возьянов разыскивается по подозрению в мошенничестве с использованием интернета. Он использовал несколько разных сетевых псевдонимов и просил своих жертв пересылать ему денежные средства за товары на адреса в нью-йоркском районе Бруклин.
четверг, 08 декабря 2005 г. ::В мире
Сотрудник ООН Владимир Кузнецов, обвиненный в отмывании денег, отпущен под залог
Кузнецов занимает пост председателя консультативного комитета по административным и бюджетным вопросам Генассамблеи ООН. Он был арестован 1 сентября текущего года в США в ходе расследования злоупотреблений при реализации программы ООН для Ирака "Нефть в обмен на продовольствие".
суббота, 19 ноября 2005 г. ::В мире
Россия заплатит $500 тысяч за арестованного в США сотрудника ООН Владимира Кузнецова
Обвинение в адрес арестованного 1 сентября Кузнецова сводится к "отмыванию денежных средств, полученных незаконным путем". Сам Кузнецов свою вину полностью отрицает и заявляет, что все его действия в ходе работы в ООН "носили абсолютно транспарентный характер".
пятница, 18 ноября 2005 г. ::В мире
Российский дипломат Кузнецов, арестованный в США, может быть отпущен под залог в 1,5 млн долларов
Подготовленное американской прокуратурой дело в отношении работавшего в ООН российского дипломата Владимира Кузнецова содержит около 700 страниц. Он обвиняется в отмывании денег. Новое заседание назначено на 12 декабря. До этого времени Кузнецов может выйти на свободу под залог.
четверг, 10 ноября 2005 г. ::В мире
Определен статус российского дипломата в ООН Владимира Кузнецова, которого обвиняют в отмывании денег
Как сообщили в пресс-службе постпредства России при штаб-квартире ООН, председатель комитета по административным и бюджетным вопросам Генеральной Ассамблеи ООН Владимир Кузнецов имеет статус "должностного лица, обслуживающего Генеральную ассамблею ООН".
среда, 07 сентября 2005 г. ::В мире
Арестованный в США российский дипломат пока не будет выпущен под залог
Более того, адвокат обвиняемого Мэрион Зельтцер считает, маловероятным и то, что это может произойти на следующей неделе. По его словам, сумма залога может составлять 1,5 млн долларов. Арестованному в США ооновскому чиновнику Владимиру Кузнецову в пятницу было официально предъявлено обвинение в соучастии в преступной схеме по отмыванию денег.
суббота, 03 сентября 2005 г. ::В мире
Сотрудники консульства РФ в Нью-Йорке посетили российского дипломата, арестованного за отмывание денег
"Мы сейчас находимся на стадии обработки информации, полученной от американской стороны", - отметила представитель Миссии РФ при ООН Мария Захарова. Отвечая на вопрос о том, возможно ли в ближайшее время освобождение Кузнецова из-под стражи, она сказала: "Мы надеемся на подобный исход дела".
суббота, 03 сентября 2005 г. ::В мире
Арестованного в США российского дипломата Владимира Кузнецова обвиняют в отмывании денег
Российский дипломат Владимир Кузнецов, занимавший пост председателя консультативного комитета ООН по административным и бюджетным вопросам, арестован в Нью-Йорке. Его обвиняют в соучастии в преступной схеме по отмыванию денег, участником которой был арестованный 8 августа другой сотрудник ООН Александр Яковлев.
пятница, 02 сентября 2005 г. ::В мире
Агенты ФБР арестовали российского сотрудника ООН
Вадим Кузнецов арестован по обвинению в отмывании денег. По данным американского телеканала АВС, Кузнецов является сотрудником бюджетного комитета ООН. Это второй российский чиновник ООН, арестованный ФБР в последние недели по обвинению в отмывании денег.
пятница, 02 сентября 2005 г. ::В мире