NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Криминал // Интернет

В США россиянина Сержа-медведя приговорили к 10 годам тюрьмы за кибермошенничества
Сергей Медведев был соучредителем преступной группировки Infraud Organization, участники которой скупали и продавали краденые личные данные, данные банковских карт и вредоносное ПО. Связанный с Infraud ущерб превысил 568 млн долларов.
суббота, 20 марта 2021 г. ::В мире
CNN: Белый дом готовится создать структуру по противодействию кибератакам
Целевая группа или "Объединенная координационная группа" (UCG) - это межведомственная структура, создание которой инициировал Совет национальной безопасности, в которую входят ФБР, Агентство кибербезопасности и инфраструктурной безопасности (CISA) и другие, сказал телеканалу американский чиновник.
воскресенье, 07 марта 2021 г. ::В мире
В США россиянин получил 8 лет тюрьмы за кибермошенничество
Тюремный срок получил 36-летний бывший гражданин Чехии и программист Александр Бровко. По данным следователей, он помогал другим кибермошенникам анализировать информацию, полученную через ботнеты, и извлекать из нее персональные данные о счетах и денежных переводах клиентов банков.
вторник, 03 ноября 2020 г. ::В мире
Вашингтон не подтвердил атаку российских хакеров на Белый дом
"Мы не обсуждали размах этой беспокоящей нас деятельности и не приписывали кому-либо ответственность за эти действия на данный момент. Мне нечего добавить", - заявил Джош Эрнест, пресс-секретарь президента США Барака Обамы. Ранее американские журналисты объявили о том, что россияне стоят за кибератаками на Белый дом.
понедельник, 27 апреля 2015 г. ::В мире
NYT: российским хакерам удалось получить доступ к электронной переписке Обамы
Неназванные источники газеты утверждают, что речи о секретных данных не идет - россияне получили доступ только к части информации. Личный мобильный телефон главы государства BlackBerry, который используется для переписки, судя по всему, взломан не был. Количество и содержание прочитанных злоумышленниками писем не уточняется.
воскресенье, 26 апреля 2015 г. ::В мире
В Белом доме отказались комментировать сообщения о взломе рабочей сети российскими хакерами
Ранее телеканал CNN сообщил, что американские специалисты полагают, будто российские хакеры проникли в компьютерную сеть Белого дома. "Есть медиаресурсы, которые приписывают эту атаку определенной стране. Я не могут это комментировать", - сказал представитель Белого дома.
среда, 08 апреля 2015 г. ::В мире
CNN: российские хакеры получили доступ к системам Белого дома
Пока предполагается, что секретная информация не была затронута, но расследование с участием целого ряда спецслужб показало, что хакеры получили доступ к весьма ценным данным, включая детальное личное расписание президента Барака Обамы. В Кремле иронизируют о российских подлодках в реке Потомак.
среда, 08 апреля 2015 г. ::В мире
Нидерланды экстрадируют в США россиянина, обвиняемого в краже данных 160 млн банковских карт
Министр юстиции Нидерландов Иво Опстелтен принял решение выдать США россиянина Владимира Дринкмана. Власти Соединенных Штатов ранее отправили запрос о его экстрадиции. Россия также направляла в Нидерланды запросы о передаче ей своего гражданина.
среда, 05 ноября 2014 г. ::В мире
"Великий шелковый путь 2.0": крупнейший анонимный сайт по продаже наркотиков возобновил свою работу
Внешний вид и имя ресурса полностью совпадают с теми же характеристиками прежнего сайта, закрытого американскими спецслужбами. Ранее сторонники бывшего администратора "Великого шелкового пути", задержанного полицией США, поклялись восстановить сайт. Неудивительно, что им это удалось, учитывая огромный бюджет от продаж запрещенной продукции.
среда, 06 ноября 2013 г. ::В мире
В Великобритании арестованы поставщики "теневого" интернет-сайта, где сбывались наркотики и оружие
Четыре компаньона владельца нелегальной интернет-площадки Silk Road ("Шелковый путь") в США, где любой мог купить себе оружие, наркотики и запрещенное видео, - Ужасного Пирата Робертса - были пойманы полицией по обвинению в распространении наркотиков спустя несколько часов после задержания самого Робертса. Правоохранительные органы предупреждают: остальные пользователи сайта также не смогут сохранить анонимность.
вторник, 08 октября 2013 г. ::В мире
В США арестован программист по кличке Ужасный Пират Робертс, ставший "сетевым наркобароном" и заказчиком убийств
29-летний Росс Ульбрихт, получивший образование в области химии, создал в интернете площадку для почти миллиона пользователей, желавших продавать и покупать наркотики. Объем таких сделок превысил миллиард долларов.
четверг, 03 октября 2013 г. ::Криминал
Россиянин, обвиняемый США в краже номеров 160 млн кредитных карт, не признал вину
Москвич Дмитрий Смилянец был арестован в июне прошлого года в Нидерландах по запросу американских властей и в сентябре экстрадирован в США. Адвокат россиянина Брюс Провда заявил, что его подзащитный намерен оспорить выдвинутые против него обвинения и поднять вопрос о законности экстрадиции.
вторник, 13 августа 2013 г. ::В мире
Хакеры Anonymous взломали сайт ЦРУ
"CIA TANGO DOWN", - объявили хакеры в Twitter. При этом они не стали объяснять мотивы своих действий. ЦРУ тоже комментариев не дает.
суббота, 11 february 2012 г. ::В мире
В США предъявлены обвинения 8 компьютерным взломщикам из Эстонии, Молдавии и России
По данным следствия, по меньшей мере пятеро обвиняемых являются эстонцами, по одному - из России и Молдавии. Гражданство еще одного хакера не раскрывается. Эстонская полиция задержала четверых подозреваемых, власти США уже начали добиваться экстрадиции одного из них, некоего Сергея Цурикова, из Таллина.
среда, 11 ноября 2009 г. ::В мире
Corriere della Sera: "Горячее видео" стало способом мести брошенных любовников
Бывшие любовники, расставшись, часто устраивают "порно-вендетту", выкладывая видео в сети. Эта эпидемия охватила и звезд, и обычных партнеров, обидчивых и мстительных. Адвокаты требуют приравнять такие ролики к попыткам шантажа или клеветы.
вторник, 21 октября 2008 г. ::В мире
Сын конгрессмена США, взломавший почтовый "ящик" Сары Пэлин, получил 5 лет за нарушение privacy
Взломщик электронной почты Дэвид Кернелл, который приходится сыном члену Конгресса от Демократической партии Майку Кернеллу, получил максимальный срок. Он также должен выплатить 250 тысяч долларов, а после освобождения за ним в течение трех лет будет вестись надзор.
четверг, 09 октября 2008 г. ::В мире
Один из ведущих спамеров США объявлен в розыск за махинации
Группа американских спаммеров во главе с Адамом Ральски объявлена в розыск за то, что, разослав десятки миллионов электронных посланий, добилась изменения цен на акции китайских компаний. Им грозит 20 лет лишения свободы и штраф в размере 250 тысяч долларов.
пятница, 04 января 2008 г. ::В мире
Google удалось найти похищенного и погибшего в 1993 году человека
Поисковая система сделала то, что оказались не в силах сделать официальные лица, следящие за соблюдением законов. А именно: идентифицировать человека, таинственным образом пропавшего без вести и позже погибшего в автокатастрофе.
пятница, 08 октября 2004 г. ::Криминал
Создателей видеоигры Grand Theft Auto обвинили в убийстве
14-летний Джошуа Бакнер и его сводный брат, 16-летний Уильям, когда им надоело играть в GTA, взяли винтовку и просто перенесли правила игры на реальную жизнь, начав расстреливать проезжавшие мимо машины.
четверг, 18 сентября 2003 г. ::Криминал
В США "сайты смерти" уже довели до самоубийства 1000 человек (ФОТО)
Полицейские и психологи бьют тревогу - все больше людей с психическими нарушениями кончают жизнь самоубийством после посещения сайтов "Церкви эвтаназии", ASH и End-of-life-Choices (Hemlock Society). Эти движения утверждают, что "самоубийство - это неотъемлемое правило человека и гражданина".
пятница, 25 июля 2003 г. ::В мире