NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Акция // Конкурс

Прокуратура проверит деятельность НОД на экстремизм после нападения на Улицкую
Генпрокуратура поручила прокурорам Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новгородской и Новосибирской областей организовать проверку деятельности Национального освободительного движения после соответствующего запроса от депутатов Санкт-Петербурга Бориса Вишневского и Александра Кобринского.
понедельник, 06 июня 2016 г. ::В России
В Москве задержан хулиган, обливший зеленкой писательницу Людмилу Улицкую
Мужчину задержали у здания Дома кино, где ранее группа из 25 человек напала на участников и зрителей школьного конкурса "Человек в истории. Россия - ХХ век", организованного правозащитным обществом "Мемориал". На мужчину был составлен административный протокол за мелкое хулиганство.
четверг, 28 апреля 2016 г. ::В России
На участников конкурса "Человек в истории" в Москве напали хулиганы с георгиевскими лентами, Улицкую облили зеленкой
Журналист и общественный деятель Ирина Ясина рассказала о нападении на участников и зрителей школьного конкурса "Человек в истории. Россия - ХХ век", организованного правозащитным обществом "Мемориал". По ее словам, в инциденте у Дома кино в Москве участвовали "увешанные георгиевскими ленточками хулиганы". Пострадала писатель Людмила Улицкая.
четверг, 28 апреля 2016 г. ::В России
Американец выиграл миллион пельменей на чемпионате мира по караоке в Москве
Такой необычный подарок он получил в качестве приза зрительских симпатий. Как утверждают организаторы конкурса, если съедать хотя бы по 100 пельменей в день, то на такой диете семья Пименталь сможет продержаться 27 лет.
воскресенье, 26 сентября 2010 г. ::В России
Столичным художникам разрешили раскрасить московские улицы и дворы (АДРЕСА)
В рамках семинара "Улицы и здания Москвы - городская среда третьего тысячелетия" в конце апреля пройдет акция, цель которой разнообразить местами унылый столичный пейзаж. Воплощать его в жизнь начнут в Басманном районе столицы. Эскизы подготовлены компаниями "ПРОЕКТ_FAБRИКА" и "Игра 3000", а также Британским советом в России.
понедельник, 10 апреля 2006 г. ::В России
В Москве появились необъяснимые граффити, которые влияют на психику москвичей
В разных концах города стали появляться необъяснимые и постоянно повторяющиеся надписи, лишенные какого-либо смысла. Как считают эксперты, подобный визуальный ряд влияет на настроение и психику людей. Москва переполнена "визуальным мусором", который разрушающе действует на сознание горожан.
вторник, 08 июня 2004 г. ::В России
"Лучшее пиво года" проверят на журналистах в ближайшие выходные
В Москве состоится конкурс "Лучшее пиво года". В первый день "втемную" напитки будут оценивать представители СМИ, на второй пиво попробуют профессионалы, на третий день - большое жюри, состоящее из известных актеров и общественных деятелей столицы.
вторник, 04 february 2003 г. ::В России
В Москве прошел финал конкурса "Русская грудь - 2001"
Его участницами стали обычные женщины - продавщицы, домохозяйки, офтальмологи, водители трамвая и даже зубной техник. Победительницей стала товаровед из уральского города Златоуст.
понедельник, 11 february 2002 г. ::Культура