NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Криминал // Побег

В Краснодаре пойман беглый осужденный, совершивший убийство на почве гомофобии
19-летний Миаил Крюк был схвачен после трехнедельных поисков на частной квартире, расположенной на улице Урожайной в микрорайоне Пашковский. В начале месяца он совершил дерзкий побег от здания суда, причем даже восемь конвоиров с собакой не смогли ему помешать. Крюк признан виновным в массовом убийстве гомосексуалистов.
понедельник, 28 декабря 2009 г. ::Криминал
На Кубани убийца геев сбежал от восьми конвоиров после оглашения приговора
19-летний Михаил Крюк вместе с приятелем совершил массовое убийство своих новых знакомых, один из которых стал делать ему предложения интимного характера. После кровавой расправы над гомосексуалистами студентов задержали и приговорили к длительному заключению. Однако на выходе из суда главный виновник вырвался и сбежал.
пятница, 11 декабря 2009 г. ::Криминал
Массовый побег из ИВС в Краснодарском крае: четверо беглецов пойманы, двоих ищут
Как стало известно, для поиска двоих беглецов сформирована оперативная группа. В Ейске в среду находятся представители руководства ГУВД края. Сбежавшие находились под арестом по подозрению в совершении тяжких преступлений.
среда, 29 августа 2007 г. ::Криминал
В Краснодарском крае задержаны восемь из 14 сбежавших из колонии-поселения
Двое беглецов были задержаны по "горячим следам", одна из сбежавших женщин сама явилась с повинной, еще пятеро были задержаны в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Краснодаре, Ейске, Геленджике.
среда, 09 августа 2006 г. ::Криминал
13 заключенных сбежали из колонии-поселения в Краснодарском крае
Инцидент произошел в одной из колоний Новороссийска. Задержать удалось пока только троих. Поиск остальных в настоящее время продолжается. Причиной массового побега могла стать халатность дежурного наряда.
вторник, 08 августа 2006 г. ::Криминал
В Краснодаре из-под стражи сбежал преступник, осужденный на 14 лет
33-летний Сергей Скоростинский был осужден на 14 лет лишения свободы по статьям 111 часть 4 (умышленное причинение вреда здоровью) и 158 часть 3 УК РФ (кража имущества в особо крупных размерах).
пятница, 12 августа 2005 г. ::Криминал
В Краснодаре убийца сбежал из зала суда
"Виктор Лесовский, осужденный к 19 годам лишения свободы по ст.105 (убийство) УК РФ, совершил побег из здания Советского райнарсуда, где проходило заседание по рассмотрению его кассационной жалобы в минувшую пятницу", - сказал источник в правоохранительных органах города.
суббота, 05 february 2005 г. ::Криминал
Предотвращена попытка освобождения четырех особо опасных зэков из колонии
Группа преступников в Краснодарском крае изготовила поддельные документы о помиловании и освобождении заключенных. За освобождение из тюрьмы каждого осужденного исполнители получили от заказчика по 2500 долларов.
среда, 21 мая 2003 г. ::Криминал
Задержан последний из семерых преступников, бежавших из-под стражи
Максим Балыкин 1979 года рождения был задержан в Армавире. Утром в Краснодаре был пойман шестой бежавший преступник Игорь Жуков, который считается самым опасным из семи сбежавших.
суббота, 09 марта 2002 г. ::В России
В Краснодарском крае задержан еще один бежавший рецидивист - Игорь Жуков
До побега за ним числилось 11 убийств, множество разбоев и грабежей. Теперь список преступлений может пополниться. На свободе остается еще один из семи сбежавших преступников.
суббота, 09 марта 2002 г. ::В России
На Ставрополье одного из сбежавших убийц задержали мертвецки пьяным
За неделю после побега особо опасный рецидивист Андрей Жестаков убил двоих прохожих, совершил два покушения на убийство и два разбойных нападения.
пятница, 08 марта 2002 г. ::В России
В Адыгее пойманы трое из шести бежавших из-под стражи рецидивистов
Заключенные сбежали 1 марта из спецмашины, перевозившей их из здания суда в следственный изолятор. Преступникам удалось взломать дверь, отделявшую их от конвоиров, и разоружить двоих милиционеров.
четверг, 07 марта 2002 г. ::В России
В Краснодаре арестованы конвоиры сбежавших уголовников
Из шестерых рецидивистов, совершивших побег 1 марта, к настоящему моменту удалось задержать только одного. Руководство ГУВД края возлагает большие надежды на помощь населения в поимке.
вторник, 05 марта 2002 г. ::Криминал
За информацию о сбежавших рецидивистах назначено крупное вознаграждение
За ценные сведения, которые помогут задержать шесть преступников, сбежавших из-под стражи в Краснодаре, милиция готова выплатить 1 миллион рублей.
понедельник, 04 марта 2002 г. ::Криминал
Сбежавших рецидивистов ищут уже в соседних с Краснодарским краем областях
Представители УВД Краснодара заявили, что конвой допустил преступную халатность, и это также станет предметом расследования. ФСБ призывает горожан к повышенной бдительности.
суббота, 02 марта 2002 г. ::В России
Шестеро сбежавших преступников еще в Краснодаре
Накануне они напали на конвоиров, ранив одного из них, и завладели оружием. Четверо из бежавших осуждены за убийства. В городе объявлен план-перехват.
суббота, 02 марта 2002 г. ::В России