NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Автомобилестроение // исследования

Американские страховщики назвали 13 самых безопасных автомобилей - ни одного американца
Страховой институт безопасности дорожного движения США определил лучшие в своем классе автомобили с точки зрения безопасности вождения. Во всех категориях победили европейские и азиатские производители. Самое важное для безопасности, по мнению экспертов, - наличие электронной системы стабилизации машины.
вторник, 21 ноября 2006 г. ::Экономика
Названы 10 лучших автомобилей в кинематографе
Редакторы сайта cars.com составили список из 10 машин, которые, на их взгляд, больше всего запомнились зрителям своими техническими характеристиками, внешним видом или курьезностью.
четверг, 08 июня 2006 г. ::В мире
В США опубликован рейтинг экологической чистоты автомобилей 2006 года
В первую пятерку "чистых" автомобилей вошли гибриды от Honda и Toyota. Неплохие результаты показали также Pontiac Vibe, Ford Focus, Hyundai Sonata, Ford Escape Hybrid, Honda Odyssey. А среди самых "вредных" оказались дорогие и престижные Lamborghini, Bentley и Hummer.
четверг, 23 марта 2006 г. ::В мире
Rolls-Royce Phantom признан лучшим автомобилем в мире
Авторитетный журнал Autocar протестировал 75 автомобилей представительского класса, чтобы определить самый лучший. В результате из тройки лидеров, куда попали Rolls-Royce, Bentley и Mercedes, с большим отрывом вырвался Rolls-Royce Phantom.
четверг, 23 марта 2006 г. ::В мире
Самые богатые люди мира ездят на скромных автомобилях (СПИСОК)
Самые богатые люди планеты выбирают весьма скромные автомобили. Для большинства миллиардеров машина - это просто средство передвижения. Демонстрировать свой статус таким людям совсем не обязательно.
пятница, 17 марта 2006 г. ::В мире
Список 10 самых дорогих автомобилей 2006 года (ФОТО)
В рейтинге за 2006 год от журнала Forbes первое место заняла машина, произведенная во Франции - Bugatti Veyron мощность 1000 лошадиных сил. Кроме того, в списке присутствуют автомобили из США, Германии, Италии, Швеции и Швейцарии, причем явно доминируют германские производители.
среда, 15 марта 2006 г. ::В мире
Опубликован список 10 самых дорогих автомобилей 2005 года (ФОТО)
Список наиболее дорогих автомобилей мира составил журнал Forbes. Первое место в рейтинге заняла машина, произведенная в США. Кроме того в списке присутствуют машины из Италии, Швеции, Германии, Великобритании и Голландии. В рейтинге по две машины шведской марки Koenigsegg и немецкой Maybach.
среда, 28 сентября 2005 г. ::В мире
Советы экспертов: как правильно купить машину, чтобы потом подороже ее продать
Есть только одна вещь, которую все машины совершают быстро: теряют стоимость. Но и здесь есть свои лидеры и аутсайдеры, а также некоторые ноу-хау, которые помогают сохранить стоимость машины при ее перепродаже.
среда, 25 августа 2004 г. ::Экономика
В рейтинге самых надежных автомобилей лидируют азиатские марки (СПИСОК)
По данным влиятельного британского журнала Which?, продолжается падение качества продукции немецких автогигантов. В то же время продукция японского автопрома с каждым годом становится все более надежной.
пятница, 06 августа 2004 г. ::В мире
Список самых дорогих машин 2004 года возглавила Enzo Ferrari
Шикарный Enzo Ferrari удерживает лидерство второй год подряд по вине инженеров немецкой Volkswagen, которые никак не могут довести до ума поражающую воображение модель Bugatti Veyron.
пятница, 27 february 2004 г. ::В мире
В США назван автомобиль года
В рейтинге авторитетного издания Consumer Report лидируют зарубежные автомобили: немецкие и японские. Последние к тому же признаны и самыми надежными.
четверг, 14 марта 2002 г. ::В мире
В США производятся самые неэкологичные машины
Это результат исследования, проведенного Американским советом энергоемкой экономики. Машины американо-немецкой Daimler Chrysler доминируют в "грязной дюжине".
пятница, 08 february 2002 г. ::В мире