NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Камчатка // Инцидент // Туристы

На Камчатке при жесткой посадке вертолета пострадали три человека, в том числе иностранцы
Вертолет Ми-8 авиакомпании "Витязь-Аэро", на борту которого находились 17 туристов и трое членов экипажа, совершил жесткую посадку в районе Мутновского вулкана. Во время посадки у вертолета подломилась стойка шасси. Находившийся неподалеку второй борт авиакомпании доставил пострадавших на вертодром в селе Николаевка.
среда, 19 апреля 2017 г. ::В России
На Камчатке задержали генконсула США за не согласованное с ФСБ посещение особой территории
Американский консул Мэри Ганн имеет дипломатический иммунитет, поэтому ее освободили от уплаты штрафа. В соответствии с правилами перед посещением территорий с регламентированным режимом иностранцы должны заранее пройти процедуру согласования в региональном управлении ФСБ России и получить письменное разрешение.
вторник, 14 июня 2016 г. ::В России
На Камчатке гражданин Германии погиб, попав под лавину
Группу иностранцев из 18 человек на Вилючинский вулкан для занятий хели-ски доставила одна из камчатских туристических компаний. Один из туристов нарушил правила безопасности и спровоцировал сход лавины.
суббота, 27 february 2016 г. ::В России
На Камчатке при восхождении на вулкан Авачинский скончался японский пенсионер
На высоте около 1700 метров у пожилого мужчины резко ухудшилось самочувствие, и он потерял сознание. Товарищи туриста попытались оказать ему помощь и обнаружили, что у него не прощупывается пульс. Попытки реанимировать пострадавшего не увенчались успехом, пенсионер скончался, сообщили в МЧС.
понедельник, 13 июля 2015 г. ::В России
На Камчатке обнаружены тела трех альпинистов, погибших при сходе лавины, еще один числится пропавшим
Лавина накрыла семь из десяти альпинистов, которые совершали восхождение по склону вулкана Камень. Четверо получили травмы различной степени тяжести, три человека погибли.
пятница, 08 августа 2014 г. ::В России
На Камчатке вертолет обнаружил трех пропавших туристов, в том числе директора "Камчатнефтепродукта"
Мужчины направились 9 марта на туристическую базу "Дзендзур" в районе реки Жупанова, в 118 км от Петропавловска-Камчатского. Они имели необходимый запас топлива, продуктов, а также приборы спутниковой связи. На следующий день их ждали в краевом центре. Однако они не появились.
вторник, 12 марта 2013 г. ::В России
Пропавшие на снегоходах туристы найдены живыми и здоровыми
Экстремалы пояснили, что причиной их вынужденной остановки стала неисправность одного из снегоходов. Они пытались буксировать сломавшуюся технику своими силами, но попали в сильную метель и были вынуждены пережидать непогоду, укрывшись в снежной пещере.
среда, 30 января 2013 г. ::В России
На Камчатке пропали трое туристов на снегоходах
Средств связи у пропавших нет. Есть ли у них палатки и навигаторы GPS, неизвестно. Двое из пропавших вышли на маршрут в район вулкана Авачинский уже не в первый раз, третий член группы - новичок.
вторник, 29 января 2013 г. ::В России
На Камчатке найдены тела пропавших зимой туристов
24 декабря 2010 года 30-летний мужчина и 27-летняя девушка отправились на снегоходе на туристическую базу "Альпика" и пропали. На Авачинском перевале тогда бушевала пурга. Вечером того же дня молодые люди связались со знакомым и сообщили о неисправности снегохода. Потом связь с туристами прервалась.
среда, 20 июля 2011 г. ::В России
На Камчатке при спуске с вулкана погиб житель Петропавловска
Мужчина сорвался на высоте около 1,45 тыс. метров и получил серьезные телесные повреждения. Он совершал восхождение вместе со своей женой. Спасатели начали спускать пострадавших к подножию, но состояние мужчины резко ухудшилось, он потерял сознание и позже скончался.
понедельник, 06 сентября 2010 г. ::В России
Турист из Санкт-Петербурга погиб на Камчатке, сорвавшись с 70-метровой скалы
Имя погибшего Юрий Иванов, ему было 32 года. Вместе с друзьями он заночевал в бухте Большая Лагерная недалеко от Петропавловска-Камчатского, а утром пропал. Спасатели нашли его тело в расщелине. Ранее на Байкале утонул турист из Москвы.
пятница, 28 августа 2009 г. ::В России
Из-за темноты поиски пропавшего на Камчатке швейцарца приостановлены
До сих пор ничего неизвестно о судьбе 42-летнего туриста Вендера Эриха. 2 марта швейцарец оторвался от основной группы, уехав вперед на снегоходе в районе горы Верблюд. В это время на маршруте ухудшились погодные условия. Прибыв к горе, остальные участники похода своего товарища на месте не обнаружили.
вторник, 03 марта 2009 г. ::В России
На Камчатке сотрудники МЧС РФ спасли британку по сигналу, полученному от спасателей Шотландии
Кимберли Уоррен упала с лошади и сломала ногу в одном из отдаленных районов Камчатки, где группа ученых проводила исследования. Сигнал SOS, который они подавали вместе с точными координатами, был услышан спасателями в Шотландии, которые передали данные своим коллегам в России.
пятница, 05 сентября 2008 г. ::В России
На Камчатке найдены все пропавшие альпинисты
Сначала спасатели нашли двух пропавших туристов,а спустя несколько часов обнаружили последнего - Сергея Лопухова. Сейчас вся группа готовится к вылету на вертолете МЧС в Петропавловск-Камчатский.
вторник, 27 february 2007 г. ::В России
На Камчатке спасатели нашли шестерых альпинистов
Они укрывались в домике для альпинистов на высоте 1800 метров. Люди чувствуют себя нормально, угрозы для них нет. Неизвестной остается судьба еще трех человек, отставших от основной группы при спуске с вулкана в условиях метели на высоте 2400 метров.
понедельник, 26 february 2007 г. ::В России
На Камчатке пропали три российских альпиниста
При спуске с вулкана на высоте 2,4 тыс. метров во время метели 24 февраля от основной группы отстали 3 человека. Они обеспечены палаткой и, возможно, пережидают непогоду. Там отмечается метель и ветер до 20 метров в секунду.
воскресенье, 25 february 2007 г. ::В России
На Камчатке 23-летняя альпинистка выжила, сорвавшись с вулкана
Девушка совершала восхождение на вулкан в составе туристической группы из 16 человек. Поход был организован камчатским клубом альпинистов Кутх. Альпинистка сорвалась со склона при подъеме на вулкан на высоте около 900 метров над уровнем моря.
воскресенье, 26 ноября 2006 г. ::В России
У берегов Камчатки затонул катер: 5 погибших, 10 пропавших без вести
Всего на борту катера "Дава" находилось до 26 человек. Экипаж теплохода "Капитан Сергеевский" обнаружил в море перевернутое судно и спас 4 человек. Из воды было также поднято тело одного погибшего. Позже было обнаружено еще 5 человек живыми и 4 погибших.
пятница, 14 июля 2006 г. ::В России
Поиски пропавших на Камчатке приостановлены из-за опасности схода новой лавины
Трое альпинистов попали под снежную лавину в районе вулкана Вилючинский. Спасательные работы возобновятся во вторник. Во второй половине дня работать здесь крайне опасно из-за прогрева снега солнцем.
понедельник, 27 марта 2006 г. ::В России
На Камчатке медведь задрал известного фотографа Виталия Николаенко
Очевидно, Николаенко подошел к спящему прямо на снегу зверю слишком близко и начал фотографировать. По всей вероятности, медведь проснулся и напал на ученого, которого не спасло даже то, что он успел выпустить в пасть животному паралитический газ из баллончика.
вторник, 30 декабря 2003 г. ::В России