NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Компании // МиГ

Дело сенатора Вавилова закрыли за давностью с его согласия, не сняв обвинений в хищении 231 млн долларов
В итоговом документе следствие указало, что в 1997 году Вавилов, занимавший тогда пост первого замминистра финансов, совершил хищение и злоупотребил служебным положением. Согласие Вавилова на прекращение дела за давностью не означает признания своей вины, но, скорее всего, он не будет обжаловать постановление.
пятница, 11 июля 2008 г. ::В России
Верховный суд РФ подтвердил, что действия сенатора Андрея Вавилова – это преступление
Коллегия Верховного суда признала законным заключение о наличии в действиях Вавилова признаков состава преступления. Речь идет о деле, возбужденном в июле 1997 года по факту хищения $230 млн, выделенных для поставки нескольких истребителей "МиГ" в Индию. Но сенатор не может быть арестован, так как требуется распоряжение Генпрокурора и РФ и согласие Совета Федерации.
вторник, 13 february 2007 г. ::В России
Генпрокуратура РФ не подавала запрос в Совфед о лишении неприкосновенности сенатора Вавилова, подозреваемого в мошенничестве
По словам председателя Совета Федерации РФ Сергей Миронов, в Совфед никаких официальных бумаг не поступало. Вавилов фигурирует в деле о крупных хищениях в МАПО "МиГ". 10 января Верховный суд дал согласие на привлечение его к уголовной ответственности. Сейчас сенатор на свободе и принимает участие в работе Совфеда.
пятница, 02 february 2007 г. ::В России
Против сенатора, бывшего замминистра финансов возобновлено дело 10-летней давности
Верховный суд РФ вынес заключение о наличии в действиях Андрея Вавилова признаков преступлений, предусмотренных статьями УК "мошенничество в особо крупных размерах" и "злоупотребление должностными полномочиями" при финансировании производства самолетов МиГ по контракту с Индией 10 лет назад. Вавилов обвинения отвергает.
четверг, 11 января 2007 г. ::В России
Госдума рассмотрит проект заявления о недоверии руководителю "Росавиакосмоса" Юрию Коптеву
В заявлении предлагается проверить, способствовали ли действия Коптева интересам иностранных авиационных компаний и финансово-политических группировок. Депутаты также требуют, чтобы Генпрокуратура РФ проинформировала президента и Госдуму о выводах следствия по факту хищения в 1997 году бюджетных средств в размере 231 млн долларов.
вторник, 18 ноября 2003 г. ::В России
Касьянов освободил от должности гендиректора "МиГа"
Премьер-министр РФ Михаил Касьянов подписал распоряжение об освобождении Николая Никитина от должности генерального директора и генерального конструктора ФГУП "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" в связи с расторжением с ним контракта. Это решение принято по предложению "Росавиакосмоса".
вторник, 04 ноября 2003 г. ::Экономика
Минфин может разорить РСК "МиГ"
Минфин заручился исполнительным листом арбитражного суда по взысканию 290 млн долл. с одной из крупнейших компаний ВПК. Деньги эти были разворованным авансом под несостоявшийся контракт с Индией.
понедельник, 01 сентября 2003 г. ::Экономика
Фирма Noga предъявляет новые претензии
Швейцарцы пытаются обвинить французские власти и администрацию аэродрома Ле-Бурже в том, что в 2001 году они помогли "бежать" двум российским самолетам, арестованным за долги.
среда, 18 сентября 2002 г. ::Экономика
Минфин ведет переговоры с Noga по урегулированию долга перед этой компанией
Министр финансов Алексей Кудрин отказался говорить о каких-то результатах в ходе этих переговоров.
среда, 31 июля 2002 г. ::В России
Компанию Noga обвинили в терроризме
В руководстве РСК МиГ назвали действия швейцарской фирмы в обеспечение своего иска к российскому правительству "юридическим терроризмом".
понедельник, 06 мая 2002 г. ::В России
Корпорация "МиГ" отказывается участвовать в берлинском авиасалоне
В фирме опасаются, что ее самолеты могут быть арестованы по иску швейцарской фирмы "Нога", поскольку судебные органы Германии отказались предоставить необходимую защиту.
пятница, 03 мая 2002 г. ::В России