NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Инцидент // Аэропорт

У делегации Северной Кореи в Нью-Йорке изъяли дипломатическую переписку
По мнению МИД, власти США "совершили незаконную и чудовищную провокацию", изъяв корреспонденцию у делегатов, посещавших сессию о правах инвалидов. Дипломаты сопротивлялись, и их окружили два десятка полицейских.
воскресенье, 18 июня 2017 г. ::В мире
В аэропорту в Орландо полиция арестовала вооруженного мужчину
Мотивы мужчины, который громко кричал и находился в возбужденном неадекватном состоянии, пока не ясны. По данным прессы, родственники мужчины сообщили в полицию о том, что он уехал в аэропорт и хочет умереть. Как заявили в полиции, мужчина направлял пистолет в сторону стражей порядка и просил стрелять в него.
среда, 31 мая 2017 г. ::В мире
В США экс-солист группы The Smiths обвинил в домогательствах охранника аэропорта, щупавшего его гениталии
Рок-музыкант Стивен Морисси не смог призвать охранника к ответу. Сам сотрудник службы безопасности и его руководство утверждают, что он лишь выполнял свою работу. Однако Морисси рассказал об инциденте своим фанатам и посоветовал им быть готовыми к домогательствам в аэропорту Сан-Франциско со стороны охраны.
пятница, 31 июля 2015 г. ::Криминал
Мужчина, напавший с мачете на сотрудников аэропорта в Новом Орлеане, скончался в больнице
Погибшим оказался 63-летний Ричард Уайт. По данным полиции, он страдал от психических расстройств. Сначала мужчина распылил в лицо представителям службы безопасности - одному мужчине и одной женщине - газовый баллончик, а потом набросился на них с мачете. Охранникам пришлось открыть по Уайту огонь.
воскресенье, 22 марта 2015 г. ::В мире
В Новом Орлеане таксист с мачете напал на охрану аэропорта. По нему открыли огонь
По данным полиции, мужчина подошел к пункту досмотра и распылил инсектицид в лицо сотруднику-мужчине, после чего достал мачете и нанес ранение в руку офицеру-женщине. Нападавший вскоре получил несколько ранений - в лицо, грудь и ногу и был отправлен в больницу.
суббота, 21 марта 2015 г. ::В мире
Из-за задымления на радарной вышке приостановлено авиасообщение с Чикаго
Как отмечают эксперты, инцидент может вызвать серьезные затруднения в работе аэропортов по всей стране. Аэропорт O'Hare считается вторым по загруженности в США. К тому же около половины всех авиапассажиров делают здесь пересадку на другие рейсы.
среда, 14 мая 2014 г. ::В мире
В международном аэропорту Филадельфии потерпел аварию пассажирский самолет
Лайнер, у которого по неизвестной пока причине сломалась передняя стойка шасси, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и уткнулся носом в землю. Пассажиров эвакуировали при помощи надувных спасательных трапов.
пятница, 14 марта 2014 г. ::В мире
В США эвакуирован терминал аэропорта из-за подозрительного пакета
На месте работают полицейские и кинологи. Уже несколько бортов были перенаправлены для посадки в соседние терминалы международного аэропорта города Бирмингема (американский штат Алабама).
понедельник, 04 ноября 2013 г. ::В мире
В аэропорту американского штата Коннектикут мужчина заявил, что везет бомбу
Проверка показала, что в действительности никаких опасных предметов у "шутника" при себе не было. Ложная тревога привела к частичной эвакуации людей из терминала и задержке нескольких рейсов. Мужчина арестован.
вторник, 06 августа 2013 г. ::В мире
Жителя Саудовской Аравии задержали в аэропорту Детройта из-за скороварки в багаже
Хусейн аль Квавахир прилетел в США из Саудовской Аравии через Амстердам. Сотрудникам пограничной службы аэропорта Детройта показалось подозрительным, что мужчина соврал насчет багажа, в котором лежала скороварка. Однако задержали его за отсутствие страницы в паспорте.
понедельник, 13 мая 2013 г. ::В мире
Российская парашютистка госпитализирована после неудачного прыжка в Калифорнии
По данным местных СМИ, Ирина Синицына во время группового прыжка запуталась в стропах и ударилась о землю. Представитель группы спортсменов Илай Болотин заявил, что женщина "была найдена без сознания, она дышала самостоятельно, видимых ран на теле обнаружено не было".
вторник, 25 сентября 2012 г. ::В мире
В аэропорту Нью-Йорка обыскали бывшего госсекретаря США Киссинджера
Как говорят очевидцы, сотрудники службы безопасности, скорее всего, не знали, что перед ними нобелевский лауреат. Более того, обыск продолжился и после того, как известный государственный деятель назвал свое имя. Впрочем, претензий у него нет.
среда, 16 мая 2012 г. ::В мире
"Туалетными террористами", всполошившими самолет American Airlines, оказались израильтянин и русский
Из-за поведения подозрительных пассажиров, которые в годовщину терактов 11 сентября слишком часто ходили в туалет, в воздух подняли истребитель, а в аэропорт прислали спецназ. Оказалось, что пассажиры всего лишь мучились животом.
вторник, 13 сентября 2011 г. ::В мире
В США дважды за день поднимали истребители на перехват самолетов с пассажирами
Решение сопровождать рейс 34 American Airlines было принято после того, как три пассажира самолета заперлись в туалете. В аэропорту другого американского города - Далласа (штат Техас) - панику вызвал припаркованный грузовик, взятый в аренду съемочной бригадой телешоу "Сыны ружей" (Sons of Guns).
понедельник, 12 сентября 2011 г. ::В мире
Терминал аэропорта Канзас-сити эвакуирован из-за подозрительного багажа
Инцидент произошел на одном из пунктов досмотра. Устройство, находившееся в ручной клади пассажира, вызвало подозрение у сотрудников аэропорта. Владелец сумки попытался помешать сотрудникам службы безопасности изучить ее содержимое, после чего был задержан.
понедельник, 12 сентября 2011 г. ::В мире
В Нью-Йорке задержаны десятки рейсов из-за 150 черепах на летном поле
Черепахи выползли на взлетно-посадочную полосу в поисках места для откладывания яиц. Рейсы задерживались в среднем на полчаса. Сотрудники аэропорта отлавливали пресмыкающихся и переносили их в безопасное место. Это уже не первый случай - аэропорт Джона Кеннеди находится на берегу залива.
четверг, 30 июня 2011 г. ::В мире
В нью-йоркском аэропорту JFK едва не столкнулись два пассажирских самолета
Самолет авиакомпании Lufthansa с 286 пассажирами вырулил на ВПП и начал набирать скорость. Одновременно к ВПП приближался лайнер Egypt Air, пилоту было дано распоряжение остановиться от нее в 75 м. Однако тот по невыясненным пока причинам не остановился и продолжил движение.
четверг, 23 июня 2011 г. ::В мире
В Нью-Йорке вынужденно сел пассажирский самолет из-за разгерметизации салона
Лайнер авиакомпании American Airlines следовал рейсом из Бостона (штат Массачусетс) на Карибские острова. На борту находились 140 пассажиров. Информации о пострадавших нет.
понедельник, 04 апреля 2011 г. ::В мире
В американском штате Алабама закрыли аэропорт из-за угрозы теракта
В одном из терминалов Бирмингем-Шаттлсворса был найден подозрительный пакет, в котором, по мнению сотрудников безопасности, могло находиться взрывное устройство. За четыре часа саперная группа изъяла пакет вместе с автомашиной, в которой его заметил бдительный сотрудник аэропорта.
понедельник, 28 february 2011 г. ::В мире
В США из-за сбоя электроэнергии нарушена работа международного аэропорта Либерти
Около 22:30 мск в Ньюарке был полностью обесточен терминал С. От электричества отключили также терминалы А и В. Множество пассажиров застряли в лифтах, перестали функционировать сканеры и металлодетекторы в пунктах досмотра. По оценкам властей, аэропорт вернется к нормальной работе только через несколько часов.
вторник, 08 february 2011 г. ::В мире