NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ингушетия // Инцидент // Покушение

Якобы похищенный ингушский судья вернулся домой
В ночь на четверг источники сообщили о похищении судьи Арбитражного суда Ингушетии Хусейна Тутаева: якобы у подъезда домовладения, где он жил, его скрутили неизвестные люди в масках и под угрозой применения оружия увезли в неизвестном направлении. В МВД заявили, что судья отлучался по делам и уже дома.
четверг, 14 января 2016 г. ::В России
В Ингушетии похищен судья Арбитражного суда, засветившийся в сексуальном скандале
Хусейна Тутаева похитили "вооруженные люди в масках". Произошло это около 20:00 по московскому времени у подъезда домовладения в Магасе, где он проживает. В 2013 году о Тутаеве писали в связи с сексуальным скандалом: главу республиканского арбитража якобы подловили на сексе с подчиненной.
четверг, 14 января 2016 г. ::В России
В Ингушетии неизвестные пытались убить оперуполномоченного в его собственном дворе
Инцидент произошел около полуночи по московскому времени в станице Орджоникидзевской Сунженского района. Полицейский открыл ответный огонь из табельного оружия, но преступникам удалось скрыться. Его, раненного, госпитализировали.
среда, 25 декабря 2013 г. ::В России
В Плиевском районе Назрани введен режим КТО
"В целях предотвращения готовящихся террористических актов было принято решение о проведении контртеррористической операции на территории Плиевского муниципального округа", - говорится в сообщении управления ФСБ Ингушетии.
суббота, 20 ноября 2010 г. ::В России
В Ингушетии в происшествии с участием милиционера погиб человек
Участковый оперуполномоченный возвращался домой после работы, когда его машину подрезал автомобиль "Лада". В нем находились, предположительно, пять человек, одетых в камуфляж и вооруженных огнестрельным оружием. Между милиционером и неизвестными возник конфликт.
четверг, 04 february 2010 г. ::В России
Обстрел милиционеров в Ингушетии - боевики могли быть ранены ответным огнем
В результате обстрела, по данным СКП, два сотрудника мобильного отряда МВД России в Республике Ингушетия скончались, один инспектор ГИББД по республике госпитализирован. "Предположительно, нападавший скрылся на автомобиле ВАЗ 2109", - отмечается в сообщении СКП.
суббота, 16 января 2010 г. ::В России
В Назрани обстреляли автомобиль сотрудника ГУВД
Неизвестные на джипе и черной "Ладе Приоре" открыли шквальный огонь по машине, когда тот подъехал к своему дому на улице Мостовой. Милиционер не пострадал и открыл ответный огонь , после чего нападавшие скрылись. В Назрани введен план-перехват, милиция ищет нападавших.
вторник, 20 октября 2009 г. ::В России
Съемочной группе РЕН ТВ в Ингушетии угрожали расправой родственники экс-президента Зязикова
Журналисты РЕН ТВ, готовившие репортаж, связанный с борьбой с коррупцией, объявленной нынешним президентом Ингушетии, подверглись угрозам со стороны родственников бывшего президента, а перевозивший группу таксист был жестоко избит "людьми" Мурата Зязикова.
четверг, 15 октября 2009 г. ::В России
Организатор покушения на Евкурова скрывается в банде на Кавказе, утверждает СКП
По данным следствия, предполагаемый организатор неудавшегося покушения на президента Ингушетии Александр Тихомиров по прозвищу Саид Бурятский и еще один соучастник Магомед Цокиев находятся в одном из бандформирований, действующих на территории Северо-Кавказского региона. Оба объявлены в федеральный розыск.
вторник, 13 октября 2009 г. ::В России
Производители бронированных авто подали в суд на журналистов, усомнившихся в "крепости" машин после покушения на Евкурова
Иск о защите деловой репутации поступил от нижегородской компании "РИДА", которую пресса обвинила в установке "самопальной" брони на Mercedes ингушского президента. То, что Евкуров жив, наоборот доказывает качество продукции, уверены производители.
четверг, 16 июля 2009 г. ::В России
Угонщиков, причастных к покушению на Евкурова, задержали "официально"
Покушение на президента Ингушетии произошло 22 июня. Рядом с его кортежем взорвался автомобиль, начиненный взрывчаткой. "Задержаны лица, которые эту машину похищали, перебивали номера", - сообщили в МВД РФ. СМИ сообщали об этом и раньше, ссылаясь на анонимные источники.
четверг, 16 июля 2009 г. ::В России
МВД: задержаны подозреваемые в покушении на Евкурова, их взяли по другому делу
"С этими лицами мы активно работаем", - сообщил министр внутренних дел Рашид Нургалиев. Кортеж президента Ингушетии подорвали боевики, но это сыграло на руку и коррупционерам, уверен глава МВД. Мздоимцам и преступникам "легче ловить рыбку в мутной воде".
среда, 08 июля 2009 г. ::В России
В Назрани совершено покушение на главу криминалистического центра МВД: он ранен в голову
Неизвестные обстреляли машину, в которой ехал начальник экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Ингушетия Магомед Гадаборшев. В результате нападения он получил огнестрельное ранение в голову и в тяжелом состоянии был госпитализирован в местную больницу. Ведется следствие.
вторник, 07 июля 2009 г. ::В России
Генпрокуратура РФ: покушение на Евкурова надо раскрывать быстро, иначе улики будут утрачены
Как отметил на пресс-конференции в Ростове-на-Дону и.о. замначальника главного управления Генпрокуратуры РФ в ЮФО Денис Опякин, покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, произошедшее 22 июня, было идеально спланировано.
четверг, 02 июля 2009 г. ::В России
Следствие: Евкурова взорвал хладнокровный убийца, подготовленный психологом
Следствие установило, как действовал исполнитель покушения на президента Ингушетии. Его личность еще не выяснена, при этом ингушские оперативники говорят, что важнее сейчас установить не мертвого шахида, а живого и действующего психолога, который его готовил.
среда, 01 июля 2009 г. ::В России
Версия о смертнице, взорвавшей кортеж президента Ингушетии, не подтвердилась экспертизой
Анализ ДНК останков, обнаруженных на месте покушения, установил, что за рулем заминированной машины находился мужчина. Ранее СМИ писали о клочке кожи с волосами, осветленными перекисью водорода - ей обычно пользуются кавказские женщины.
вторник, 30 июня 2009 г. ::В России
В Ингушетии возбуждено дело по факту нападения боевиков на милиционеров в Нестеровской
"В результате перестрелки один из нападавших был убит на месте. Также получили ранения трое сотрудников ОВД по Надтеречному району Чечни. Они были госпитализированы", - сказал представитель пресс-службы СКП РФ по Ингушетии.
воскресенье, 24 мая 2009 г. ::В России
Подорвана машина главного следователя ингушского города Карабулак, он ранен
В результате подрыва служебного автомобиля Ахмед Хашагульгов получил осколочные ранения, его оперируют в одной из местных больниц, угрозы жизни нет. На месте происшествия работают следователи, рассматриваются разные версии, основная - профессиональная деятельность пострадавшего.
пятница, 12 декабря 2008 г. ::В России
На Центральном рынке Назрани предотвращен теракт
Как сообщили в республиканском МВД, сегодня около 16:00 мск в зале рынка, где продается видео- и аудиоаппаратура, посетительница заметила как молодой человек оставил у одной из торговых точек два подозрительных пакета.
воскресенье, 16 ноября 2008 г. ::В России
В Ингушетии взорван еще один родственник президента Зязикова
Замминистра экономики республики Арсамак Зязиков доставлен в больницу с тяжелыми ранениями. На родственников президента Ингушетии после убийства оппозиционера Магомеда Евлоева ведется настоящая охота.
воскресенье, 26 октября 2008 г. ::В России