NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Хабаровский край // Инцидент // бомба

В Комсомольске-на-Амуре в частном доме обнаружены 700 артснарядов и гексоген
Арсенал боеприпасов калибра 122 мм нашли пожарные расчеты, вызванные для тушения огня в этом доме. Хозяин пояснил, что "нашел снаряды на свалке" и намеревался "сдать их на металлолом". На место происшествия были вызваны сотрудники милиции и ФСБ. Ведется следствие.
четверг, 19 ноября 2009 г. ::В России
Саперы МЧС обезвредили бомбы времен ВОВ, обнаруженные в Амуре, Волге и в Забайкалье
На дне Амура в районе села Софийск Хабаровского края нашли 134 авиабомбы, 122 из них уничтожены. В Ононском районе Забайкалья обнаружен большой тренировочный полигон бомбометания с неразорвавшимися снарядами. Саперы также закончили разминирование русла Волги.
среда, 24 июня 2009 г. ::В России
Под Хабаровском возле АЗС обнаружена боевая мина
По предварительной версии, смертоносные предметы устанавливаемые сейчас лица пытались провезти в Хабаровск. Увидев пост милиции при въезде в город, они испугались и сбросили мешок с миной и взрывателями в кювет.
пятница, 06 августа 2004 г. ::В России
В здании Минфина Хабаровского края обнаружен подозрительный сверток
Картонная коробка, перевязанная скотчем, была обнаружена в мужском туалете здания уборщицей. По вызову на место прибыли сотрудники правоохранительных органов, спасатели и взрывотехники.
вторник, 06 апреля 2004 г. ::В России
В Хабаровске был взят в заложники судебный пристав
Мужчина, продержавший в заложниках пристава, который пришел выселять его из квартиры, сдался властям. Неизвестный угрожал взорвать себя, пристава и квартиру.
понедельник, 11 августа 2003 г. ::В России
В Хабаровском крае обнаружены сошедшие с рельсов 5 вагонов со взрывчаткой
Вагоны были обнаружены местными жителями под Комсомольском-на-Амуре. В них находились 26 тонн противотанковых мин и 160 тонн аммонита. Опасный груз взят по усиленную охрану. Угрозы взрыва нет.
понедельник, 28 июля 2003 г. ::В России
В Хабаровском крае на станции обнаружен сверток с торчащими из него проводами
Газетный сверток под рельсами обнаружил осмотрщик вагонов. Прибывшие на место сотрудники милиции и ФСБ перекрыли на станции движение и эвакуировали всех работников.
понедельник, 23 декабря 2002 г. ::В России
В Хабаровске обнаружена авиабомба
Саперы загрузили бомбу в автомобиль и вывезли за пределы города, где ее взорвали. Скорее всего, в черту города смертоносный груз доставили сборщики металлолома.
понедельник, 01 апреля 2002 г. ::В России