NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Соловьев, Сергей

Сергей Соловьев начал снимать фильм о дружбе двух девочек в начале XX века
Новый фильм называется "Елизавета и Клодиль". Съемки картины будут проходить во французской Нормандии, а постпродакшн - в Москве. Сценарий фильма режиссер написал уже более десяти лет назад. Действие картины происходит в начале ХХ века в России и во Франции.
четверг, 01 декабря 2011 г. ::Культура
В прокат выходят фильмы Сергея Соловьева "2АССА2" и "Анна Каренина"
Фильмы, которых ждут уже 2 года, с 15 по 30 июня начнут прокатывать в кинотеатре "Пионер". Картины будут идти по понедельникам, средам и пятницам, причем чередоваться. Предварительно прокат намечен на две недели, но если у публики будет интерес к фильмам, то показы продлят.
среда, 15 июня 2011 г. ::Культура
Выходит в прокат фильм "Одноклассники" Сергея Соловьева
Фильм рассказывает историю школьного "любовного треугольника": девочка и двое приятелей. Действие происходит спустя три года после окончания школы, когда героям чуть за 20. Они из весьма обеспеченных семей, их будущее уже предопределено родителями. Но кто-то готов с этим мириться, а кто-то нет и пытается найти себя.
четверг, 11 марта 2010 г. ::Культура
Сергей Соловьев: Весь мир сходит с ума от "Анны Карениной", а в России не знают, кто это
За рубежом картина прошла с аншлагом, а в России прокатчики отказываются, так как никто из зрителей не знает, кто такая Анна Каренина. По словам режиссера, из 15 лет лишь 3-4 месяца ушло на съемки, а остальное время - на "пустые, унизительные, жалкие переговоры" о том, можно ли найти в России деньги на картину.
пятница, 19 february 2010 г. ::Культура
Режиссер Сергей Соловьев отмечает 65-летие
Несмотря на солидный возраст, культовый режиссер 80-х до сих пор ведет активную творческую жизнь. Уже в этом году на экраны выйдет очередной фильм Соловьева "Одноклассники". Да и свой юбилей кинодеятель отмечает на работе: во Франции он выбирает натуру для своей новой картины "Елизавета и Клодиль".
вторник, 25 августа 2009 г. ::Культура
Сергей Соловьев объединит три рассказа Чехова в одну историю любви
Известный российский режиссер приступает к съемкам фильма "О любви". В главных ролях заняты Татьяна Друбич, Александр Абдулов и Александр Збруев.
вторник, 05 february 2002 г. ::Культура