NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Чечня // Инцидент // Самолет

Легкомоторный самолет упал на жилой дом в Чечне, оставив без света три станицы и село (ВИДЕО)
Пилот частного самолета не справился с управлением, в результате чего самолет рухнул на частный дом в станице Новощедринская. У пилота сломана ключица, трое жильцов госпитализированы в состоянии шока. До этого самолет задел высоковольтную линию, спровоцировав нарушение подачи энергии в нескольких пунктах.
вторник, 16 июля 2019 г. ::В России
Легкомоторный самолет попал в ДТП в Чечне (ВИДЕО)
ДТП произошло на трассе Ищерская - Кизляр: частный легкомоторный самолет Rа 0508A при взлете столкнулся с автомобилем ИЖ-2717-230, припаркованным у обочины. В результате пострадал пилот, его госпитализировали. Водителя в момент аварии в машине не было. Самолет и автомобиль получили повреждения.
вторник, 08 августа 2017 г. ::В России
На борту самолета, летевшего из Грозного в Москву, умер шестилетний мальчик
Самолет авиакомпании UTair вылетел из аэропорта Грозный, на борту находились 92 пассажира и 5 членов экипажа. Примерно через полчаса лайнер совершил вынужденную посадку в аэропорту столицы Чечни. Причиной вынужденной посадки явилось резкое ухудшение состояния здоровья 6-летнего мальчика, страдавшего тяжелым заболеванием. Спасти ребенка не удалось.
понедельник, 27 июня 2016 г. ::В России
Самолет с детьми сел в Грозном из-за срабатывания аварийного датчика
120 чеченских детей отправляли на отдых в турецкую Анталию. На самолете сработал датчик неисправности противообледенительной системы. Посадка прошла без инцидентов, создана комиссия для расследования инцидента.
суббота, 24 августа 2013 г. ::В России
"Як-42" со 120 людьми на борту сел в аэропорту Грозного с отказавшим двигателем
По предварительной информации, самолет совершил экстренную посадку из-за отказа одного из трех, "среднего" двигателя. Причины инцидента устанавливаются.
воскресенье, 20 ноября 2011 г. ::В России
Причиной катастрофы Су-25 в Чечне стал неудачный маневр пилота
Как выразился начальник Генштаба Анатолий Квашнин, "подтвердился известный парадокс, что иногда тонет как раз тот, кто умеет плавать".
понедельник, 29 апреля 2002 г. ::В России
В Чечне разбился российский штурмовик Су-25
Как сообщил помощник главкома ВВС России полковник Александр Дробышевский, самолет исчез с экранов радаров в 10:30 по московскому времени при выполнении боевого вылета.
понедельник, 29 апреля 2002 г. ::В России